Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ева8, Ноя 15, 2023

Ева8,
спасибо, я это вчера читала 😃 , но неизвестно, надолго ли.

Самое главное для меня - тут есть мои старые фотографии, которые не сохранились нигде больше. Потом посижу в какой-нибудь свободный вечер и кое-что сохраню на ноутбук. 😃

Ещё вчера здесь в личных письмах нашла телефон нашей осиночки в Японии, а то тоже потеряла его в связи со сменой телефона.... В общем, как показала жизнь, нужно иметь бумажный вариант и телефонов, и адресов. 😃

Tatyanochka1976, Ноя 15, 2023

Tatyanochka1976,
Танюша, да, поэтому я уже давненько достала старый цифровик, подзаряжаю его перед фотографированием десять минут, а потом сюда размещаю фотографии именно с фотоаппарата, а не с телефона. У меня на телефоне стоит самый маленький размер фото, меньше там уже не сделаешь, и всё равно - они такие тяжёлые!!!

Приходится всё равно сбрасывать фотографии их на ноут, редактировать, уменьшать по весу, и получается, что с фотика мне удобнее всё это делать, там сразу стоит удобный размер фотографий. У меня Осинка - на ноутбуке. 😃

снова Рената, у меня в телефоне есть пара функций, которые делают более качественные фото. Вот они как раз и утяжеляют фотографии 😂 Да мне проще обрезать на компьютере 😏

Tatyanochka1976, Ноя 15, 2023

Tatyanochka1976,
понятно. 😃

Я сейчас особо не заморачиваюсь с качеством фото. 😃 Раньше у меня стояла программа Picasa на прежнем ноутбуке, мне нравилось, как она редактировала фото, а другими я и не пользовалась особо. 🙄

А сейчас всё равно фото не распечатываю, не разглядываю - некогда, поэтому пусть будет как будет. 😃

Вот шла в 16 часов по нашему району, сделала фото в темноте:

Показалось, что красиво в дождь. А дома посмотрела - ничего красивого. 😂

(Как раз фото с телефона уменьшила до 22 процентов от исходника).

снова Рената, почему некрасиво? Очень атмосферное фото получилось ✌️

снова Рената, я фотки храню также в Контакте, там же дублировала старые посты с Осинки. И наоборот, вКонтакте раньше опубликовала пост о своем проекте -- лоскутной шторе и повторила здесь, когда Осинка восстановилась.
Очень многие ушли в Телеграм, особенно те, кто заказал и продавал ткани-пряжу. Теперь там темы, как на Осинке, но мне не понравилось, для меня это избыток, ушла.

Рязанка, Ноя 15, 2023

Рязанка,
Наташа, как-то уже давненько у меня взломали аккаунт "в контакте" и удалили там все мои фотографии, поэтому ничего не храню там и вообще предпочитаю не пользоваться той соцсетью, не доверяю я ей. 😃 Это ещё было тогда, когда не было идентификации по телефону.

Да и на других сайтах, где были мои фото 2008 - 2009 годов, сейчас пустые квадратики вместо фото. Никто из владельцев сайтов не будет хранить бесплатно чужие картинки.

Я и сейчас смотрела здесь, в темах, фотографии за 2008 - 2010 год, тоже не сохранились многие, удалила кучу своих пустых сообщений. 😑

Сейчас у меня есть два внешних жёстких диска, туда всё сейчас сбрасываю. Если один навернётся, то, может, второй останется. 😃

Кстати, к теме о хранении фотографий.

Вчера вечером мне дали 10 бесплатных дней пользования сайтом gallery.ru/ (это не реклама), так вот там только один раз исчезла часть моих фото, это когда ещё сайт начинал работу и был бесплатным. А сейчас он платный, не помню, 250 руб. за полгода или за год нужно платить.

Вот сегодня фото туда загрузила:
на фотохостинг →

Девочки, как же я рада, что Осинка снова ожила. Я тоже не поклонница соц.сетей, меня нигде нет. В инсте только изредка бываю. А здесь, хоть и не так активно всё стало, но привычно, удобно и душевно.

NataD, Ноя 15, 2023
NataD

привычно, удобно и душевно.

