Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Июн 28, 2014 16:25

Начало темы - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 5
Инструменты и материалы для создания бижутерии
Smile

Перечень основных тегов по теме Основы вязания бисерных жгутов крючком.
Как использовать теги
Ссылки на МК.

Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
Конкурсы вязаных бисерных жгутов

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

МаскаИ, Июн 27, 2014
МаскаИ

...если его довязать жгутом на шею, он будет обычным.

Сейчас вяжу питона на 18 в круге столбиком, и вот когда он был коротким еще то при сворачивании в кольцо тоже так плющился...я думала у вас как то специально сплющено...читала где то, что толстяки мочат водой и кладут под пресс, так они и сплющиваются, высыхая под прессом

bastjusha, скоро и я свой довяжу Wink

Хочу вот совета спросить, если у меня жгут в бронзово-коричневых тонах, пойдет ли ему колпачок под серебро? или лучше золото или бронзу смотреть? Визуально, вроде не сильно глаз режет такое сочетание...

картинку надо видеть...
браслет со шкуркой..который я вязала..у меня был в коричневых тонах... я брала под античное золото из за темно-коричневого с серебристой линией....

это наверно дело вкуса))) как говорят в народе..на вкус и цвет..все фломастеры разные )) экспериментируйте )

bastjusha, вот у меня точно такая схема, цвета похожи, только внутренние ромбы у меня бронзовые...даже наверное скорее всего ближе к медному...вечером попробую выложить фото...
а так античное золото очень здорово смотрится Это супер!

Показываю свой первый жгутик. Сначала хотела попроще (как мне казалось) из одноцветного бисера связать, но все время путалась в бисеринах. Для лучшего понимания логики вязания нанизала бисер голубого и белого цвета через одну. И получилось! Потом и одноцветный легко связала. Вот первый комплект:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот второе ожерелье, тут жгутика немного, но все же в этой теме покажу:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такое летнее настроение. Захотелось связать Нежный браслетик . И как раз к лету подойдёт весёленький. на фотохостинг →

Добрый вечер, девочки!
У меня катастрофа с браслетом, что вы посоветуете? :
Попросила сотрудница связать, выбрала маки на черном на фотохостинг → . Связала 2 рапорта. На какую длину вы вяжете браслеты?
Но увлеклась с оформлением и совсем не подумала об удобстве. В итоге он получился огромным, т.е. длинным. Для сохранения формы внутрь вставила шланг гибкий (пробовала полиэтилен - не понравилось). Теперь очень хорошая форма, которая любит лежать в расправленном виде.
Я вот думаю. Если укоротить, а укоротить нужно обязательно, т.к. с руки просто слетает, то упругость шланга не даст держаться уменьшенному объему на магнитной застежке.
Если убрать шланг, то он сложится в определенных местах только, т.е. легко в плоскость не превращается. Если его горячим утюгом прогладить с паром? - понимаю дикое предложение.....
Мыслей нет больше. Неудобно перед сотрудницей. Он у меня затяжной долговяз.....

Даниил мастер, я Вас просила не писать подряд два сообщения и пользоваться функцией Предварительный просмотр.

Заурка

Добрый вечер, девочки!
У меня катастрофа с браслетом, что вы посоветуете?

Длина браслета зависит от обхвата запястья и кисти, а эти параметры у каждого разные, и, конечно приходится "подгонять" рисунок под размер!
Не понятно какой шланг вы вставили в браслет?

Посмотрите тут http://club.osinka.ru/topic-129742?p=12735202#12735202

Эти шнуры очень легкие, гибкие и не "пытаются разогнуться", я поняла, что у Вас именно эта проблема возникла, что внутренний наполнитель (шланг) жесткий, "не хочет" ложиться в окружность и "пытается " выпрямится... бывают разной толщины, продаются в отделах с лентами, косой бейкой и шнурами, а так же на строительных и хозяйственных ранках в отделах с крепежными элементами, цепями и веревками.

Ну или как вариант оставьте браслет без наполнителя, плоским с плоскими шапочками на концах

Заурка - а я вот пришла к мнению, что плоские браслеты удобнее в носке. Я браслет сплющиваю, под прессом. Можно сшить концы. если длина достаточна, тогда будет ещё удобней, но с фурнитурой работа смотрится более "профессионально".

Авторы
Теги
Упоминания