Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Мои родители 26 и 28 года рождения. Мама с самого начала войны работала на заводе 700. Выпускали НАШИ каски. Папа жил во время войны в деревне в Кировской области. Деды оба были по брони оставлены дома. Папины оба брата прошли войну, выжили. Дядя Миша на войну с Японией ещё попал. После войны работал начальником станции в Кировской области.
С праздником всех!

С самым главным праздником!!!

Все 4 брата моего дедушки воевали и вернулись живыми. Дед возил горючку к танкам, самолетам. На переездах в колонне машин. Колонны бомбили. Рассказывал, что как-то едут мимо реки, выскочил из машины, чтобы набрать воды, поднялся с берега, а от колонны уже все горит: налетели мессершмиты.... Под Кёнигсбергом было страшное месиво. Немцы отстаивали свое и были очень злые. Более 3 миллионов погибло там. Дед дошел до рейстага, расписался, вернулся домой в 1946г. Его братья воевали кто-где. Один на море, в Балтике. Все вернулись.

Очень верные слова в этом посте.
на фотохостинг →

А у меня и папа воевал, а в Кёнигсберге встретил мою маму, там и я родилась, уже в Калининграде. Папа участвовал в Сталинградской битве. О войне не хотел вспоминать, но по нашей просьбе рассказывал. Мамин брат погиб в Польше, я нашла его в списках погибших в интернете. И хотя я его не знала, но все родные о нем рассказывали. Ему было чуть больше двадцати. Спасибо всем, что мы живем. С праздником!

У меня только дедушка по папе вернулся с войны. К сожалениею нет его фотки. Помню его рассказы моей маме, я тогда маленькая была. Он был в плену у немцев, живьем в землю закапывали, рассказывал, как издевались. Его контузило сильно и приняли за мертвого, предполагаю, что таким образом удалось бежать. Потому, что не помню, как освободился и выжил. Очень хороший дедушка был, а контузия давала о себе знать, все время головой тряс.Поспелов Андрей Яковлевич

Сегодня ходила на парад и "Бессмертный полк" вот такая Катюша была на параде.

Девочки поздравляю вас с великим праздником победы.Мира и добра желаю всем и ясного ,мирного неба над головой для всех покалений.

Дед мой воевал /мамин папа,больше о нём ни чего не знаю ,потому -что после войны ушёл к женщине с которой прошёл войну/.Вот такая любовь-трагедия военная.А бабушка была в оккупации.Когда сын женился на немке для неё был кошмаром ,потом и я вышла замуж за немца она была не довольна,но простила я это поняла потом.Вот история моей семьи.

Кажется, я тихо сама с собою....

* * *
В ботаническом саду имени Петра Великаго расцвела сакура. Подарок японцев на 300-летие Петербурга
на фотохостинг →

и что-то нас объединяет с сакурой: то ли восток. то ли розовый цвет 😃
на фотохостинг →

Моя шапенция:
на фотохостинг →
двойная
на фотохостинг →

Гость, Май 16, 2017

Марфуфочка
Иннусь, как красиво!
Раньше в Севастополе, на пл. Нахимова играл аркестр и танцевали и молодые и не очень молодые. Не знаю, как сейчас.
Ты уже и шапок навязала.

Всем добрый день!
Леночек, как здоровье у дочки, как с учебой дела?
Инна, шапки очень хороши. Я этой зимой две шапки и две беретки связала, но пока без фото.
Зато обновка от Айсте связалась 😎
в этой темке больше фото
http://club.osinka.ru/topic-189720?p=19493174#19493174

Девочки, шапка-то одна. Второе фото ее внутреннего слоя.
fialka25, интересная идея полоски в вытачке. И самый край пуловера. Хорошо Вам эти цвета.

fialka25, Май 21, 2017

fialka25
Лена, очень хорошо получилось. Ты уже прямо профессионально вяжешь.
Марфуфочка
Иннусь, за шапку я поняла

Всех с окончанием учебного года, кому предстоят экзамены, тем успешной сдачи.
Оценки мы еще не знаем, сегодня относила еще тетради дочи учителям. Все задания сделаны, теперь ждем аттестации.
Сегодня почти додела свитер Лере на машине, самый первый, долго возилась с рукавом с подрезом, переделывала, никак не могла в окат попасть. Один вшила, что то нам не очень понравилось. Думала свяжу второй, покажу учительнице и придется переделывать под обычный рукав. Но все таки решила и второй вшить. Померяли и вроде ничего смотрится, аж обрадовалась, что не переделывать. Осталось связать горловину на машине и прикетлевать, ну и нитки убрать.

Наконец то доделала свой жакет, пришила пуговицы и сфоткала. Очень простой.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания