Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Подскажите , пожалуйста, как включить в программе Jbead диктовалку.

Рукодельницы, здравствуйте! Принимайте мой первый законченный жгутик! Если не сложно, хочу критики! Люблю развиватся и совершенствоваться))) 😳 😏 😂 😂

Неподарок

Подскажите , пожалуйста, как включить в программе Jbead диктовалку.

Никак. Диктавалка отдельная программа. Называется chudibeads reader На сайте crochetbeadpaint есть диктовалка. Есть ещё диктовалка для андроида, я только ей сейчас и пользуюсь.
MarishaKashka Замечательный жгутик.

wolkodaw, Апр 13, 2017

wolkodaw, это зависит от наличия времени 😃 Можно за день-два, а можно и неделю потратить 😃

MarishaKashka, Апр 13, 2017
MarishaKashka

Рукодельницы, здравствуйте! Принимайте мой первый законченный жгутик! Если не сложно, хочу критики! Люблю развиватся и совершенствоваться))) 😳 😏 😂 😂

И что тут критиковать? 😃 Прелесть!

Татьяна@, Апр 14, 2017

Татьяна@Спасибо 😳

Неподарок

Подскажите , пожалуйста, как включить в программе Jbead диктовалку.

К сожалению, у меня диктовалка на компьютере не читает формат jbb. Этот формат читает только диктовалка с Андроида.

MarishaKashka, Апр 13, 2017
MarishaKashka

Рукодельницы, здравствуйте! Принимайте мой первый законченный жгутик! Если не сложно, хочу критики! Люблю развиватся и совершенствоваться))) 😳 😏 😂 😂

очень красивые оттенки! очень красивый жгутик! расскажите , пожалуйста, поподробнее какой бисер использовали. Похоже на мелкий вроде

Всем доброго дня.
У меня есть проблема со жгутом на 20 бусин. Видела в старых темах, что ссылались на МК в жж natalies-perlen. Я тоже очень любила ее жж, но, к сожалению, сейчас все записи из него удалены, ссылки на кэш гугла (если он вообще сохранился) найти не могу, и короткие чужие объяснения в старых темах

(1-й способ даёт более плотное вязание без дополнительных усилий (то есть 1 способ - придвигается бусина, потом провязывается столбик) , но чтобы им вязать и рисунок не плыл, надо начинать вязать 2-й ряд в петлю после 1-й бисерины 1-го ряда)

я в упор не понимаю.
Может, у кого-то есть сохраненный текст МК? Или кто-то может еще раз подробно описать, что конкретно нужно делать? В общем, спасайте, плиз.

imuni55, Май 10, 2017

imuni55 , а у Вас что-то конкретное не получается, или пока только теорией занимаетесь?
Я смутно помню, что у меня одно время было желание даже поспорить с Наташей, но она потом нашла свою ошибку (или особенность вязания), ну и после всего вот вышло много разных-разных способов.
Видимо, дело в том, что при вязании по спирали в ряду не ровное число бусин, а еще половинка (или ее не хватает, точнее!). Вот и надо внимательным быть, куда девать эту половинку, чтобы рисунок не плыл. У меня это как-то получалось само-собой, а у Наташи вышло как раз наоборот, вот и получились комментарии.
Вы попробуйте, может у Вас тоже все само собой получится. 😃

RuLenka, Май 10, 2017

RuLenka
ну как, конкретное-не конкретное... с плетением узких жгутов полустолбиком - никаких проблем. Столбиком геометрический узор - тоже все в порядке.
Столбиком цветы - пока сама понять не могу, потому как тренируюсь, подбираю узор, материалы. Ситуация была какая: я выбрала работу, которая изначально была сделана деликой (или аналогом). Подобрала схему, сделала чешским бисером - вышло неплохо, но мне показалось, что слишком вытянуто из-за самой формы бисера. Решила попробовать деликой, того, что есть, на один раппорт хватит, чтобы понять, как оно. И тут столкнулась с проблемой: если чехия у меня лежит замечательно, то делика - кошмарно. А если точнее, то первые 5 рядов - замечательно, а потом она вдруг "становится на дыбы": бисеринки не толкают друг-друга, разворачивая в правильном направлении, а висят независимо, практически друг над другом. И да, хотя у меня пока не получилось нормально посмотреть на узор, потому что никак не выходит его вывязать, но мне кажется, что выходит более скошено, чем на исходной работе.
Буду играться с более тонкими нитками/крючком (это я уже второй раз бисерную низку на другие нитки перегонять буду), но и та тема от natalies-perlen не дает мне покоя - может, там ничего для меня полезного и нет, а вдруг есть?..

upd Все, вопрос решен. Сначала вязала на нитках для шитья в два сложения, не выходило; попробовала в одно - стало хуже. Вернулась к 2м сложениям, но стала провязывать не через верхнюю петлю, а через обе, и это решило проблему. Ну и, как ни странно, смещение тоже стало меньше - уж не знаю, из-за того, что провязываю по-другому, или из-за самой делики, это надо пример на чехии провязать за обе петли. Последняя фотография - вместе тот же рисунок чехией и деликой. Да, я знаю, что чехия жутко подобрана - так вышло )))) В конце концов, это только для примера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А, и еще - я таки, кажется, нашла копию того поста с natalies-perlen. Обычно я liveinternet как раз и не уважаю за копирование, но в этом случае... Вот ссылка.

imuni55, Май 11, 2017

imuni55 , только лучше возьмите нитки не тоньше, а толще. Это кажется странным, но так получается. На последних рядах у Вас просто идет какая-то ошибка, причем не в наборе, а в вывязывании столбиков, надо распустить и провязать более внимательно. Так бывает, стоит только раз отвлечься и один раз ткнуть крючком не в то место...
А наклон будет. Я над этим много думала. Сначала была мысль, что дело в бисере, он ведь геометрически у разных фирм разный. Но потом убедилась, что есть умелицы, которые могут связать вообще без наклона, только надо очень внимательно контролировать величину столбика: его ширину и высоту. Это для меня трудно, поэтому примерно знаю, на сколько у меня лично плывет узор, и корректирую рисунок.
Удачи! 😃

RuLenka, Май 11, 2017

RuLenka
не знаю, уже на всякий случай со всех сторон обсмотрела образец, и никаких ошибок не вижу. Неаккуратно выглядят только первые 2 ряда и последний ряд, потому что никем не подпираются. Ну так это и нормально, это обычно просто колпачком прикрывается и все. А как ошибки выглядят, я знаю - вчера сама засекла, когда на этом же образце вплела 2 бисерины в одну петлю )) Заметила по сдвигу узора. Тут же сдвигов нет, так что...
А насчет наклона - будет, конечно, но и от формы бисера это тоже зависит. Вон, на делике наклон у меня совершенно другой, вы сами можете это видеть. Возможно, если руки дойдут, наберу еще раз образец на чехе и перевяжу за обе петли, тогда можно будет сказать, связан наклон только с деликой или со способом вязки тоже.
Спасибо 😃

Мой новый толстячок, что-то подсела я на них, да так, что тонких давно не вязала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания