Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Девушки, доброе утро.
"Пуловер с листиками" его зовут 😃
Выглянуло солнышко, сфоткала, но все равно, (не умею я нормально фотать), совсем не то, что в реалии. Это потому что пряжа (на вид как валянная) дает такой вид.
Пряжа Alta Moda Fine 250г и Lase Lux 120г (рукава, отделка)
Вышивка бисерными листиками.
Пряжа очень уютная, не колется. После ВТО ее никуда "не ведет". Размер 52.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ласковое солнышко

Тань, спасибо за рецепт. А сколько ты сахара кладешь? И, как это все при разморозке себя ведет. Я у мамы мороженые ягоды пробовала, не понравилось. Вишня, черешня, клубника, какие то сопливые, мокрые.Не хочется их съесть.Хотя закладывает хороший продукт.Но мама их целиком морозит.
А какие овощные смеси будегь делать для заморозки, поделись? И, как овощи заморозку переносят? Нет ощущения, как мороженую картошку кушаешь? Просто в магазине продают, может там какая специфика.

Лен , мне нравится ирга молотая, малина , земляника.На них беру по 2 столовые ложки с горкой сахара на поллитровую банку уже молотой в блендере ягодки .Мелю потом все вместе до образования пышной массы и сразу в пластиковый контейнер под крышечку и в морозилку.Смородину не делаю вообще , не выношу запах , для меня она клопами пахнет .Очень вкусно так делать абрикос ,вишню.Но у меня вся вишня уходит на компоты .Еще делаю много компотов таких , как раньше болгарские были , вроде Глобус назывались, там ассорти из разных фруктов .Беру всякой всячины по килограмму и получается довольно много баночек по 750гр..
Овощи морозить буду разные , смесь на весенний суп ,лечо , кабачок для жарки, баклажан ,тертую морковку морожу в большом количестве ( которая с дачи некондиционной формы ), горошек зеленый , фасоль стручками....Еще чего нибудь придумаю 😂
http://marrietta.ru/post216016192/ , девочки , посмотрите этот фильм , интересно и полезно !

Девочки, представляю домучанную кофточку. "Романтика ажура" 😃
Сегодня у нас прохладный ветерок, поэтому в ней в самый раз. А так, конечно, на весенне-осенний период. Вставка из шелка - обманный топ. 😈 Нитки Merino silk 1350м на 100г. Спицы №2

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Инна - http://www.stranamam.ru/post/5123464/. Если ссылка не откроется - сброшу схемы через что-нить другое. Пусть тебя не пугает, что шляпка для девочки. Размер подходит и на ОГ=56см
При вязании любой вещи, особенно, если "из головы", всегда присутствует элемент неизвестности - подойдет-не подойдет. Готовую вещь можно примерить, покрутиться перед зеркалом в разных ракурсах. И УВИДЕТЬ, как ты в ней смотришься. А когда вяжешь, то представляешь себе одно, а получаешь ⁉ бывает черти-что! И распускать жалко, и труд затрачен, и деньги вложены - и КОШМАРИЩЕ! 😡 А может, это только у меня вечно ненужные проблемы 😕 😳

МариНики, TriTan, вначале по дипломам. Это в моей жизни пятый. Свой, почти 40 лет назад. Техник-технолог "Неметаллических защитных покрытий." Расчет отделения по выпуску эл.плит. Потом ученый-агроном про картошку писала. Потом старшему: электромонтер, потом халтурно чертеж для автослесаря, и сейчас опять младшему электромонтеру.
МариНики я по складу ума технарь. Гвоздь прибить, гардину повесить. Это у меня не надо просить никого. Про утюги и даже люстры не говорю. Просто уже успехУ нет. Но одна схема готова, прада без обозначений.
А про "Греческие мотивы" http://www.stranamam.ru/post/3493639/ тут он -лайн вязали.

http://www.liveinternet.ru/users/natali-li-li/post268926262/
Случайно наткнулась.Там еще куча всего ....
Инна , я от твоих красот захлебнулась слюной , С именинничком тебя , дорогая ..
Нина ,как схемы в твоем исполнении ?
Про посылку позже... 😏

http://mizrah.ru/rubric/2287387/page16.html
Изучаю вязание без швов. Очччень познавательно ! Там вообще кладезь премудростей.Я , оказывается , еще столького не знаю в вязании 😳 😳 😳 😈

Проводила гостей. Уже добрались. Теперь опять привыкать одной...скучно...

Так торопилась, чтобы хоть племянник успел сфотал, что на тот момент еще даже пуговицы не пришиты:
на фотохостинг →

Вязала на заказ.Шапочка с аранами. Пряжа Filzy Wool Lanoso , 100% шерсть меринос , очень похожа на ровницу , мягкая и приятная, 185 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сфоткала на девушке сынулиной , на клиентке она выглядит намного элегантней. Она дама экстравагантная, с красными перчатками - супер !
Инна , ты тоже , я смотрю , мелочевочкой балуешься ...Тапочки обалденственные !
Мариша ,сколько ты красоты наваяла ! Курточка как мне понравилась !

Девоньки кто то у меня спрашивал летом про ложную кетлевку. Я не забыла. Просто не могла вспомнить, где. Вот наткнулась.
Надеюсь, тот кто выкладывал эти фотки не будет против, что их используют. Взяты фотки, где то на осинке. Тому, кто фотографировал процесс, показал, как и, что, и потом тому кто выложил фотки на осинку, всем большое спасибо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я приспособилась одну ниточку одевать сразу на две спицы идущие паралельно. Вытягиваю петельку, одеваю на спицу, которая передо мной, а с другой стороны обвиваю этой ниточкой спицу, которая с той стороны. И опять петельку на спицу передо мной,другой обхватываю спицу, которая с той стороны. И так по кругу. От двух клубочков провязываю два ряда лицевой гладью сначала петли со спицы, которы передо мной. Потом поворачиваю вязание то же проделываю с петлями, которые на других спицах. То же два ряда лицевыми. Потом поворачиваю работу лицом к себе. Беру третью спицу и ей провязываю лицевыми петли подо две петли. Т.е. захватываю сразу по две петли с обоих спиц. Ну, а потом резиночкой вяжу до нужной высоты. И закрываю петли.

Ласковое солнышко

свитерок. Очень понравился. Если есть описание, поделись пожалуйста.
.

По джемперочку есть только схемки ажуров. А в остальном все просто - спинка , перед и рукава вязала снизу , начиная с резинки. Довязав до проймы на каждой детали закрыла с обеих сторон по 3 см.. Затем одела все детали на круговые спицы и вязала , у бавляя в регланной линии по 1 петле в каждом 3 ряду. Для горловины использовала частичное вязание. Закончила резинкой на спицах меньшего номера.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дописываю : осталось чуть меньше моточка пряжи от джемпера... Кулибничала , кулибничала и решила связать некое подобие снуда-хомута-мебиуса. Добавлю еще пряжу меланжевую для создания контраста компанейского цвета . Что получится - даже не представляю. Надеюсь , что завтра покажу..
Накачала в инете киношек , буду смотреть всю ночь и вязать......Всего 4 личных ночи у меня впереди , надо использовать на полную катушку 😂 😈 🎉

