Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
20.04.2010
Сообщ.
432

Фев 19, 2016 19:55

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 1
ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 2

Все картинки темы

Evgeniy48, Апр 13, 2017

Evgeniy48,
Супер! Великолепно! Значит всё-таки можно обойтись без стекла. Смотрю я на фото мозаик со стеклом и обратила внимание, что стекло "скрадывает" часть блеска, да и еще при определенном освещении само стекло начинает бликовать, что не есть хорошо! Sad
А здесь и блеск на лицо и практически не видно, что картина чем-то покрыта.
Спасибо огромное тебе, Евгений, за проведенный эксперимент! Альтернатива стеклу ЕСТЬ! Джига!
И конечно же, маленький вопросик. Embarassed Евгений, страна-производитель этого лака? Может это и неважно, но всё-таки для "чистоты эксперимента" хотелось бы для себя знать. Если в магазине будет возможность выбора... Rolling Eyes А покупали где, в автомобильном магазине или в гипермаркете сетевом? Hm...

Swtetik, Апр 13, 2017

Swtetik, покупал в автомагазине. Производитель Россия.

Evgeniy48, Апр 13, 2017

Evgeniy48, Спасибо! Информация к размышлению и поле деятельности задано. Creator

Swtetik, Апр 13, 2017

Swtetik, я покрывала акриловым глянцевым лаком в аэрозольной упаковке (покупала в строительном магазине в отделе красок) цена 2.70 евро.Расход маленький т.е. хватит на много картин. Разницы в блеске картины не увидела . Покрывала в два слоя с интервалом полного просыхания первого слоя с учётом, что первый слой был очень тонким. К сожалению сейчас картин нет и сфоткать не могу - поверьте на слово Smile Кстати второй слой тоже не был жирным. Вообще если картину хорошо и тщательно прокатать скалкой, алмаз иголкой отковырять сложно, не говоря уже о том чтоб они отваливались Smile) лак в моём случае был использован от пыли и для возможности протирать влажной тряпочкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

предположительно в России нечто похожее -акриловый ,глянцевый..я думаю именно эти ключевые слова для разных производителей

на фотохостинг →

gaya, Апр 14, 2017

gaya, я прокатила скалкой и все держалось крепко, отпадать стразы начали через год.

gaya, Апр 14, 2017

gaya, Я тоже хорошенько прокатываю мозаику скалкой, а потом еще на длительное время (т.к. мне спешить вешать ее нет острой необходимости) кладу собранную мозаику под тяжелые предметы. Но дело в том, что какой бы не был супер-клей, но со временем наверное любое клеящееся вещество под воздействием воздуха теряет свои клеящиеся свойства. Поэтому мне кажется, что осыпание алмазов со временем неизбежно. И даже под стеклом. Хочется как можно на большее время оттянуть это событие. Поэтому из двух зол надо выбрать меньшее. Повесить на год, а потом "алмазопад" и еще при этом неизвестно, будет ли возможность ее отреставрировать. Или же не зацикливаться на переливах ( да ко всему прочему еще надо учитывать, где будет мозаика висеть, а то может и без лака переливаться не будет, например в помещении в отдалении от источника света), а довольствоваться блеском лака. Тут всё очень индивидуально и каждый для себя находит единственно подходящее для него решение.
P.S. Спасибо за рекомендацию по лаку, буду посматривать в магазинах. Very Happy

milkyulia, Апр 19, 2017

milkyulia, Прекрасная картина получилась! Мега! На фото не видно, под стеклом рамка или без стекла? Планируете ее повесить или кому-то на подарок? Smile

Swtetik картина под стеклом.повешу на кухне.

milkyulia, Апр 19, 2017

milkyulia, на кухне будет классно смотреться! Всегда будет повод присоединиться к тосту "за здравие" Hail!

Добрый вечер! Закончила давно, но только оформила в багетной мастерской. Вышло дороговато. Картина под обычным стеклом, т.к. антибликовое убирало почти весь блеск. Натянули не очень хорошо, пришлось переделывать им, т.к. были волны. Фотографии с телефона, поэтому качество не очень!
Не знаю, стоило ли столько тратить на эти картины? Повесила их, но особого восторга не испытала. Это такое дело, которое должно очень нравиться т.е. то, как выглядит картина в конечном результате. Процесс выкладки интересен.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

мама Герочки,выглядит просто великолепно! Все картины хороши, каждая по своему. А вот то, что Вы затронули в этом сообщении, к сожалению, не имеет однозначного ответа. СтОит мозаика того, чтобы обрамлять её в багет или обойтись более дешевым способом или вообще мозаика приобретается не для того, чтобы украсить интерьер, а именно нравится процесс сборки ее. И совершенно не важно, что с мозаикой будет после сборки. Всё это индивидуально, у каждого свой взгляд. Вот у меня, например, этих мозаик куплено МНОГО! Держите меня семеро! , я обожаю собирать и покупаю их ради процесса сборки (кто-то наверное меня не поймет). Конечно, все свои изделия я не смогу "обрамить" и повесить, но что-то точно дешевым способом "упакую" и повешу. Как вариант, менять их через какое-то время, ну и т.д. (вариантов много).
Очень хотелось бы почитать мнение и других сотоварищей, ради чего они покупают и что с ними делают после сборки. coquet

мама Герочки, очень красивые работы!

Я сейчас выкладываю первую мозаику, и, несмотря на то, что хотелось бы именно в мозаике видеть пару других сюжетов, не уверена пока, что куплю еще раз. Мне как раз нравится результат, а вот сам процесс почему-то не затянул, показался монотонным, скучным.
А когда тут прочла, что элементы еще и сыпаться начинают даже под стеклом, так вообще энтузиазма поубавилось))

не знаю как у кого но у меня ыся алмазка висит под стеклом .есть картины которым уже более 2 лет нигде ничего неотпадает.если всё хорошо натянуто и прижато стеклом .

Мне нравится и процесс, и результат. Процесс одно врямя оченбь увлек. Он на меня действовал как антидеприсант, очень отвлекает мозги от ненужный мыслей и успокаивает. Плюс радует результат. Была удивлена ,когда процесс и мужа увлек.
Картины висят в рамках без стекла примерно 2года, все отлично. Удачный размер картин для меня 40*50см, есть готовые недорогие фоторамки, хорошо подходят, стекла я убрала
К сожалению сейчас нет времени . Мечтаю купить большой триптих, но понимаю что времени не найду.Доделать бы уже купленное, а боюсь, что засохнет клей.

Авторы
Теги
Упоминания