Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

снова Рената

Rossi,
я никогда не смотрела "След", ни одной серии, хотя он у нас по Пятому каналу идёт с 2011 года... Сколько же лет можно "кормить" зрителей такой гадостью? 🙁 И неужели его до сих пор смотрит кто-то? ⁉

А у меня мама прям балдеет от него. Иной раз я возмущаюсь, чтоб включила, что-нибудь другое. Ответ всегда один, на других каналах смотреть нечего. А мы дома на Сватах зависли. Кроме них ничего не смотрим, и мультики про богатырей еще. 😂

Tatyanochka1976, Июн 25, 2021

Tatyanochka1976,
ой, мой муж Сватов обожает. 😃
Тоже знает наизусть все фразы, все цитаты. 😃
Постоянно по "Дому Кино" смотрит.
Да, и ещё у него любимые "Интерны", тоже может смотреть с любого места. 😃

Девочки, привет!
Как у вас дела, чем занимаетесь?

У меня пока один новый кот готов - и всё.

Разбирала недавно пряжу в одном из шкафов, ужаснулась опять её количеству. Если считать, что в среднем сейчас на кота уходит 50 гр пряжи (бывает и 40), то в месяц на 20 котов израсходуется всего примерно килограмм пряжи. ⁉
А котов у меня вяжется меньше двадцати в месяц. 😈 Это ещё десять лет их придётся вязать! 😂

Вяжется. На такую жару внученьке платье.
Вчера увидела в отложенных дочкой вещах летнюю юбку с боковым клином.. Предложила сделать из неё две вещи: платье внучке и юбку дочке. Начало

Юбку просто приложила. Как-то так вяжется между делами.

Шита, Июн 30, 2021

Шита, замечательно!

Самые интересные платьица получаются таким образом. 😃

снова Рената, спасибо. Хочется какой-нибудь фриформ в юбку ввести. Пока не знаю как и что. Ткань шелковая и тонкая. Вот такой клин надо сбоку добавить . Нитки Ирис. А что можно тут еще? Пока печалька с этой частью...

Шита, Июн 30, 2021

Шита,
край ткани с изнанки проклеить тонкой флизелиновой полосочкой.
Потом связать тесёмочку на 4-х петлях, вот такую (и здесь тоже такая тесьма )
и пришить её тоже по краю ткани, только с лицевой стороны, она будет закрывать срез ткани.
А потом можно и клин связать - можно просто сеточкой, можно фриформом выложить. 😃

Жарко 🙁
сил хватает только на "доползти" с работы
Сегодня обещают ВСЕГО 32....

Дамы, кто-нибудь в курсе - что можно подарить нужного для квилтинга?
Насколько мне известно - у коллеги нет ничего специального, но покрывала она отличные уже шьет
И хочет какие-нибудь современные нужности - я мимо ушей -то пропустила 🙁 , а потом вспомнила, что у нее ДР почти скоро , был бы отличный подарок
Подумала про сертификат в Леонардо, но нет уверенности, что она туда доберется 🙁

Отличный подарок разные специальные роликовые ножи. Побольше для прямых срезов, поменьше- для всякого рода радиусов и округлостей. К ним всегда есть запасные/ сменные диски. Разных размеров коврики. Я себе покупала размером А1 с большой скидкой, очень классный. Но такой размер надо правильно хранить, надо место

wertyuuu, Июл 01, 2021

wertyuuu,

Это вот такой примерно?
Как я понимаю - это небольшой нож ?

снова Рената, добрый день. Пытаемся вязать, кроить, шить, но пока тяжело все идет. Постоянно на что-то отвлекаюсь - огород, телефон, домашние дела. Пытаюсь по утрам пораньше встать, но после жары привыкла спать ложится после 11 ночи и никак в русло себя не верну. Иногда даже обидно делается, что на любимое занятие времени не хватает. Радует, что скоро отпуск и до обеда будет побольше времени на рукоделие. 😃

Tatyanochka1976, Июл 02, 2021

Tatyanochka1976,
Танюша, верю. 😃

Я вчера зуб вылечила, довольна была как слон, а сегодня так голова заболела, что шевельнуть ею не могла... Двух зайчиков доделала.

Беспокоюсь за дочку - мы не виделись в эту неделю, у них трое на работе короной заболели, а она дома сидела эту неделю (в группе у внучки карантин), но тоже закашляла, поэтому записалась на воскресенье тест сдавать... 🙁
А зять приедет из командировки только на следующей неделе (он привитый, их ещё в феврале или в марте в обязательном порядке привили).

Rossi, Июл 01, 2021
Rossi

wertyuuu,

Это вот такой примерно?
Как я понимаю - это небольшой нож ?

Да , им хорошо округлости вырезать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания