Лучше поздно, чем никогда. :-)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Фриформеный жакетик, увидев который, муж произнёс странную фразу:"Ноготки в теплице"... ⁉
Выяснить, почему такая ассоциация пришла в его голову, не получилось... 😂

Безрукавка спицами:

Выкройка:

Юля,спасибо за поздравления!
А рецепт "Растрёпки" находится тутРенаты в темке много разных рецептов 😋

Девочки, посмотрите, какую интересную сумку можно сшить из разрезанного старого джемпера, например...
Короче, из трикотажных кусочков:

на фотохостинг →

Все фотографии этой сумки со всех сторон тут

Привет всем!

Рецепт колбасы в скрытом тексте 😃
Печенье песочное сливочное 250 гр
Какао порошок (несладкий) 2 ст. л. с горкой
Сахар песок 1 стакан
Масло сливочное несоленое 100 гр
Водка или ликер 1 - 1.5 с.л.
Яйцо сырое 1 шт.
Орехи грецкие рубленные 1 стакан.

Печенье перекручивается через мясорубку или измельчается в процессоре (как в моем случае), если останутся крупные крошки - нестрашно. В эту ссыпучую массу добавляется какао и сахар и перемешивается, Потом добавляется яйцо, спиртное (я раньше добавляла кофейно-водочный ликер французский, теперь такого под рукой нет, добавляю ликер калуа, но в принципе можно просто коньяк или водку. Если это водка или коньяк - то тогда 1 ложки достаточно, если ликер .то тогда можно полторы-две. Спирное нужно затем ,чтобы масса была более нежной и плюс ко всему, для взаимодействия с сырым яйцом. И также добавляется растаявшее масло (но неразогретое, а именно растяявшее при комнатной температуре) и также рубленные орехи. Все тщательно перемешивается, сначала ложкой, потом руками, до однородного состояния. Потом берется фольга (в ней проще формировать колбаски), а можно и пищевую пленку - дело вкуса. И формируется колбаса. Как больше нравится: можно тоньше сделать, можно потолще. Эту колбасу в фольге я отправляю в морозилку для быстрого затвердевания и придания формы, потом по проществии 4-5 часов можно передложить просто в холодильник и хранить там. Но я делаю заранее и как правило, на 2 порции сразу - поэтому храню в морозилке, потом просто достаю в тепло, чтобы чуть согрелась и можно было нарезать 😃 А можно из этой же массы налепить колобков и обвалять в смеси какао и сахарной пудры и крошек - будет пироженое картошка, но в таком случае надо массу сначала подержать в холодильнике - чтобы масло схватилось и подзаморозилось. Мои обожают эту колбасу и без неё новый год не мыслят 😈

Лена, поздравляю с обкаткой коньков 😃 Мы завтра тоже поедем кататься - если не будет сильного ветра 😃

Йе-хо! начинается мой отпуск 😈 Короткий правда .всего на недельку - но все равно 😃

Ренаточка, а я тоже вот книжки взялась читать - сейчас читаю Ильфа и Петрова "Одноэтажную америку" - получаю неимоверное удовольствие от их слога! Гении! Еще в бииблиотеке взяла вот эту книжку - очень меня впечатлила непростая судьба этого человека....

Вязание тем не менее, продолжаю - надобно довязать таки кеды 😊 Что-то туго они у меня продвигаются....

Платье за полчаса:

Девочки, привет!

С Рождеством всех, кто отмечает!

Ренаточка - форменное безобразие! 😡 На самом деле, хоть бы о пожилых людях подумали, ладно моложежь - прыгучая.. печально.

Хорошие хлопоты, Ренаточка, а повязать успеется 😃

Дина, обязательно посмотрю Сумерки - если не успею в кино, то дома потом, когда диск выйдет посмотрю 😃 А рецепт тут ниже привожу

Креветки с брокколи в сливочном соусе

Картофель 2-3 шт (средние)
Брокколи 200 гр (примерно 1 кочан соцветий)
Креветки 200 гр
Сливки 20 % 0,5 стакана
Карри 2 ст.ложки
Соль, перец по вкусу.

Картофеоль нарезается кубиками (примерно 1,5 х 1,5 см или чуть крупнее и обжаривается на сливочном масле (я обжариваю на любом масле ,которое под рукой, получается не хуже. Брокколи заливается в отдельной посуде горячей водой минуты на 3-4, потом отбрасывается на дуршлаг. Добавить брокколи к картошке, слегка обжарить, дать пропитаться маслом, посыпать карри, залить сливками. Если креветки уже приготовленные замороженные (как я, например использую, то их нужно просто добавить в сковороду к картошке и брокколи, предварительно разморозив. если же свежие, то их надо слегка обжарить на отдельной сковородке и затем добавить к овощам. Приправить солью и перцем и потушить еще пару минут и готово. Есть ньюансы - я стала добавлять предварительно обжаренные свежие шампиньоны - тоже вкусно, как-то раз сделала с брюссельской капустой - тоже хорошо 😃 ТАк что вариативность приветствуется.

Девочки, привет!

Всем спасибо за поздравления! Дочка цветёт и пахнет. 😃

Уже 23 года!!!

Гости ещё не ушли. Кручусь. 😃 😃 😃

Инга, Мариша, спасибо!

Девочки, смотрите, какая интересная идеЯ!

Серьги из канцелярских скрепок и ниточек:

объяснялки

Новое изделие.
Шраг, связанный крючком.
Использована пряжа "Ангора Батик Дизайн Симли" и для отделки австрийская пряжа "Аделия" с люрексом.

на фотохостинг → ** ** на фотохостинг →

Ренаточка, отличный шраг! 🙉 просто и со вкусом 👍

А я вяжу подушку 😃 интересную, такую 😃

Сегодня может быть довяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания