Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Гость, Авг 02, 2021

Marfufochka,
Инночка, спасибо большое.

Леночка и девочки всем привет,вот решила написать,читаю всегда. Как хорошо что Лера нашла своё место,главное что б работа нравилась. У нас попрежнему маски,но жёсткого карантина уже нет. Мы с мужем в январе переболели модной болезнью, а в прошлую пятницу сделали прививку. Посмотрим что будет дальше, я не хотела ,но очень много причин, по которым пришлось сделать . Я рада Лена что ты не закрыла тему.
Потихоньку вяжу и распускаю,даже показать нечего. У нас была ужасная жара, сейчас уже хорошо,может довяжу кое что да сфотографировал и покажу.

elena0307, Авг 03, 2021

elena0307,
Леночка, я не собиралась тему закрывать. Просто чаще и больше в инстаграме бываю. Жара наверное всех упарила. Мы, что в Чехове от нее изнывали, что в Севастополе. А там так еще от невозможности нормально проветрить и хоть какой то легкий сквознячок сделать. У моих одна сторона совсем наглухо закрыта, никакой вентиляции. Мы приехали, на лоджии на полсантиметра приоткрыли, но конечно толку было ноль. Только шуму, зачем открыли?!
Я то же мало вязала, не хотелось.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, здравствуйте! Как я рада читать новости хорошие. А я увлеклась вязанием воротничков. В контакте в группе Елены Ивановны Готлиб, под ее чутким руководством вяжу. Все изделия вяжутся с бисером.Шали, косынки , воротнички

А еще На сплав сходила первый раз в жизни. Понравилось, буду на следующий год снова проситься. Это было не далеко 70 км от дома. И три дня. А потом ездила на соленое озеро Медвежье в Курганскую область, 20 км от границы с Казахстаном. 800 км за 14 часов. Тоже классно было. Только везде жара. Тут мы неделю дома не были.

Нина 1960, Авг 04, 2021

Нина 1960, очень красивые воротнички,спицами или крючком,похоже на спицы.

elena0307, Авг 04, 2021

elena0307, Забыла написать, спицы. Нашла круговые 1 мм. Вяжу из ириса кировского, лилии. Даже есть из пехорки в фикспрайсе покупала и разматывала надвое.

Нина 1960, Авг 04, 2021

Нина 1960, я раньше так салфетки вязала спицами, а сейчас совсем стала слепая, чёрное не вяжу,мелкое тоже. Мне очень нравяться воротнички,очень нежненько.

Нина 1960, Авг 04, 2021

Нина 1960,
Нина, красиво и нежно. Здорово, что решилась на сплав.
elena0307
Леночка, пока на машине не вязала. В основном, если, что то бралась, то руками.
Вчера попробовали новый рецепт котлет. Понравились. В фарш добавить половинку натертого на крупной терке кабачка и полторы столовых ложки манки. Остальное, как обычно, лук, специи. На полчаса в холодильник и можно жарить.
И муж делал роллы.Вкусно.
на фотохостинг →

Ласковое солнышко

elena0307,
Леночка, я не собиралась тему закрывать. Просто чаще и больше в инстаграме бываю. Жара наверное всех упарила. Мы, что в Чехове от нее изнывали, что в Севастополе. А там так еще от невозможности нормально проветрить и хоть какой то легкий сквознячок сделать. У моих одна сторона совсем наглухо закрыта, никакой вентиляции. Мы приехали, на лоджии на полсантиметра приоткрыли, но конечно толку было ноль. Только шуму, зачем открыли?!
Я то же мало вязала, не хотелось.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я в инстграмме никак не могу прижиться - не идет он мне, но нужен бывает.

Вязать как раз хочу...но сил нет, выматывает и жара, и работа
И вот вроде с утра думаю - вечером наконец начну...Но вечером уже не до того ....

Да и никак не могу решить - что именно начать...Все хотела связать летнюю тунику...Лето к закату - я даже не начала 😈 😡
Хотя вру...вязала тунику из ленточного хлопка - но не хватило на длинную.....огорчилась и бросила ...
В магазине спицы советовали потолще - но я побоялась связать "сетку" - свободно вяжу - и взяла 6 . На вид меня плотность устроила - с учетом что все равно потянется - но пряжи-то не хватает. Докупать - там вес и так немаленький получается.
В общем - с бобинками всегда засада у меня ...не видно расхода.

Надо бы освоить вязание сверху - но обычный реглан мне не идет, а когда читаю про реглан-погон - кажется что очень муторно все это.. Особенно после работы да в + 30.

Нводила порядок - нашла недовяз...Планировался палантин или шаль...
смотрю и думаю - а чего бросила-то? Так красиво...
Теперь бы еще найти схему и ..пряжу... 😈 Крючок, к счастью, в пакете с недовязом ..
А образец - лен с чем-то...мои летние изыски...Спицами очень тонко -в смысле полотно тонкое, зато красивое ...
, а крючком как-то грубовато кажется ...

Rossi, Авг 05, 2021

Rossi,
Света, в инстаграме много чего интересного и описаний много.
https://www.instagram.com/irodova2017/
Моя страничка. Посмотри подписки и дальше погуляй. Я там давно.

Rossi, Авг 05, 2021

Rossi, я тоже не хожу в Инстаграм и остальное смотреть нет времени ,хотя и работаю меньше.
Света реглан погоны я вязала себе маечки, нет фото потому что нитка просто слов не найти, была такая дорогая хлопок с шелком, пару раз постирала, как будто вся в затяжки.
Света вяжется очень просто, в ютуб у Олечки Серёжиной.

Ласковое солнышко, сын тоже роды делает,очень вкусно,звал на обед когда попадёт. Сейчас далеко от нас живёт, да ещё эти карантины,то можно ,то опять запреты.

Rossi, Авг 05, 2021

Rossi, у меня тоже всё по мешочкам,вчера искала спицы, крючки.Мужу говорю наверное опять надо спицы покупать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания