Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Я шью розы по низу. Потихоньку двигаюсь вперед. Платье для праздника в школе для выпускников. Без лямок, верх сделан типа корсета.

Платье на сам вечер в застое пока закончу это. Сегодня или завтра будет готово и займусь другим.
По вязанию недовяз лежит с прошлого года.

NataD, Апр 25, 2024
NataD

... то есть ищу, что бы связать для малышки 1 месяца. Есть 300 г неожиданно выиграной в магазине пряжи ярко розового, даже скорее фукциевого цвета. В составе бамбук, мягкая тоненькая и абсолютно детская. Китайцы, 😡 не пишут метраж.

У меня есть удачный журнал малышовый,надо попытаться отыскать его в сети...

Сибирская кошечка, Ларочка, спасибо, я уже нашла платьице и песочник. Начала с платья. Думаю, останутся нитки ещё, свяжу шапочку и игрушку-обнимашку.

Вяжу такие брелочки:

Здесь можно показать свои проекты в процессе?

Мой проект по вышивке. Экспериментальный. Мне понравилось.
Моя идея — вышивка по бумаге. "Бумага" склеена из трёх клетчатых листов, которые были под рукой.
Отверстия по клеткам с помощью иголки. Тыкала иглой по бумаге, которая была на мягком коврике для рукоделия. Не сразу всё разом, несколько вечеров ушло. Надо будет приобрести тонкое шило для рукоделия, а не брать папино толстое)
Вышивать крестиками по этим клеткам (5 мм) намного легче, чем по обычной канве. Есть ли канва с 5 мм? Как мои бабушки раньше вышивали более мелкие крестики, не понимаю. Впрочем, они не носили очки с детства.
Выбрала схему с небольшим количеством цветов. Цветным карандашом подчеркивала те клетки, которые собиралась тут же вышивать, не больше.
Заполняю фон. Видимо, отношусь к тем вышивальщицам, которые стараются заполнить фон вышивки.
Вы заметили круглые отверстия по краю "вышивки"? Это для моего рукодельно-рисовального блокнота на кольцах.

Рязанка, Май 04, 2024

Добрый день! Интересный у вас лайфак. А потом как с бумагой? Она удаляется?

Lus'en, Май 05, 2024

Lus'en, нет, остается бумага ⁉

Подожду, когда обновят форум, и открою свою авторскую тему. И приходить друг к другу в гости)
Потому что не все могут быть в ВКонтакте. В другой теме одна отказалась от аккаунта в ВКонтакте, так как при регистрации требуется номер телефона, что не понравилось женщине, которая живёт в Европе (не указала страну).
Ещё на Реддите (международном сообществе) один итальянец спросил совета у русских о ВКонтакте, так как до событий общался с русскими в Лицебуке, а теперь "берут на карандаш тех, кто создаёт аккаунт в ВКонтакте", по словам итальянца.

Рязанка, Май 05, 2024

Рязанка, Ваше сообщение продублировалось четыре раза. Пожалуйста, удалите лишние 🙄

chrisi_79, Май 06, 2024
chrisi_79

Рязанка, Ваше сообщение продублировалось четыре раза. Пожалуйста, удалите лишние 🙄

Ох, глюк... Удалила лишние.

Девочки, всем привет!
Извините, некогда было сидеть в интернете. 😳

Рязанка

Здесь можно показать свои проекты в процессе?

Конечно, можно. 😏

Я крестиком сейчас не вышиваю, хотя в детстве вышивала.

Продавались такие картинки на ткани, выбираешь ниточки под цвет клеточек на ткани и вышиваешь, а потом при стирке краска из-под крестиков вымывается.
Лисичку, помню, вышивала, была она на коричневом фоне.

А сейчас люблю больше гладь, и то, без рисунка на ткани, а просто сразу из головы. 😏
На игрушках больше всего люблю вышивать. 😃

Февраль.
Давно мечтала вышивать розу. Классика же. Но не люблю вышивать крестиками. А крючком, точнее, тамбурной вышивкой — это не то.
Несколько лет назад мне дали набор для вышивки с обычной вышивкой. Мулине взяла для другого проекта — вышивки крючком, а канва, да ещё такая мелкая, ни на что не годилась. Вышивать крючком с язычком невозможно. Пробовала вышивать иглой — не понравилось. Игла, которая была в наборе, с трудом шла сквозь отверстия в канве.
Только в феврале пришла в голову идея рисовать схему розы по канве цветными карандашами и фломастерами.
Были ошибки, но оставила так. Добавила дату и свой логотип. Считаю, что очень хорошо оставлять дату изготовления на вышивке.
В конце раскрашивала фон карандашами. Потом решила, что не мешает обработать край канвы. Вышивала петельным швом, получилась малозаметная рама для вышивки. Я не люблю яркую и широкую раму. Фиксировала лаком для волос. Вложила в файл.
Папка на кольцах с файлами подходит для хранения плоских рукоделок. Только порой надо выбирать проект под размеры того же файла.
Чувствовала, что закрыла свой гештальт по исполнению мечты "вышивать розу". Дескать, бабушка вышивала розы — и я тоже "вышивала" их ) И идея для тех, кто не любит или не может вышивать крестиками, а хочется воплотить красивую схему роз.
Ах розы, розы украшая сад
И острие имея для защиты
Вас все же соловьи боготворят
И вдохновенье черпают пииты...

Я люблю ромашки, но для вышивки розы эффективнее.

Потом придумала вышивать по бумаге.

Очень интересная статья о вышивке и вышивающих мастерицах на сайте Культорология:
https://kulturologia.ru/blogs/131021/51412/

Девочки, обещали всё исправить ещё два дня назад, так что будем ждать. Я пока вяжу брелочки-котики. Получила посылку с золотистой проволокой, попробую сделать на ней колечки, у меня закончилась медная проволока на основы колец, осталась только тонкая, на которую я нанизываю камни, бусины и бисер. Ещё связала основу гусика-обнимусика, небольшого. Осталось сделать лапки и клюв. Сфотографировала вчера, но фото, как понимаете, пока не показать.
Попробую вставить ссылку на гугл-фото:
https://photos.google.com/photo/AF1QipNtIlLMOAJYxVzjavs1E4sbUYIeNYxu1wiJCC2I


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания