Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Ну всё, закончилась моя вязальная жизнь. 😃 Опять на месяц.
Папа моей внучки уезжает сегодня в командировку до 10 сентября.... А ещё у меня с 14 августа родители остаются одни, брата с семьёй не будет 2 недели в городе.... Буду "разрываться" на 3 квартиры в разных концах города. 😈
А я уже вчера и спинку сарафана начала выкладывать из элементиков.... 🙄

снова Рената Классные листочки! Надо мне тоже такие начать вязать. Я хочу к зиме белый жакет фриформенный связать себе. Вот такие простые элементы мне очень нравятся.

Жучинка, Авг 12, 2017

Жучинка Надя, как оказалось, у меня очень - очень много жёлтой пряжи. Раньше я очень активно вязала себе жёлтые вещи разных оттенков и с удовольствием носила. 😃
А сейчас нашла в антресолях 3 (!) бобины объёмки одного жёлтого цвета. Мама мне размотала одну бобину на клубочки, и я вожу с собой в пакете три клубочка и крючок. Вяжу только в автобусе, утром и вечером. Стараюсь ехать сидя, где-нибудь у окошечка, и никому не мешаю. 😃

Навяжу листочков, а потом их можно куда угодно приспособить - хоть на детскую вещь, хоть на взрослую. 😃

снова Рената А я ни в автобусе, ни в машине вязать не могу - укачивает сразу же. Могу только в метро и в электричке. Сейчас ношу с собой маленькую косметичку с крючковым вязанием, но там черные тонкие нитки и крючок 0,75, не всегда достаточно светло в транспорте. Надо лучше белый клубочек взять и листики вязать)), хотя недовязов полно... Почему-то всегда хочется новенькое начать, а не заканчивать начатое.

Жучинка, Авг 14, 2017

Жучинка Надя, я тоже вяжу почему-то что-нибудь новенькое в транспорте. 😃
"Старенькое" уже дома прикреплено к основам, или уже большой объём связан - не потаскаешь.... 🙃

Смотрите, какие "утепляющие" шорты нашла:

тут связаны и продемонстрированы

А ещё эта же автор блога связала такую размахайку, мне тоже понравилось:
тут

снова Рената , какая прикольная штучка. Расцветка не моя конечно, а вот как связана - головоломка. Я долго рассматривала, пока поняла, что к чему 😂
А шортики... неужели так и ходит, или это только как артобъект, для прикола?

NataD, Авг 17, 2017

NataD мне расцветка как раз очень понравилась.
Такие кардиганы вяжут он-лайн у нас на Осинке для детей уже много лет - всего из двух шестиугольников.

А этот такой цветной и смешной, как раз для стиля бохо, кто любит.

А шортики можно и в низ носить, хотя, как я тут поняла - они как раз поверх носятся.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рената!
Сочувствую, что папа болен. Хорошо, что у него есть такая заботливая и отзывчивая дочь. Папе жизненных сил!
А тебе желаю не вешать носа. Заряжай родителей своим позитивом, наполняй их жизнь смыслом... Это жизнь и она продолжается! Для себя и своих родных строй перспективные планы - это помогает находить опору и силы в сложных ситуациях. 🤗

РыбКа65, Авг 18, 2017

РыбКа65 Инга, спасибо!
У меня ещё внучка.... Я вчера после больницы - туда, помогать дочке.... Одной ей трудно, а командировки отца ребёнка никак не отменить...

снова Рената Рената! Внучка - это большая радость и море позитива. По мне, так первые годы жизни самые интересные. Каждый денек что-то новое, что-то впервые!
Рената, а где вяжут на осинке такие кардиганчики? Может я себе рискну связать, мне понравился. Вроде не сложно. Я в крючке не асс. Надо только понять принцип и разобраться в схеме.

снова Рената , шестиугольники очень занятные. Так чтобы носить - мне не очень нравятся (применительно к себе), мне такое не идет, но интересно связать, было бы кому 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
РыбКа65, Авг 18, 2017
NataD, Авг 18, 2017

NataD Наташа, конечно, это всё понятно, но всё равно как-то неожиданно, особенно резкое ухудшение.

А внучку бы я вам показала, но дочка не разрешает... До трёх месяцев, сказала, никому нельзя. 😳

Девочки, была сегодня на беседе с врачом.
Маме не сказали правду - сказали, что язва, но очень нехорошая... А мне сказали правду. И врач сказала, что, вероятнее всего, следующая неделя - последняя.... Вот почему так?
Человек не пил, не курил, абсолютно здоровый образ жизни вёл...

не понимаю, за что так....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания