Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Девочки подскажите сколько надо грамм 10/0 бисера (примерно хотя бы ) на жгут 6 бусин,10/0 бисер, жгут 90см,Просто хочу сделать заказ чешского бисера, раздумываю над кол-вом,опыта мало,планирую вязать второй(первый довязываю) 😃
На сайте такой бисер продается по 500гр,50гр....хочу взять 500 грамм...а хватит?

Жуж@, мне 50 грамм десятки хватает на лариат в 5-6 бисерин, длиной больше метра и еще остается немного...так что берите 50 грамм

БисерРина

...так что берите 50 грамм

Даже из тех соображений, что пол-кило бисера вряд-ли кто будет на себе носить в виде украшения 😏

ой..девочки..спасибо..вы меня уберегли 😂 😂 😂

Коша Марта
БисерРина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даже из тех соображений, что пол-кило бисера вряд-ли кто будет на себе носить в виде украшения 😏

😳 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 да уж....

Замечательные жгуты, очень люблю такие!
Подскажите, пожалуйста, сколько бисерин в круге?

Коша Марта

Замечательные жгуты, очень люблю такие!
Подскажите, пожалуйста, сколько бисерин в круге?

На 12 бисерин.Набор легкий и вяжутся быстро.

Очень красиво!!!

как новичка в вязании жгутов инетерсует такой вопрос, выбирая на сайте бисер увидела что есть множество подвидов Чешского бисера :
0/0 AL жемчужный пастель тон |
10/0 CTC кристально-прозразный |
10/0 CTCМ матовый крист-прозр |
10/0 DC керамический блестящий |
10/0 IRIS ''бензиновый'' |
10/0 MT окрашенный металлик |
10/0 MTМ матовый окраш. металл |
10/0 NO керамический |
10/0 NT прозрачный цветной |
10/0 NTM матовый прозрачный |
10/0 OL керамический радужный |
10/0 OM матовый непрозрачный |
10/0 SDC прозрач. пастель тон |
10/0 SHELL жемчужный перламутр |
10/0 TCD проз с сереб. прокрас |
10/0 TERRA PEARL |
10/0 TERRA жемчужный радужный |
10/0 TL прозрачный блестящий |
10/0 TR прозрачный радужный |
10/0 TRAVERTIN |
10/0 TSL прозр. с сереб. прокр |
10/0 TSL прозр. с сереб.лини |
10/0 TSLR проз радуж сереб пр
и др.
так вот инетресно из какого получаются"самые красивые" я понимаю что все индивидуально................. но все таки...
Лично мне понравился 10/0 TERRA PEARL |

Жуж@, я бы из всех связала...жгуты из бисера не могут быть не красивыми )))

Жуж@ Я бы сказала - это вопрос риторический. Я здесь видела много работ из бисера который в пакете вообще "фу", а в готовой работе - шедевр небывалой красоты. А если вы хотите вязать разноцветные жгуты, то вам потребуются вообще все варианты. И сколько бы я бисера не покупала, получив посылку и перебирая добро, я каждый раз понимаю что "блин, опять не все заказала, надо было еще и такой-то..."

А еще я обратила внимание, что хоть и написано на пакетиках 10/0, но бисер с серебряным прокрасом внутри мельче жемчужного, а жемчужный - мельче матового. Или это оптический обман...

еще думаю о том..что сочетания разного бисера дает разный видимый результат,плюс подбор цветов,некоторые сочетания будут терятся на фоне друг друга или например бисер с золотистым блеском среди матового "потеряется(или наоборот)...опять же смотря какой рисунок.
Вот терзают меня подобные мысли.В вязании крючком опыт огромный..а вот жгут связать..потом понять что "не то что хотелось" получилось, не хочется!

Solnechnaya1, вот мне тоже кажется так же )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания