коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте. Подскажите как вы заканчиваете плоский шов, чтобы потом без перезаправки ниток начать следующий.
А то я нитки игольные вытягиваю - явно мудрю, но не знаю как легче сделать

iinna, Мар 27, 2017
iinna

Девочки, подскажите отчего при шитье широким плоским 3-х ниточным нитки из игл выскальзывают? Как избежать этого?

Это не выскальзывание нитей- это обрыв. Меняйте натяжение

Очень нужен совет. Помогите, пожалуйста. Приобрела это чудо-технику. 5 день изучаю. Пробую пока оверлочные. Вопрос вот в чем: когда начинаю обрабатывать, ткань как бы съезжает влево и получается, что петли висят и строчка очень близко к краю. И в конце тоже самое. Оговорюсь, коверлок не боюсь, ткань держу, даже стараюсь подтолкнуть вправо, но все равно её как бы выталкивает влево...лицо изнанка Заправлено нитками по цветам, 3- х ниточный узкий шов. Что не так?

Всем добрый вечер!
Только в субботу купила данный коверлок (первый в жизни), а сегодня купила для него нитки гюттерман Scala 240 (шью из батиста в основном). До этого экспериментировала с обычными мадейра и на батисте отлично получился 3-ниточный узкий гоу с минимальными настройками из таблицы. Сейчас поставила Scala 240 (все 3 нитки) и шов не получается. На ткани дырочки (меняла иглы 80, 75 и даже 70 пробовала) + тянет ткань. Подскажите, что не так делаю? ((((((

добрый вечер, давненько не заходила...скажите, кто шьет нитками дортак или еврон 50/60? у меня вечно распошивочный шов в результате носки рвется то тут, то там. в нитках дело думаете?

еще прошу у вас совета...с машинкой в принципе подружилась, проблем решаемы, но надоело туды-сюды настраивать. ожидаю премию и подумываю купить распошивалку. посоветуйте какую, остановилась на сover Pro 2, но может какие нюансы есть о совместимости комплектующих, выполняемых функциях и пр...или что-то проще есть, дешевле?
с одной стороны накладное приобретение, т.к. шью только семье, но почти всё. при этом возможно и придется расширить творчество/на заказы перейти. с др. стороны думаю...вложиться, зато машинка на всю жизнь останется), а так потрачу деньги. что скажете?

eva2010, Апр 18, 2017

eva2010, тоже послушаю. У меня иногда рвется, а штанах у ребенка из футера игольные нити вытягиваются петельками в некоторых местах.

ковер свой здесь на осинке брала, дешевле, чем где-либо получалось, а сейчас не могу закупку найти. не встречали?

eva2010, Апр 18, 2017
eva2010

добрый вечер, давненько не заходила...скажите, кто шьет нитками дортак или еврон 50/60? у меня вечно распошивочный шов в результате носки рвется то тут, то там. в нитках дело думаете?

Да.Вы правы Дор Так и Еврон-это нитки не лучшего качества.Поэтому машина может капризничать.Длинная присучка,комки по нити прямо визуально видно и лохматые очень.От них коверлок просто зарастает очёсом.Иногда попадает намотка оч.даже ничего,но можно улучшить качество ниток силиконом.Расход балончика небольшой.Шикарно шить Мадейрой,но накладно.Беру на Швейкомплекте итальянские.Большая намотка.По качеству, не думаю,что хуже мадейры,а выходит немного дешевле.На сильно трущихся местах приходится использовать более крепкие нитки полиэфирные или дорогой полиэстр раскрученных брендов,(что б потом не пороть и не перестрачивать заново.)

спасибо.., а дорогой полиестер-это гуттерман? или есть что дешевле? итальянские -это какие?

eva2010, Апр 18, 2017

eva2010
Может быть, игольные нити перетянуты. Если по родной упоротой инструкции настраивать, то, скорее всего, их натяжение будет великовато. Нить петлителя тоже может быть слишком стянута (и тут дело часто не в натяжении). Диф. транспортёр при шитье мог сжимать материал, смотря как настроили, тогда шов тоже может не тянуться. Но вообще когда нужны тонкие нитки, то дешёвые варианты лучше не рассматривать, всё-таки они не очень в сравнении с дорогими тонкими.

eva2010, Апр 18, 2017
eva2010

добрый вечер, давненько не заходила...скажите, кто шьет нитками дортак или еврон 50/60? у меня вечно распошивочный шов в результате носки рвется то тут, то там. в нитках дело думаете?

Я ими не одну футболку братьям нашила (а они активно спортом занимаються), пока ни одна не порвалась по шву. Думаю больше дело у вас в настройках швов и выбор самих швов. ))

А вы внимательно посмотрите на низ изделия) точно нет надрывов? в глаза не бросается, а на изнанке видно

| Проблема с juki pe 1500

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, неделю назад купила Juki PE 1500. он насколько понимаю идентичен по всему Juki mo 735. Стала переходить на плоские швы, отключила верхний петлитель. Потом при шве зажевало внутрь ткань, пришлось откручивать игольную пластину и приподнять ее. Сейчас никак не могу перейти обратно на оверлочные швы. Включаю верхний петлитель (поворачиваю рычаг на себя) как только петлитель доходит до верха он стопорится, машина начинает гудеть, но не шьет, заклинивает так, что не могу даже моховик повернуть.
В положении петлитель внизу:

В положении петлитель вверху - это когда застопоривается:

верхний петлитель в отключенном состоянии:

Я уже и смазывала и в интернете кучу всего посмотрела, не могу понять - это мои кривые руки что-то натворили, или это брак заводской. Подскажите пожалуйста в чем дело! 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания