Давайте шить дружно - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем доброе утро..
Девочки, проверьте, пожалуйста, я всех записала, может кого не учла, или наоборот кто лишний?
Кто еще в процессе "думает" - у вас 5 дней!

1. Spy - Наташа
2. Malenella - Лена
3. koshachic - Маша
4. goroshinka - Оля
5. Елена весенняя - Лена
6. Elena_Samara - Лена
7. com*alone2101 - Алена
8. Vesnared - Оля
9. Ирина Н. - Ирина
10. Irinka72 - Ира
11. Анида - Дина
12. nata33 - Наташа
13. Ореховая Соня - Ирина
14. assolinka - Лена
15. Елена_Щер - Лена
16. nadinella - Надя
17. Tat21 - Таня
18. INek - Жанна
19. Zabr'ик - Маша
20. Alla_k - Алла
21. Ната.ру - Наташа
22. H.Alikhan - Лена
23. Валэна - Лена
24. Lexandra - Александра
25. katleo - Катя
26. Anuta_K - Аня
27. tata_q - Таня

Все картинки темы

MalTa, Тань, новатекс и power dry разные по плотности и толщине. Я сшила толстовку сыну из новатекс, в целом - довольна как носится. Теплая (надевает прямо на садиковую футболку), не потеет в ней, но тепло (правда у него в куртке флис еще на подкладе), стирается замечательно, не закатывается сверху (внешняя сторона гладкая), сохнет быстро. У мужа из похожей ткани покупные термотолстовки есть, мы с ним сравнивали, ну оооочень похоже, а когда Донька стал домой сухой и горячий домой приходить после уличных "скачек" по горкам, муж себе такую тоже запросил Smile Из power dry я тоже шила (мужу, как бы это сказать Hm... такую обтягивающую футболку с длинным рукавом), он доволен, но ее надевают прямо на голое тело, это термобелье первого уровеня, а новатекс - второго. Я хотела поэкспериментировать, сшить второй уровень из power dry Доньке, чтобы он надевал ее тоже на футболку, но все никак руки не дойдут Embarassed
Бежевые кулирки по типу все одинаковые, как и ожидалось, тянутся умеренно, подсели хорошо так Hm... см на 4-5 с 0,7 м (тоже ожидаемо). От интерлока розового я просто в диком восторге, меня, правда, Ирина A2fluence предупредила, чтоб брала побольше, а то потом точно еще захочется Very Happy вечером Доминичка пошла спать в розовой пижаме, так няня наша мимоходом так заметила, что нам "еще одну такую пижаму иметь не омешало бы" Mr. Green (пусть даже в точности такую же) он мягкий и уютный

Тань, а вот на кальсоны, мне кажется, и нормально будет Hm... он тоньше чем полартек 100, раза в полтора, а то и два, если представляешь полартек классик сингл - вот новатекс на него очень похож по толщине,но поплотнее (именно переплетение). В кальсонах power dry у меня муж ходит примерно до -8 - 10, дальше надевает чего-то поплотнее (точно назвать эти тканюхи не могу, вещи эти покупные, на них просто написано "полартек"), так что - может и правильно сразу двое сшить? Rolling Eyes
Лично мне по тактильным ощущениям больше нравится новатекс. Power dry как-то посинтетичнее что ли, пожестче, а новатекс - мягкий-мягкий, я его в шапки внутрь все ставлю, тонко, а тепло и уютно.

Маша, доброе утро, а Марина, (это я сама себе Mr. Green ) - спокойной ночи Mr. Green
Я быстренько похвастаться Cock а то поздно уже (или рано?... Oppa! ) Вобщем, в 11 вечера ну ОООЧЕНЬ захотелось мне сшить красивость Hm... Сшила. А вот и не шапку! La-la-la-lay-la Комбезик дочке, во какой получился
на фотохостинг →

Всем до завтра Смотреть сюда!

Фотоаппарат нашла!!! Shocked УРА!!! Laughing Доминика его положила в донькину сумку с танцевальными принадлежностями Mr. Green
Футболка прошлого ночера Mr. Green
на фотохостинг →

MalTa

Получается, у тебя досье на всех есть))))

А Наташа и не подозревает какая власть в ее руках ))))))
шучу Mr. Green
Оксан, Наташ а чего не покалякать есть же скайп. Кто хочет покалякать пишите и звоните )))) я olgabelochka80 это мой на ноуте есть еще опщий на другом компе там ник фамилия но я там редко бываю )))) Да и правильно Оксана говорит если оно хочется и надо то почему бы и нет )))) а стоимость это уже другая забота можно и позже подумать. Very Happy
Юль супер предложения!!!!
Марина Embarassed

Доброго дня, девочки!
Несу вам двухдневные пошивушки (с раскроем так вообще недельные Hm...). Все просто, можно было бы и побыстрее Mr. Green
Футболка племяннице. Я ей на новый год юбочку шила, а верх не успела. Теперь их поймать не могу, чтобы юбку сфотографировать. Модель простая. Девочка пухленькая, потому в ширину больший размер брался.
на фотохостинг →
Это домашнее платье для дочки. На длинные рукава ткани не хватило, потому рукава до локтя. Модель понравилась, буду шить еще, только размер побольше возьму. 92 нам впритык.
на фотохостинг →
Так понравились "художества розовые", что решила всей семье пошить из нее. На дочку не хватило, пришлось комбинировать. Мне платье для дома, детям - футболки. Мужу футболка еще раньше пошита (на фото нет).
на фотохостинг →
Кальсоны сынку. Шью вторую партию. Прошлогодние так и не сфотографировала - сносил до дыр. Выкройка очень удачная на мой взгляд (6-2010)
на фотохостинг →
Пошла детей кормить. Школу отменили, в садик сами не пошли. Все дома wacko

ovk1

Девочки, привет.
У меня тоже мультя Панасоник-18, Лиля,а как ты омлет в ней готовишь, я ни разу не пробовала, все как-то в сковороде.
Ульяна, молоко если с вечера зальешь, не закисает, ну если конечно молоко свежее, а то я один раз залили, и сварилась каша с кислого молока Mr. Green
Наташ, Ната.ру, я по твоему рецепту тортик стряпала(который ты давала в теме Шью-чешу), вкуснотища, главное детям понравился. Если у тебя в закромах есть еще какой-нибудь, проверенный рецепт тортика, напиши пож-ста или ссылкой кинь в меня Smile

омлет для панасоника)))) Mr. Green
смешиваешь яйца с молоком из расчета на 1 яйцо -1 столовая ложка молока, посолить, поперчить (кто как любит), затем, сливочным маслом просто смазать дно и немного стенки (в высоту около 2-3 см), вылить туда яйца с молоком и включить ВЫПЕЧКА на 20 минут, НО когда останется 6 минут, выключить (т.е., он готовится всего 14 минут) - Омлет - вкусный, можно в него так же и колбаску, и всякую другую фигню добавить)))) Mr. Green
на предыдущей странице я дала ссылку на рецепты именно для Панасоника, посмотрите))))

Ну, болтушки.... Всем приветик! С работы то толком и не поздоровалась ( я ж там с телефона читаю). Потом пока домой шла, нашла обладателя той оранжевой шапки зашли примерили- липучку пришью и подарю Mr. Green (его мама сказала, что в гостях он не любит и плачет. Ну да у входа захныкал, но когда увидел Димкино боХатство уЖо и домой не хотел уходить).
Про МК боксеров помню, вот фотки обработала и загрузила(если это еще актуально Oppa! ). Вот что у меня вышло (вы на фотку нажмите, а там и остальные Cock )
на фотохостинг → или на фотохостинг →
эти из остатков (но выглядят почему то интереснее Cock )

Наташик, я только пришла с выкройкой Laughing ( так и думала, что ты ее попросишь Cock )
на фотохостинг →
квадратики 5х5см (я ее именно так и перечерчивала). Это на 50-52размер из кулирки с/л, припуски на швы можно сделать. если надо на пару размеров больше, то нужно увеличить в обл бокового шва (где его на выкройке нет Cock , ну примерно прикинуть, разрезать и раздвинуть на нужную ширину).
и еще если у вашего обладателя будущих труселев есть животик, то нужно в области живота на необходимое кол-во см отступить вниз- отрезать Oppa! ,т.е чтобы резинка чуть ниже опустилась , а то мешком будет висеть. (я по этой выкройке для своих кому на 1см лишнее убираю, а кому и 2 см Wink -это по сгибу где передняя часть- гульфик или как его там обозвать Embarassed. так вот оттуда и плавно вывести на нет к бокам. думаю не сильно мудрёно объяснила Cock ).
Если эта выкройка вам будет узкая- разрежьте ее по бокам вставьте лампасы, нужной ширины. И красота и выкройку подкорректировали Cock .

Снова привет!
Принесла выкройку трусов-боксеров. Cock Печатаете, как всегда, без масштабирования. Выкройку надо склеить по значкам. Получаются без шва сзади и боковых.
По ней шила вот эти:
на фотохостинг →
Танюш, спасибо! Embarassed В смысле - из чего? Хлопок, сшитый на машинке и набитый обрезками изософта и поролона. Или я чего-то не поняла?

Получила La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la На почте найти не могли. Разыскали по описанным мною размерам
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Картинку повешу на кухне - я чаще всего там бываю Wink на фотохостинг →
Ирина сделала мне расчудесный наборчик Это супер! Игольницы и чехольчик для ножниц Ах, как чудесно будет!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это я сама себя щелкнула с вытянутой руки Mr. Green
на фотохостинг →
Конфеты теперь не забрать
на фотохостинг →
Иришечка, СПАСИБО тебе моя дорогая за праздник For you!

Та-да-дам!!!!!!!
Начну сначала!!!
Сплю!!!!! Муж пошел за питанием, пришел и кричит тебе извещение!!!! Я была в шоке!!!!!В приятном шоке!!!!
Это общая фотография!!!!
на фотохостинг →
Это "КУРОЧКА-ПАКЕТНИЦА" Такая классная!!! Мне прям детством повеяло!!!! У нас такая же в садике была!! Ну очень похожая курочка!!! Наверное прапрабабушка этой!!!! Mr. Green Mr. Green
на фотохостинг →
Это Карельский бальзам для всей семьи и мою "Израненную душу"
Ща пойду попробую, добавлю!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это канПЕтки!!! Рядом рука "СОРОКи-воровки" ,одну уже утаскивает к себе в дупло!!!
Красивишная игольница"Божья коровка". Леночка , какие у тебя очумелые ручки!!! А то у меня все на куске магнитика!!
на фотохостинг →
Дальше ЮВЕЛИРНОЕ украшение на холодильник в виде магнитика!!! Mr. Green Mr. Green
Сувенирная ТАРЕЛОЧКА с достопримечательностями города ПЕТРОЗАВОДСКА!!!!
Моя Леночка детишек тоже одарила!!!
Доче- КОЛЬЕ!!(КРАСИВое!!!!) МОИ мыши и мышки дочки валяются!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! И НАБОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА! "Войлочные запчасти" Mr. Green Mr. Green Будем с дочей собирать бусы!!! А они пахнут шоколадом!!! Или мне показалось???
Сынуле- Книжку!!!! ] на фотохостинг →
И ОТКРЫТКУ с ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!!
ЛЕНОЧКА !! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!Сюрприз удался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авторы
Теги
Упоминания