это точно. 😏
Мне с ноутбука очень удобно, на экране всё хорошо видно. 😃 И привычно уже почти за два десятка лет. 😃

А как раньше я каждый вечер могла часами сидеть на Осинке, все писали как в чате, даже какой-то новый год встречали за экраном, столько людей писало одновременно! 😘

Да, были времена.....

На улице с утра -18, настоящая зима. 😃

А я решила приготовить основу для четырёх брошечек:

Две спящие лисички и два розовых слоника.

Для лисичек специально покупала два пакетика рыжего бисера. А розового и сиреневого у меня оказалось столько, что на тысячу слоников хватит. 😂

Вышивать буду не быстро, по полчаса каждый день выделю на это дело. 😃

Сейчас постепенно вяжу к новому году котиков, лисичек, зайчиков и лягушек. 😃
Они все такие же, как были и раньше, поэтому здесь и не показываю, все примерно одинаковые.

Девочки, всех с наступлением календарной зимы. 😃 💦

У нас снег и приличный минус. 😃

Меня, наверное, что-то ударило во сне по голове 😂 - я начала вязать маленьких "чудиков" из самых мелких остатков.

Если вы не знаете - кто это, задайте в поиске на ютубе буквально такие слова "Вязаный карманный чудик", и первое видео сразу покажет вам, кто это такие. 😏

Я, если честно, связала две штуки, как в этом видео, а потом начала вязать "тела" чудиков не так, как в видео (там начинается вязание снизу и заканчивается на голове), а наоборот. Я начинаю вязать с головы и заканчиваю там, откуда "ноги растут" . Так у меня получается быстрее и мне лично удобнее.

Пока не фотографирую, так как связаны только тела. У одного пыталась связать руки вместе с телом, а руки получаются поднятыми вверх. И не опускаются. 😃

Конечно, это наверное,смешно, но будут ли таких покупать - не знаю. Поэтому руки буду привязывать крючком (как и ноги) потом, сразу к телу. не пришивать, а именно вывязывать из тела.

Как в мастер-классе делает руки и ноги автор - мне не понравилось, испробовала на первом чудике, он получился самым страшным и нелепым, его даже никому не покажу. 😃

А сейчас готовы 10 тел, хочу попросить мужа, чтобы он сразу всем вставил в головы металлические колечки и запаял их, к ним буду привязывать крючком цепочку в виде петельки, чтобы их можно было носить в виде брелков. У нас в магазине нет готовых петелек с карабином для брелков, а выписывать сейчас с Алиэкспресса поздно, до нового года не придут, а мне они нужны к новому году.

Ну вот, когда будет что-то окончательно готово - покажу.

И не помню, писала или нет - перевязываю одну из своих шапок. Связала год назад себе комплект из шапки и бактуса, бактус ношу - мягкий и тёплый, а шапка не понравилась, фасон не идёт мне. Лежала она, лежала в шкафу на полочке, я думала, как её можно изменить с помощью защипов или чего-то подобного, но не придумала, как лучше сделать, и полностью её распустила.
И сейчас по полчаса в день тоже выделяю на перевязывание. Скоро уже закончу. 😃

Шапку довязала, померила - и распустила. 😳 Снова.
Всё, такой шапке теперь не быть, в третий раз вязать не буду. 😃

Валяю котиков.😃

Написал мне знакомый мастер - кожевенник, он будет участвовать в новогодней ярмарке 22 - 24 декабря, хочет взять моих валяных котиков опять, как и в прошлом году, чтобы разбавить своё брутальное кожаное творчество. 😃
А у меня их и нет готовых!

Прихожу от свекрови, сажусь и валяю..... 🎩

снова Рената, добрый день. Сколько дел, сколько дел у вас. И чудики, и валяние котиков, здорово. А я тут с наволочкой зависла. Вяжу постельное белье (для конкурса), так вчера немного наволочки связала, а сегодня распустила и начала из других ниток. А сейчас сижу и думаю, может надо было сразу рисунком каким-нибудь вязать, чтоб не заворачивалось полотно, а я пронадеялась на чудо 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания