Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро..
Девочки, проверьте, пожалуйста, я всех записала, может кого не учла, или наоборот кто лишний?
Кто еще в процессе "думает" - у вас 5 дней!

1. Spy - Наташа
2. Malenella - Лена
3. koshachic - Маша
4. goroshinka - Оля
5. Елена весенняя - Лена
6. Elena_Samara - Лена
7. com*alone2101 - Алена
8. Vesnared - Оля
9. Ирина Н. - Ирина
10. Irinka72 - Ира
11. Анида - Дина
12. nata33 - Наташа
13. Ореховая Соня - Ирина
14. assolinka - Лена
15. Елена_Щер - Лена
16. nadinella - Надя
17. Tat21 - Таня
18. INek - Жанна
19. Zabr'ик - Маша
20. Alla_k - Алла
21. Ната.ру - Наташа
22. H.Alikhan - Лена
23. Валэна - Лена
24. Lexandra - Александра
25. katleo - Катя
26. Anuta_K - Аня
27. tata_q - Таня

Все картинки темы

Девочки, все пришли мы домой. Теперь отчитываюсь.
Светлана сын передал " спасибо т. Свете, за конфеты- вкуснооооо" (еще бы мама от компа не отвлекалась, они закончились бы уже, а так пришлось отложить и чаем запить Cock ).
Блин..... пока по телефону говорила, он их почти доел Rolling Eyes
Открыла я коробочку, сухарей вроде нет Oppa! , бумагу выкинула у сторону и вот такая картина на фотохостинг → , распаковываем на фотохостинг → красивая синяя упаковка срывала вот что на фотохостинг →
в желтом пакете ароматные бомбочки Mr. Green (сейчас дождусь совета как ими пользоваться и вперед Cock ) на фотохостинг → .
сладкий подарок и кружка с "местной лодкой" Laughing на фотохостинг →
на дне была загадочная упаковка, я ее аккуратно вскрыла и вот , что на фотохостинг → , потом обратно упаковала , оставила ему сюрприза кусочек. вот тут он открывает на фотохостинг → . а это уже без канПеток на фотохостинг → .Это из книги я так поняла, покрытое лаком (так что вот что еще сохло или сушилось долго Cock )
еще были брелочки на фотохостинг → и коньки на фотохостинг →

Надеюсь вам понравился мой фото отчет. За комплименты спасибо, оч приятно (хотя тут полное отсутствие прически, я такая на работу сегодня первый раз ходила. Честно устала после "выходных", но выражение лица думаю отражает всю радость, я ж себя ребенком почувствовала.
Надеюсь у вас тоже буду интересные фотоотчеты с ЛИЦАМи и Mr. Green улыбками как у нас с Бегемотей , правда Котя Cock

Светочка спасибище большущие за такой подарочек Очень-очень благодарен!

Лика, спасибо ещё раз за тёплые слова и шикарный фотоотчёт!
Уф... теперь уж точно можно выдохнуть.
Я ооочень рада, что подарки пришлись ко двору...

А теперь мой отчёт.. Постараюсь кратенько... Mr. Green
Когда я узнала, что подарок Лике... я, конечно, растерялась... ну что я могу ЕЙ сшить??? ... И тут я решила пойти окольными путями...
№ 1. Бомбочки... Уже делала, и себе и в подарок. Всем понравилось. А уж ей, такой красавице, нужно ведь дать хотя бы 20 минут заслуженного отдыха, правда?
на фотохостинг →

№ 2. Шкатулка. Это была МОЯ давнишняя мечта.. Боялась страшно, что выйдет страшно.. (был один запасной вариант... но до сих пор до меня не дошёл... так что пришлось обойтись без запасного парашюта). Столько нового узнала! Впервые газеты вымоченные миксером мешала! (осваивала папье-маше... Laughing )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

№ 3. Ну как же без открытки? И тут пришла мысль её сделать (кстати, я думала, что эта мысль моя будет не единственной). Нашла такую красотень и пыталась её повторить! А сколько у меня радости было, когда я научилась этих пушистиков делать! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →

№ 4. Подарок сынуле... Думала-думала и решила совместить сувенир с подарком... Так что "лодка" в подарок! Этим же славится город Северодвинск.
на фотохостинг → на фотохостинг →
ААААА, ещё немножко канаПеток! Laughing

№ 5. Подарки около швейные... тут напал ступор... Решила. что нужно такое, чего много не будет: коробочка для шпулек, немножко подвесок (Оля, Белочка - ты не поверишь! Покупала в обычном рукодельном отделе у нас в городе!!!) - вы ж помните, какие Лика шикарные куртки шьёт??? Ну, а раз она на каток собралась - то флаг (то бишь коньки) ей в руки (это пришивные украшения)!
на фотохостинг →

Вот и всё, собственно... Единственное, что пришло в голову, что всё хрупкое какое-то... бомбочки могут намокнуть (поэтому пришлось их плотно упаковать - не эстетично, зато надёжно..), открытка - помяться (из обгрызков картона лепила коробку (спасибо, Лика, что не показала это безобразие! Mr. Green ).
Фу... теперь точно с чистой совестью жду себе подарок! Mr. Green Можно??? Или рано бегать к ящику? Намекните!!!

Маринэль
Светлана Павловна
читать дальше

МК гони время точить коготочки Чай, кофе?

Легко!
Делала по этому МК , всё отлично получается. Главное, достаточное время просушить! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

девочки, пока только фотографии, я думаю слова излишни, эмоции все на лице/лицах. Вот честно, я не знаю, чьим подаркам рада больше - собственным, или девочкиным. Марина, ну с ума сойти, а я еще приставала, что ты не шьешь Embarassed СПАСИБО!!!
пароль gjlfhjr
Фотографии в альбоме «подарки» nataliave на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а самое интересное будет, когда моя посылочка приедет Cock

флай_мама

так, а Донька-то был согласен платье мерить или его и не спрашивали))))))))) Mr. Green Mr. Green

Донька у меня в этом плане молодец, по-мужски - надо так надо Mr. Green Меряет спокойно и даже не дергается.
Оль, у меня фотки ГОРАЗДО проще, чем у Наташи Embarassed
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки!
Вот уж точно секта болтушек!
А я вам пошивушки принесла. Кофточки из давнишнего (это оттобре 2011-1-7)
А это вчера ничего не хотелось по дому делать, вот и отрывалась сидением в интернете, да пошивом футбольной формы детю. Заметьте - форма нового сезона! Umnik Mr. Green

Оля, Оксана, форму делала по этим двум картинкам на основе оттобревской выкройки 2005-2-5

BeLka-оля

Красиво а спартака формы нету ))))))

Лови Cock

Дорогая, Неля (Simone) спасибо тебе огромное, я о таком подарке и мечтать не могла Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! , а когда читала письмо, так растрогалась.....
Итак ...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
еще была куча трансферов, и сладости для сыночка

Ну что, есть еще кто не спящий?
Я же вам говорила, что подарок для меня будут самым-самым-присамым лучшим в этой теме! Другим, чур, не обижаться Wink - для меня самый лучший - мой!
Итак, ко мне приехала посылочка от Наты.ру. Вот такую элегантную коробочку я принесла домой. Евдокия всегда в таком виде рассекает, так что не обращаем внимания!

на фотохостинг → Объясняю, что там подарки, откроем, когда придет Люля.

на фотохостинг → Люлю дождались, Дуняша по поводу вскрытия посылки даже добровольно принарядилась;)

на фотохостинг →
Ну и понеслось!.. Ума не приложу, как в такую маленькую с виду коробочку СТОЛЬКО всего уместилось? Натали просто засыпала нас подарками с ног до головы!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, показать все подарки нет никакейшей возможности! Мой народец тут же все растащил по норкам. Я минут 15 за ними побегала, чтобы все в кучу собрать, потом сдалась. Может, Наташенька более внятно нам все покажет?

Девочки! Наташенька! Какое у меня все красииивое, стильное. Всех своих спать завалила, пойду хоть сама поразглядываю! Потом еще напишу, а то вы уже все без меня смотрите

Ой, я заглядывала темку вечером, тишина стояла, пока детей уложила и чаю попила тут просто обвал.
Во-первых СПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ всем девочкам за ваши положительные эмоции И прыгают зайцы, зайцы... Cyan baloon У меня мордочка как у кота коти-бегемоти Smile Сижу, читаю и улыбаюсь. Спасибо Еленочке, что так оперативно выложила фотки и описание! Очень(ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ) рада что подарок понравился. Ura!
Рукодельная часть у меня сфоткана:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Еще фоточки можно посмотреть в альбоме.
Мыло одно для прекрасной Елены с фруктовыми добавками, а второе для ее мужа с ароматом коньяка Smile
Брошку и игольницу я делала впервые. Увидела в интернете картинки, решила что попробую. А футболочки из детского у меня получается шить лучше всего, поэтому и сыночку Елены сделала футболочку Smile
Насчет пряжи, я ее закупала пачками еще до первого ребенка. Вяжу мало, редко и очень медленно. Когда была беременна вторым, интерес к вязанию угас совсем, сменившись сумасшедшей жаждой шитья, а пряжа лежит, за что получаю нагоняи от мужа. А тут случай представился. Елена вяжет! Надеюсь ей пригодится и мне приятно Smile
Еще раз всем огромное спасибо! Это самый лучший вечер за этот год!!! Очень-очень благодарен!

P.S. Поздравляю от души всех получивших подарочки!

Ура! Посмотрела, как мой подарок открывали!
Теперь подробнее покажу то, что могу. Сова-подушка.фото второе -игольница Mr. Green плагиатила у Пеппи Дл.чулок Embarassed
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Сумочку придумала сделать с пуговками, чтобы Евдокия училась пристегивать-отстегивать цветочки. Цветочки из фетра. Это с другой стороны: учиться завязывать бантики у левы.
на фотохостинг →
тильдозайчиха
на фотохостинг →
покупной пупсик, сшила ему "одеялко" из флиса
на фотохостинг →
одно из сердечек, оставила себе одну штуку, в принципе пойдет на игольницу тоже
на фотохостинг →
раз сказали, что нельзя конфет Sad , выслала мешочек с мятой и мелиссой со своего огорода
на фотохостинг →
птичка из фетра, плохое фото
на фотохостинг →
косметичка, себе сделала такую же
читсый плагиат с Ульяны Embarassed
на фотохостинг →

Ната.ру

Светлана Павловна, хотела по бомбочкам уточнить: а какой краситель туда можно положить? Пищевой, значит можно для покраски яиц? Или я глупости говорю? И потом это не отмыть будет? А вместо кукурузного крахмала можно обычный? Вобщем, хочется знать нюансы, как ты готовила! Может как раз у 8 марта успею наделать в подарочки.

Я тоже ещё от компа не отходила.. хорошо, что мультя сама кашу варит.. Mr. Green
А у меня муж скоро на обед придёт... а у меня конь не валявшись... а вчера уже на меня жаловался... так что быстро отвечаю и сваливаю... Mr. Green
Я специально искала краситель, от яиц побоялась вкладывать.. Вот как на фото по ссылке на МК изображена сода (такой красивый пакетик с бантиком), вот от этой фирмы есть и пищевые красители. Я спецом такой искала. Сначала им крашу соду, а потом её хорошенько высушиваю.
Я пользовалась сухим молоком (помню, специально за ним в магазин ходила Laughing ), а не крахмалом, так что ничего по поводу картофельного крахмала сказать не могу.
Ты поищи МК по бомбочкам, сейчас их ооочень много, может там делают с крахмалом?
Вот мой состав бомбочек:
На 2 бомбочки нам потребуется:
1. 60 г лимонной кислоты
2. 120 г соды
3. 80 г сухого молока
4. чуть-чуть пищевого красителя или косметического пигмента
5. 3 столовых ложки базового масла (можно купить в аптеке персиковое, сладкого миндаля, виноградной косточки)
6. 25 капель отдушки (или до 10 капель эфирного масла)
7. 1-2 столовых ложки морской соли
А дальше всё как в МК.
Ещё будут вопросы - спрашивайте! Mr. Green

Девочки сказать что я довольна - ничего не сказать, я просто с ума схожу от восторга.
Дорога Лилечка, ты Волшебница! сегодня Ты подарила мне потрясающий день.Спасибо тебе Дорогая. мои заходят домой и каждый спрашивает - ты куда то собралась? я говорю почему - ты такая красивая, а я ведь даже волосы не успела высушить.как раз папа приехал, тоже поучаствовал.сейчас заглянул муж , сказал написать ,что конфеты Ммм... вкусно! , он таких еще не ел.
вот мы распаковываем на фотохостинг → на фотохостинг →
вот первое что я увидела на фотохостинг → вы не представляете, это первое что ассоциируется с Оренбургом на фотохостинг →
это то ради чего затевалось, подарок сделанный своими руками на фотохостинг → Соня еще не пришла в себя и мы успеваем рассматривать на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это была моя мечта на фотохостинг → , это счастливая Соня на фотохостинг → тут она уже пришла в себя и начала убирать "свои" подарки на фотохостинг →
а вот собственно и сами подарки, а то всё мы да мы Embarassed
знаменитые канПетки на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
еще одно мыльце не нашли пока.

Авторы
Теги
Упоминания