Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро.
У меня финишная прямая до отъезда, так что я по обыкновению, пытаюсь успеть все то, что не успел за месяц ;*))))
Лена, поздравляю с подарком! А какая у тебя полочка душееееееееееееевная 😘

Ну и списочек. Одна посылка получена, но что-то не несут отчет, одна в пути, еще про одну ничего не знаю (и выяснять не буду!).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена весенняя

и такой вопрос: можно ли вышить какую-нибудь картинку на канве, а потом как-то вырезать получившееся и нашить на одежду? не распадется потом вышивка?....)

Добрый день!
Для такой надобности существует накладная канва: есть водорастворимая и продергиваемая. Кусочек канвы наметываете на нужное место, вышиваете по ней. А потом с водорастворимой как поступить ясно из названия, или выдергиваете аккуратненько по ниточке если канва другая. Можно попробовать вышивку и на обыкновенной канве использовать как аппликацию. Здешним рукодельницам все под силу!

Как мы с Наташей синхронно! 😏

Мда.... такую водорастворимую канву у нас вряд ли найдешь.... поищу..... спвсибо, девочки 😃

Когда-то всякие интересные вышивальные штучки выписывала из англии, а теперь все есть и в российских инет-магазинах. Ссылками на московские могу поделиться, но можно и в своём регионе поискать.
А Леонардо у вас есть? Там гаммовскую продают. Рекомендовать не буду, потому что сама ее не пробовала. Но зато она более демократична по цене

Любовь В., Янв 29, 2017

Любовь В., ай, не соблазняй меня!!! Пока ссылки не попросила - я и так уже полгода облизываюсь на авторские схемы и всяческие наборы от Катруси! 😂 😂 😂

Леонардо есть в уфе.... я вчера облазила наш вышивальный форум 😈 . Это ж такую красоту создают мастерицы! Я в восторге! 😃

Наташа! 🤗
А я вот совсем из вышивки выпала, чуть-чуть шью и немножко вяжу. На большее времени не хватает, увы

Любовь В., Янв 29, 2017

Любовь В., так я зато не вяжу! Только штопаю бабушкины шерстяные носочки (в смысле, те, которые она нам вязала)... В перспективе - буду обучаться вязать носки - бабушке здоровье вязать уже не позволяет (возраст все же почтенный), а мы привыкли в холодное время года в носочках ходить по дому (тапочки не приемлю)... Я прямо-таки благоговею перед некоторыми нашими вязальщицами с Осинки - забредала в тему про носки - там такие встречаются, что, как некоторые про мои прихватки говорят - пользоваться жалко, такое не на ноги надевать, а на стенку - в рамочку! 😂 😂 😂
Ой, девочки, я такая довольная (хоть и кое-что забыла Кате положить, как собиралась)!
Так приятно знать, что твой труд кому-то принес радость!
А то меня дома за вышивку ругают - бесполезная трата времени, говорят, и зрение портит... А я кайфую!

дописано
аааааааааааааааааа! Любонька, так это я про тебя писала? про носки-то!!! а ну срочно хвастай!!! скорей!

Наташа! скажешь тоже 😃 я простые вяжу, чтоб носить не жалко было 😏 Да и не по теме мне здесь хвастаться. Я тут от ваших добрых душевных подарков млею....
А носки учись вязать сразу два. У меня вот на второй терпения не хватает, или он немножко другим получается. А одновременно два - такая красота!

Девочки, Любаша скромничает, а я ж не могу, не выдержу - вот туточки смотрите! 😋
Люба, спасибо за совет! Для меня это прям китайская грамота - 2 носка сразу! ⁉ Здорово!

дописано
когда я ходила Муската смотреть, я пропустила тему запасов ⁉ - Любааа, там такое лежит, надо хоть по 100 крестиков в неделю делать, ладно, по 70! Ой, такое бохатство, такое! Хотя бы мелочевочку - крыши риолисовские! На них быстрее результат будет виден! (как я? получается искушать? 🙃 )

Моя ты искусительница! 😃
В альбомах такая малая часть моих запасников...... 😳
Я вот тут заболеть надумала. Когда только начиналось, думала, отлежусь пару дней, заодно внучке шапку довяжу и снуд к ней.... Ага.... Вторую неделю валяюсь и ни одной петли не сделала, сил совсем нет. Вот сегодня только малость полегчало. А вышивать и без внешних соблазнов тянет. И крыши с кисками это я уж внучке оставлю (большой привет твоим любительницам кошачьих от моей 😏 😃 ), а у самой глаз горит на другую крышу - есть у меня картинка, глядя на которую "Унесённые ветром" вспоминаются... Только вот сначала все начатое доделать надо 😏

Любовь В., Янв 29, 2017

Любовь В., я в альбомах на эти крыши запала и кружки Клейтона - хороши, заразы! Но вот их только на стены в рамочки, поэтому я пока о них даже не мечтаю... Я ж стараюсь больше прикладное вышивать... А то Тоскану жалко - до сих пор лежит в файлике, неприкаянная! Хоть на авоську ее пришивай, чтоб в люди вывести 😈

дописано
Люба, желаю тебе богатырского здоровья!!!

Наташа, спасибо! Все наладится!
А у меня почти все наборы были куплены с прицелом на конкретное место в новой квартире. А прикладной вышивки совсем мало: полотенце, скатерть да пара фотоальбомов. Ой, ещё же елочные игрушки. И часы. Ещё подушки....
Наташа! Вот вынудила все-таки хвастаться! 😃 Озорница!!!

Любовь В., Янв 29, 2017

🎈 Любовь В., а с фотками слабо? 😏 😂 😂 😂

Всем доброе утро.
Ну что, дождались! 😏

Прибыло в сортировочный центр
30 января 2017, 12:56 683960, Петропавловск-Камчатский

Наташа, очень красивый бонус получился... домик чудесный и прихватушки нужные. Катя, с подарочком тебя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания