Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Моя первая алмазка

Пиня, Янв 08, 2021

Пиня, очень симпатично!

Пиня, Янв 08, 2021

Здравствуйте, девочки!
Похвастаюсь и я.

| нужен совет

Добрый день!
Покупала у китайцев наборчики для изготовления игрушек (матрешек), нечто подобное:
http://ae01.alicdn.com/kf/H0a2e9e854c0549358951ac3bde57d7a4X/-.jpg_q50.jpg
Свое фото не нашла 🙁 но получилось примерно так же. Очень блестят, красота! Однако довольно много стразиков осталось.
Еще заказала светильнички со стразами, долго идут, но тоже должны быть красивыми и наверняка останутся стразы.
Хочу сделать из них какой-нибудь узор, произвольно-фантазийный, потому что рисовать проект с учетом количества и формы оставшихся стразов лень. Если бы они были круглые или квадратные и одинакового размера - я бы знала, что делать, клейкое полотно у меня есть. Но они разной формы и размера, поэтому мне надо это самое липкое полотно, но ПУСТОЕ - без сетки. Потому что укладывать их плотно друг к другу не получится, а в зазоры будет видна сетка - некрасиво. То есть, это должно быть липкое полотно без сетки, в идеале не белое, а цветное. Нигде ничего подобного не нашла. Китайцы предлагают только размеченное, под квадратные или круглые стразы одинаковой формы и размера. Или можно купить самоклеящуюся бумагу - но я боюсь, что там уж очень слабый клей, стразы держать не будет.
Что делать? Может, кто-нибудь знает, где продается пустое полотно? Или как сделать его самому? У кого-то есть надежный рецепт клея?
Спасибо.

Itsme64, Янв 13, 2021

Itsme64, возьми за основу любую цыетную бумагу и наклей двусторонний скоч. я пробовала - отлично держатся стразы

lili_g, Янв 13, 2021

lili_g, спасибо, хорошая идея! прозрачный скотч у меня есть, цветной картон тоже...

| фонарики с Али

Наконец добрались до меня фонарики с Али и я их собрала.
Фонарики выключены:
на фотохостинг →
Включены:
на фотохостинг →
А это я нашла фото своих матрешек:
на фотохостинг →
Почему-то собирать орнаменты из "бриллиантов" мне понравилось гораздо больше, чем картины из квадратиков.
Настолько понравилось, что заказала еще. Что не поместится, буду дарить 😂
По совету lili_g заказала листовой прозрачный двусторонний скотч, так что надеюсь что-нибудь изваять из остатков.

Itsme64, Фев 19, 2021

Itsme64, сказка!!! Отлично смотрится

Не могу не похвастаться! 2 года работы, 120х80, 35 цветов. И я закончила!!!

Belochka1402, Фев 22, 2021
Belochka1402, Фев 22, 2021

Авторы
Теги
Упоминания