Девочки , какую прелесть прочитала....
из инета 😘
Берем женщину, которая нравится, берем в конце рабочей недели, берем в прямом смысле – ловим на выходе с работы… Теплую и уставшую… Нет, конечно же, она будет упираться, и капризничать, норовить сбежать – не слушаем! Больно нужно! Применяем грубую мужскую силу нежно под локоток, сажаем в машину, букет цветов .В щёку – поцелуй. И ремнем безопасности крепко фиксируем, чтоб не выскочила. Минут 10 она жует шоколад и осознает происходящее. За это время она даже успокоится и перестанет фыркать… Возможно… И, возможно даже начнет смеяться и кокетничать… Не расслабляемся! Не поддаемся женской хитрости и чарам. И ни в коем случае не везем ее домой … к ней… Везем к себе… … Есть ровно 10 минут, чтобы она успела смириться с неизбежным… Ну, можно рассказать ей про коллекцию плюшевых мишек, которую собирал специально ей в подарок. Или о том, что нашел что-то необыкновенное, то, что она непременно должна увидеть… Дома.… Нет, не быстрый секс на столе… Нет, не глинтвейн под Вивальди… Да, горячая ванна, НО! Без шансона и попсы. Добавляем в воду несколько капель ароматических масел, запах по вкусу… Как её туда заманить – не проблема… Можно предложить ей посмотреть хомячка, который живет под ванной, можно опять применить грубую мужскую силу, но есть риск, что она вынырнет и мокрой кошкой уедет домой на такси…навсегда… Необходима фантазия, все в собственных руках! Тем более что она все и так понимает. Все мужские наши потуги и старания… Теперь, внимание! Самое главное, оставить ее минут на 15-20 одну… Пусть полежит, пусть пропитается маслом, пусть забудет о том, что надо быть сильной, гордой, независимой… Пусть просто отдохнет… Принести стакан сока, если уж совсем хочется подсматривать… Заодно и проверить, запустит она тюбиком зубной пасты, или нет… Нет? Отлично, почти приручена, можно приступать к следующему этапу… Берем обычное джонсоновское масло для малышей, добавляем туда немного ароматического, вытаскиваем расслабленное создание на свет Божий и начинаем энергично ее растирать этой самой смесью… Она опешит!!!!!!! И не только опешит, но и начнет к вам присматриваться внимательнее… Потом плюнет на обрывки рассудительности и полностью отдаст себя в ваши руки… … Внимание!!! Не расслабляться!!! Не отвлекаться!!! Не задерживаться на выпуклых местах! Мысли и желания – в глубину! В данную минуту – массажист. Точка. Быстро укутать ее в махровую простыню, чтобы не успела заметить, как же не хочется быть массажистом…

Взять на руки – и в спальню… Упираться не будет, это точно… Ну, дальше – поглядим… Либо – хочется секса на пару раз, либо – отношений на большее… В первом случае – сразу заняться этим самым сексом…не откладывая… Во втором… О…во втором – уложить её клубочком к себе на плечо, погладить по голове, поцеловать в щёчку и дать выспаться… «маленькая моя»… и неважно, сколько ей лет, неважно, какой у нее рост, вес. Это все не имеет абсолютно никакого значения! Сейчас – она маленькая девочка, она защищена, она спокойна…Она рада, что никому ничего не должна, что ей не нужно никуда спешить и никого бояться… Не нужно быть отличным работником, хорошей подругой, даже любовницей быть не нужно… Ничего не нужно… Вообще! Ну, то есть – абсолютно! Можно просто выспаться… просто, полетать во сне… И неважно, сколько она будет спать – час или всю ночь… Отключить телефоны, дать ей побыть маленькой… Когда она проснётся – она проснется счастливой! И вот тогда уже решать, чего же хочется: секса, дружбы или же просто горячих бутербродов… И когда она, всё же уйдет и, возможно, опять будет вбивать свои гвозди сама, опять будет гордой и независимой, просто знать, что роль сильной и независимой женщин, это всего лишь роль… А на самом деле она – маленькая девочка, которая смешно сопит во сне и улыбается радуге… И глаза у нее, как небо. Такие же светлые и счастливые…

Мама_мальчиков
Сашенька, размер подошел.
Все забываю написать про шаль, очень симпатичная.
Марфуфочка
Иннусь, хороший подарочек.

Я тут подумала, что может не все знают итальянский набор петель. Вот нашла в интернете. Попробовала, получается вроде, но мне кажется у Саши аккуратней вышло. Может надо ниточки упругие и более тонкие, или спицы тоньше брать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания