Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
20.04.2010
Сообщ.
438

Фев 19, 2016 19:55

ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 1
ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ 2

Все картинки темы

Спасибо большое за похвалу моих работ, мне очень приятно. Благодарю и за адресок магазина. Мне он очень пригодится, т.к. отдавать на оформление в багетную мастерскую очень дорого получится, если одну-две мозаики еще можно отдать, а когда их не один десяток и планирую многие из них после сборки повесить, это будет очень накладно. Меня жаба задушит, я на эти деньги лучше еще мозаику куплю.
А можно еще у Вас поинтересоваться насчет подложки под канву. Насколько я поняла Вы используете чертежный картон. Для мозаики небольшого размера этого достаточно, но у меня все мозаики размера не менее 50 х 60. Наверное нужно что-то пожестче, как Вы считаете? Вы оформляли мозаику больших размеров? И если да, то что подкладывали под канву?

Ой, у меня столько вопросов по Вашему видео! А где Вы покупали приспособление, с помощью которого четко отрезаете багет под 45 градусов и как оно называется? Embarassed
А у Вас на видео багет пластиковый или деревянный? Я зашла на сайт этого магазина, выбор - глаза разбегаются! Одно плохо - нет цены на товар. Цену можно выяснить только при звонке в магазин? Алле, барышня?
Извините, что напрягаю Вас вопросами, но так всё интересно... Смотрю в книгу, вижу...

Swtetik, Апр 12, 2017
Swtetik

Спасибо большое за похвалу моих работ, мне очень приятно. Благодарю и за адресок магазина. Мне он очень пригодится, т.к. отдавать на оформление в багетную мастерскую очень дорого получится, если одну-две мозаики еще можно отдать, а когда их не один десяток и планирую многие из них после сборки повесить, это будет очень накладно. Меня жаба задушит, я на эти деньги лучше еще мозаику куплю.
А можно еще у Вас поинтересоваться насчет подложки под канву. Насколько я поняла Вы используете чертежный картон. Для мозаики небольшого размера этого достаточно, но у меня все мозаики размера не менее 50 х 60. Наверное нужно что-то пожестче, как Вы считаете? Вы оформляли мозаику больших размеров? И если да, то что подкладывали под канву?

Swtetik

Ой, у меня столько вопросов по Вашему видео! А где Вы покупали приспособление, с помощью которого четко отрезаете багет под 45 градусов и как оно называется? Embarassed
А у Вас на видео багет пластиковый или деревянный? Я зашла на сайт этого магазина, выбор - глаза разбегаются! Одно плохо - нет цены на товар. Цену можно выяснить только при звонке в магазин? Алле, барышня?
Извините, что напрягаю Вас вопросами, но так всё интересно... Смотрю в книгу, вижу...

Добрый день. Подложку под канву и как заднюю стенку, я использую не чертёжный, а переплётный картон, толщиной 2 мм. Это большие листы, размер примерно метр на метр, точно не помню. Если нужно точно, напишите, я измерю. Также можно использовать ДВП. Режется оно таким же образом, как показано в видео. Покупала также через интернет, сделала запрос "переплётный картон купить" и свой город. Вы в каком городе живёте? Не в Ростове-на-Дону? Если в Ростове, то я могу дать Вам телефон, где я картон покупала, у этого продавца и доставка дешёвая.
Багет я покупала из полистирола, он дешевле, поэтому и клей нему трудно подобрать. Но я этим клеем очень довольна, склеиваю даже без специальных струбцин, схватывается довольно быстро. Ссылку на магазин (очень хороший, кстати) и стусло с пилой могу сбросить на электронную почту напишите её в личку. (Боюсь ссылки пересылать даже в личке, уже меня банили модераторы) Ещё покупала степлер для улучшения крепления уголков рамы с изнанки и скобы. Тоже в этом же магазине Я забыла это в видео показать, на ютюбе потом под видео написала. И ещё столярный уголок для проверки правильности угла, но его не обязательно, можно проверить обычным треугольником. Все относительно недорогое и доставка в магазине вполне приемлимая по цене. Тоже отправлю ссылки Вам на электронную почту. Качеством инструментов довольна.

Цену на багет в том магазине Вы увидите, когда зарегистрируетесь в нём.

вот что получилось

Хочу заказать, не знаю как будет смотреться. круглый алмаз

Evgeniy48, Апр 12, 2017

Evgeniy48,
Классно получилось! Подбор цветов отличный, сначала даже не поняла, что это собранная мозаика, думала, что это картинка. Мега! А насчет второй, если качественный будет подбор цветов, будет отличная мозаика. А если нет .... Доля риска всегда есть. А насчет круглого алмаза - он смотрится не хуже квадратного. Very Happy

Swtetik, Апр 13, 2017

Swtetik, не разу не собирал круглый. Буду заказывать.

Моя новая работа и новое видео. Сделала в подарок любимой племяшечке. Хочу в церкви освятить.

Evgeniy48, Апр 13, 2017

Evgeniy48,
Я думаю, круглые алмазики Вас не разочаруют. Выглядят не хуже, а вот "тыкаются" гораздо быстрее, не надо выравнивать стороны, как в квадратной. Главное, в кружок попасть Laughing

Swtetik, Апр 13, 2017

Swtetik, спасибо, обнадежили. Уже заказал.

| Испортила лаком мозаику

Оформила работу в рамочку под стекло, через год стали выпадать стразы (немного, несколько штучек) /видела такое и в чужих работах в стекле на фотографиях в Интернете/, решила залакировать акриловым глянцевым лаком для художественных работ (в инструкции подходит для дерева, пластика и т.д.). Лак свежий, произведен в марте 2017, в баночке, наносила флейц кистью. Алмазная мозаика испорчена. При нанесении лак пузырился между стразами, картина была словно в густом белом тумане с фиолетовым отливом. Прочитала на форумах, что это нормально и при высыхании все исчезнет. Но через несколько часов "туман слегка рассеялся", отлив исчез, а мозаика полностью перестала блестеть и словно в легкой дымке (белесоватой), а между стразами заметны мелкие застывшие пузырьки. Я так понимаю, что мозаику уже не исправить. Кто-то сталкивался с такой же проблемой?

| Re: Испортила лаком мозаику lirout, Апр 13, 2017
lirout

Оформила работу в рамочку под стекло, через год стали выпадать стразы (немного, несколько штучек) /видела такое и в чужих работах в стекле на фотографиях в Интернете/, решила залакировать акриловым глянцевым лаком для художественных работ (в инструкции подходит для дерева, пластика и т.д.). Лак свежий, произведен в марте 2017, в баночке, наносила флейц кистью. Алмазная мозаика испорчена. При нанесении лак пузырился между стразами, картина была словно в густом белом тумане с фиолетовым отливом. Прочитала на форумах, что это нормально и при высыхании все исчезнет. Но через несколько часов "туман слегка рассеялся", отлив исчез, а мозаика полностью перестала блестеть и словно в легкой дымке (белесоватой), а между стразами заметны мелкие застывшие пузырьки. Я так понимаю, что мозаику уже не исправить. Кто-то сталкивался с такой же проблемой?

Я где-=то на осинке читала, что лаком покрыфвать нельзя. Блеск теряется. Девушка одна пробовала небольшой кусочек мозаики покрыть лаком. Блеска нет и вид ужасный. Вам нужно было присделать отдельно фрагмент и попробовать. Жаль ваш труд

Не всё так однозначно. Видела на других форумах фото мозаики, покрытой лаком. Ничем не отличается в блеске от непокрытой. Видно всё дело в лаке. Его можно подобрать для себя только экспериментально, методом проб и ошибок Что-то я мелко вижу, о чем речь

В том и дело, что очень много советов покрыть лаком, на Ютубе тоже демонстрируют картины покрытые лаком. Но единицы пишут, что вид испорчен. Не только с отсутствии блеска проблема, сама картина как в тумане и эти мелкие пузырьки между стразами. Засомневалась теперь, действительно ли представленные в роликах картины были покрыты лаком...Или просто у меня такой опыт. Да, надо было покрыть кусочек картины сначала, а уже потом всю картину. А так как еще одну картину предстоит оформлять, то хотелось бы узнать, кто реально покрывал лаком и вид не испортил, какой маркой, как покрывали...

Вот фото ДО покрытия лаком, алмазная мозаика под обычным стеклом
Вот после покрытия лаком, но без стекла
Развернуть тут не получается...

Авторы
Теги
Упоминания