коверлок JUKI MO-735 - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-3355
Вторая часть темы - http://club.osinka.ru/topic-114529

Gami - цветная схема заправки Juki 735 здесь

Yuri - обработанная цветная схема заправки Juki 735 здесь

Видео - Тут

Д.Света - Образцы швов. Скачать RUS.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=QEwBj2ZdOiI&feature=player_detailpage#t=1s

Все картинки темы

НаталкаК, Фев 09, 2017

НаталкаК, игла могла сломаться, если уткнулась во что-то непробиваемое. Например много слоев ткани, булавку. Если слишком сильно тянуть за косичку ниток или слишком большое натяжение нитей - игла откланяется и может сломаться и сама по себе, или наткнуться на детали с которыми в норме расходится (лапку, петлителль...). Иглы до упора вставлены? Это опуская возможную неправильную заправку. Еще нитки плохие вспомнила - если нить неоднородная с утолщениями, которые могут застрять в игле.

Sole_Marina, Фев 09, 2017

Sole_Marina, спасибо за разъяснения , думаю проблема в неправильном натяжении , так как ткань была хлопок в один слой , из за тугого натяжения

Девочки подскажите примерные настройки оверлока для футера 3-х с начесом. Ткань очень плотная, я такую впервые шью, в основном интерлок и кулир

Stanya82

Девочки подскажите примерные настройки оверлока для футера 3-х с начесом. Ткань очень плотная, я такую впервые шью, в основном интерлок и кулир

не могу точно сказать какие значения натяжения нити выставляла на толстой и плотной ткани, так как давно не слежу за тем для какой ткани какие настройки ставлю, но ничего особо отличительного не помню, хотя ткань была значительно толще футера трехнитки = Polartec Wind Pro 200. Кажется все значения были в пределах 4, ну +,- 0,25. Поставьте все 4 и выполните пробник, по результату измените.

llinneska, Фев 18, 2017

llinneska,
Спасибо , большое! боязно , но попробовала, вначале ткань застопорилась, диферинциал поставила на 1,5 и все прекрасно сшила.

Stanya82, Фев 18, 2017

Stanya82, у Juki бывает иногда в начале строчки спототык, то есть может буксовать, а потом тянет хорошо. Удачного пошива!

Верхний нож попал слева от нижнего ножа. Механизм заклинило. Ничего не приподнять, не провернуть. Силу применять пока боюсь.
Что делать?
https://cloud.mail.ru/public/8qrC/1FCxQy1Uy

Решено. Аккуратно, враскачку провернули маховик. Всё разблокировалось.
Теперь вопрос, как не допустить повторения?

Открутите нижний, его посередине чёрная штука с чёрным винтом держит, будет проще.

При регулировке ширины обрезки и при повороте ножа наверх/вниз его нужно обязательно отжимать вправо. В инструкции это написано и нарисовано. Тогда и проблем таких не будет.

Здравствуйте! При выполнении 3-х ниточного распошивального шва на плотном трикотаже, типа резинки манжеты, только не рыхлом, а именно плотном, верхний слой съезжает и при завершении на крае ткани расхождение слоев составляет полсантиметра. Давление лапки на Н, дифф на N или 0,7, длина стежка макс., нитки 120 для шв. машин. Да и само изделие получается несколько растянутым, нежели было с фабричным швом.
Подскажите как можно избежать этого? проложить флизелинчиком? Наметать предварительно?

Если растянутое получается, то значение диф. транспортёра нужно увеличивать, а не уменьшать.

Можно поэкспериментировать с прижимом лапки, пусть теоретически для плотных материалов он и нужен больше, но практически из этого правила очень много исключений. А так да, скрепить как-то слои. Да хоть булавками, только не шейте по ним и булавки нужны подходящие, а то дырки останутся. Или сметать, безопаснее будет.

Уважаемые рукодельницы, добрый день! Я новичок зелененький-зелененький. Опыта работы на оверлоке нет вообще, только на швейной машине. Выбрала для покупки Juki 735 (текстиль домашний пошить, одежку для дочки). Читала ленту внимательно. Правильно ли я поняла, что текстурированные нитки Madeira Aerolock №120 нужно вставлять только в петлители, а в иглы можно выбрать - Madeira Aerofil??? Или принципиальной разницы нет и можно заправлять везде Aerolock (собираюсь заказать набор из нескольких основных цветов по 4 бобины каждого цвета). Спасибо всем, кто откликнется!

MrsDubova, Мар 03, 2017
MrsDubova

Уважаемые рукодельницы, добрый день! Я новичок зелененький-зелененький. Опыта работы на оверлоке нет вообще, только на швейной машине. Выбрала для покупки Juki 735 (текстиль домашний пошить, одежку для дочки). Читала ленту внимательно. Правильно ли я поняла, что текстурированные нитки Madeira Aerolock №120 нужно вставлять только в петлители, а в иглы можно выбрать - Madeira Aerofil??? Или принципиальной разницы нет и можно заправлять везде Aerolock (собираюсь заказать набор из нескольких основных цветов по 4 бобины каждого цвета). Спасибо всем, кто откликнется!

Здравствуйте! С чего вы взяли что Aerolock текстурированные? Они такие-же крученые как и Aerofil, только первые №125, а вторые №120(т.е. толще).

Ляпс, Мар 04, 2017

Ляпс, Спасибо за ответ!

Девочки, подскажите отчего при шитье широким плоским 3-х ниточным нитки из игл выскальзывают? Как избежать этого?

iinna, Мар 27, 2017
iinna

Девочки, подскажите отчего при шитье широким плоским 3-х ниточным нитки из игл выскальзывают? Как избежать этого?

Длинные хвостики ниток оставляете? Обычно короткие выскальзывают или когда под лапку не заведёшь их.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания