Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро..
Девочки, проверьте, пожалуйста, я всех записала, может кого не учла, или наоборот кто лишний?
Кто еще в процессе "думает" - у вас 5 дней!

1. Spy - Наташа
2. Malenella - Лена
3. koshachic - Маша
4. goroshinka - Оля
5. Елена весенняя - Лена
6. Elena_Samara - Лена
7. com*alone2101 - Алена
8. Vesnared - Оля
9. Ирина Н. - Ирина
10. Irinka72 - Ира
11. Анида - Дина
12. nata33 - Наташа
13. Ореховая Соня - Ирина
14. assolinka - Лена
15. Елена_Щер - Лена
16. nadinella - Надя
17. Tat21 - Таня
18. INek - Жанна
19. Zabr'ик - Маша
20. Alla_k - Алла
21. Ната.ру - Наташа
22. H.Alikhan - Лена
23. Валэна - Лена
24. Lexandra - Александра
25. katleo - Катя
26. Anuta_K - Аня
27. tata_q - Таня

Все картинки темы

Надя, с прошедшим тебя днем рождения! Всего тебе самого вдохновляющего! For you!

А мне подарок пришел! Да, мне. Very Happy Бонус от Наташи-Дракошки. Наташа вышила для меня домик (когда-то давно я о нём писала в хотелках к какой-то из игр). А еще там были прихватки. Знаменитые Наташины прихватки! Я как раз два месяца пытаюсь сшить себе новые взамен тех, которые сожгла. И тут такое совпадение. Наташа, ты мысли читать умеешь, да? А еще овечка на прихватке вышита Светой!
Домик такой классный! Я пока вставила его в рамку А4, но на днях подберу ему другую, квадратную, и определю на постоянное место на стене около швейной машинки. Смотрите, какая мне красота пришла!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сказать, что я была удивлена, прочитав письмо Ехидны о подарке, это ничего не сказать. Для меня вышивание подобно подвигу (как и вязание вручную). И поэтому я долго не могла взять в толк, что кто-то для меня готов потратить столько усилий просто так. Невероятно!
Наташа, еще раз говорю тебе огромное спасибо! Спасибо за домик, за внимание, за интригу, за прихватки и за хорошее настроение и улыбки, которые не покидают меня весь день.

Да. в посылке был ещё шоколад, но дети его быстро оприходовали, так что в кадр он не попал.

Катя, поздравляю со здоровским подарком! Праздник продолжается - замечательно!

Катя, как тебе повезло! Домик чудесный, все тоже хочу такой вышить, да как обычно некогда.

Катя комнатная, спасибо тебе за все - за открытую для игр темку, за блог с замечательными МК, за твою душевность! Very Happy Мне было очень приятно делать этот бонусик! (вчера вечером меня "срубило" - переволновалась немножко - домик попутешествовал лишнего из-за Почты России + устала после тренировки, поэтому сразу не ответила) Второй день улыбаюсь хожу... А еще мне повезло с твоим желанием - не хуже Иры - так хотелось вышить домик, но в стол обидно... Razz А тут - перечитывала темку и вот оно, НАДА! Cool
Ириша, домик не самый простой - много одиночек и бэка, это я на всякий случай предупреждаю, но оно того стоит - очень красиво смотрится (без ложной скромности Laughing Laughing Laughing ).

Наташа, признавайся, у тебя вышивальный автомат в пальцы встроен? как можно столько вышивать - так много и так красиво??

assolinka, Янв 29, 2017

assolinka, да моя ж ты рыба! я оооочень медленно вышиваю - вот этот домик 4 месяца, правда, параллельно еще подарки на игру делала Mr. Green Но все равно ты мне безбожно льстишь!!! Спасибо! Oppa!

девочки, привет! Very Happy Very Happy
отчет принесла..... но сначала выскажусь поп оводу этого замечательного бонуса!
Наташа, какая красота у тебя получилась!!! я тоже так хочу уметь...
(к слову, у дочери в худ школе начался цикл народно-прикладного творчества. начали изучать вышивки, в частности, вышивку крестиком. Купила я ей канву, нитки, картинку она сама нарисовала, самую простейшую пока..... И вот, пока я ей объясняла, как вышивать, глядя на схемки, мне так самой это дело понравилось! Mr. Green Mr. Green я от себя такого не ожидала Mr. Green Mr. Green
теперь думаю вышить что-нибудь красивое.... но "в стол", как сказала Дракошка, творить не хочется.....
и такой вопрос: можно ли вышить какую-нибудь картинку на канве, а потом как-то вырезать получившееся и нашить на одежду? не распадется потом вышивка?....)

подарок у меня получился, конечно, скромный....
Оля просила в хотелках переснять для внучки выкройку куртки из оттобре. но зачем дарить рыбку, когда можно подарить удочку - пришла мне в голову известная умная мысль Very Happy "удочка", то есть журнал оттобре дооолго до меня добирался благодаря стараниям нашей почты, и в итоге вся посылка тоже запоздала....Но зато, надеюсь, Оля попробует выкройки из этого журнала (оттобре 1-2013), и гардероб внучки еще больше пополнится красивыми вещами Very Happy
Для хозяина дома купила набор мужской "умывальной" косметики.... что-то побоялась отправлять что-то сшитое, в том числе и футблоки.... зная своего капризного в одежде мужа.....
так что рукодельное досталось только внучке
на фотохостинг →
жилет утепленный и флиска к нему.... Я очень рада, что подошло..... думала, что большевато будет..... но главное, что не мало Very Happy
на фотохостинг →
Муха поближе (это сублимация, переведенная на флис и нашитая методом аппликации)
на фотохостинг →
вот такой малюсенький подарок Very Happy Embarassed
Олечка, с новым годом Very Happy Very Happy
не опробовала еще выкройки?

Елена весенняя, ооо! а вот тут-то я могу рассказать, что есть такая штука - накладная канва (сразу говорю - в нашем городе такого нету, я не пробовала) специально для таких задумок - вышила и потихоньку всю канву удалила, а вышивка осталась!!!
Спасибо за комплимент и ... Лен, а ведь и я подсела на вышивку из-за дочи - ей объясняла-показывала (шепотом - дошивала! Twisted Evil ), так что... заразное это дело! Laughing Laughing Laughing

Елена весенняя

и такой вопрос: можно ли вышить какую-нибудь картинку на канве, а потом как-то вырезать получившееся и нашить на одежду? не распадется потом вышивка?....)

Добрый день!
Для такой надобности существует накладная канва: есть водорастворимая и продергиваемая. Кусочек канвы наметываете на нужное место, вышиваете по ней. А потом с водорастворимой как поступить ясно из названия, или выдергиваете аккуратненько по ниточке если канва другая. Можно попробовать вышивку и на обыкновенной канве использовать как аппликацию. Здешним рукодельницам все под силу!

Как мы с Наташей синхронно! Cock

Мда.... такую водорастворимую канву у нас вряд ли найдешь.... поищу..... спвсибо, девочки Very Happy

Когда-то всякие интересные вышивальные штучки выписывала из англии, а теперь все есть и в российских инет-магазинах. Ссылками на московские могу поделиться, но можно и в своём регионе поискать.
А Леонардо у вас есть? Там гаммовскую продают. Рекомендовать не буду, потому что сама ее не пробовала. Но зато она более демократична по цене

Любовь В., Янв 29, 2017

Любовь В., ай, не соблазняй меня!!! Пока ссылки не попросила - я и так уже полгода облизываюсь на авторские схемы и всяческие наборы от Катруси! Laughing Laughing Laughing

Леонардо есть в уфе.... я вчера облазила наш вышивальный форум Mr. Green . Это ж такую красоту создают мастерицы! Я в восторге! Very Happy

Наташа! Let's be a friends!
А я вот совсем из вышивки выпала, чуть-чуть шью и немножко вяжу. На большее времени не хватает, увы

Авторы
Теги
Упоминания