Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка, пожалуйста

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка,

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

вербочка, пожалуйста

Спасибо. Скажите, пожалуйста, перелив граней алмазиков остался? Не блеск, а именно перелив? На фото не совсем понятно.

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

lirout, примерно с 20 см. В один слой. Сохнет быстро. Второй слой наносить не рекомендую. На вашей, как я понимаю, несколько слоев?

Нет, это в один слой...Второй слой полностью бы закрыл картину...

вербочка, Апр 13, 2017

вербочка,

Хоть у кого-то есть к набору рекомендация производителя по оформлению работы?

lirout, Апр 13, 2017

lirout, эта информация есть на сайтах производителей.

Evgeniy48, Апр 13, 2017
Evgeniy48

вербочка,

Спасибо, теперь понятно. Это тоже самое, что было и в моём видео. Лично меня такой результат не устраивает, потому что исчезает перелив самих граней алмазиков, остаётся один блеск. Очень благодарна за Ваши фото. Лишний раз убедилась, что лаком пользоваться не буду. Но каждый решает сам, как ему поступать. На постулаты не претендую.

Evgeniy48, Апр 13, 2017

Evgeniy48,
Супер! Великолепно! Значит всё-таки можно обойтись без стекла. Смотрю я на фото мозаик со стеклом и обратила внимание, что стекло "скрадывает" часть блеска, да и еще при определенном освещении само стекло начинает бликовать, что не есть хорошо! 🙁
А здесь и блеск на лицо и практически не видно, что картина чем-то покрыта.
Спасибо огромное тебе, Евгений, за проведенный эксперимент! Альтернатива стеклу ЕСТЬ! 🌟
И конечно же, маленький вопросик. 😳 Евгений, страна-производитель этого лака? Может это и неважно, но всё-таки для "чистоты эксперимента" хотелось бы для себя знать. Если в магазине будет возможность выбора... 🙄 А покупали где, в автомобильном магазине или в гипермаркете сетевом? 😈

Swtetik, Апр 13, 2017

Swtetik, покупал в автомагазине. Производитель Россия.

Evgeniy48, Апр 13, 2017

Evgeniy48, Спасибо! Информация к размышлению и поле деятельности задано. 🎨

Swtetik, Апр 13, 2017

Swtetik, я покрывала акриловым глянцевым лаком в аэрозольной упаковке (покупала в строительном магазине в отделе красок) цена 2.70 евро.Расход маленький т.е. хватит на много картин. Разницы в блеске картины не увидела . Покрывала в два слоя с интервалом полного просыхания первого слоя с учётом, что первый слой был очень тонким. К сожалению сейчас картин нет и сфоткать не могу - поверьте на слово 😃 Кстати второй слой тоже не был жирным. Вообще если картину хорошо и тщательно прокатать скалкой, алмаз иголкой отковырять сложно, не говоря уже о том чтоб они отваливались 😃) лак в моём случае был использован от пыли и для возможности протирать влажной тряпочкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

предположительно в России нечто похожее -акриловый ,глянцевый..я думаю именно эти ключевые слова для разных производителей

на фотохостинг →

gaya, Апр 14, 2017

gaya, я прокатила скалкой и все держалось крепко, отпадать стразы начали через год.

gaya, Апр 14, 2017

gaya, Я тоже хорошенько прокатываю мозаику скалкой, а потом еще на длительное время (т.к. мне спешить вешать ее нет острой необходимости) кладу собранную мозаику под тяжелые предметы. Но дело в том, что какой бы не был супер-клей, но со временем наверное любое клеящееся вещество под воздействием воздуха теряет свои клеящиеся свойства. Поэтому мне кажется, что осыпание алмазов со временем неизбежно. И даже под стеклом. Хочется как можно на большее время оттянуть это событие. Поэтому из двух зол надо выбрать меньшее. Повесить на год, а потом "алмазопад" и еще при этом неизвестно, будет ли возможность ее отреставрировать. Или же не зацикливаться на переливах ( да ко всему прочему еще надо учитывать, где будет мозаика висеть, а то может и без лака переливаться не будет, например в помещении в отдалении от источника света), а довольствоваться блеском лака. Тут всё очень индивидуально и каждый для себя находит единственно подходящее для него решение.
P.S. Спасибо за рекомендацию по лаку, буду посматривать в магазинах. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания