Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sentyabrinka, Дек 13, 2017
sentyabrinka

Lapsa
Надеюсь начатые сегодня проекты будут удачными? Домотала ниточки и начала вязать тестовый жилет. Немного, но все таки вязальную среду оправдала

Самое лучшее время для новых начинаний начнётся с 30-го декабря. Сейчас луна идёт на убыль, так что время для заканчивания.

⁉ ⁉ ⁉ Что же делать у кого все закончено ? 😈 😈 😈
А я опять шапочку в вязальную среду закончила . 😏

yana80, Дек 14, 2017
yana80

Что же делать у кого все закончено ?

Как такое вообще может быть? У нас есть поговорка - "Рига никогда не будет полностью готова". И у меня на спинке дивана настоящая Рига 😃

Да есть конечно летний , но еще не решила то ли довязывать , то ли распускать . Буду вязать носки . 😏 С вашими силой воли и средой , поборола все . А так как был вязальный застой то и было не много . Надо опять разводить 😈 😏 💟

yana80, Дек 14, 2017
yana80

Надо опять разводить

Разводить, разводить! Именно для таких моментов, когда не хочется заморачиваться, должна быть вязалка тупой лицевой гладью. Для моментов, когда хочется пораскинуть мозгами, должна быть вязалка, которая застопорилась на стадии "как вот это лучше сделать". Если вдруг становится жарко от шерсти, должна быть вязалка из хлопка или льна, или шёлка. Когда не хочется браться за спицы, должна быть вязалка крючком. Должны в пределах видимости стоять свежекупленные бобинки или моточки, что бы связать образец или поразмышлять, что красивое из них родится.
Пожалуйста, продолжите список. У кого ещё есть идеи?

Lapsa, Дек 14, 2017

Lapsa
Инта, у меня еще бывает вязалка воздушно-ажурная, когда хочется легкости и конкретно-приземленная с цепями-узлами и аранами.
А еще бывают проекты одного дня, когда вяжешь-вяжешь, а ни конца, ни края ничему не видно. В этом случае полезно иногда связать что-нибудь быстренько, шапку ребенку, или вот такую фигнюшку на Рождественский базар в школу,
и самооценка сразу повышается
А в основном все как у тебя и количество проектов очень редко сокращается 🙁

Lapsa, Дек 14, 2017

Lapsa, к этому списку я присоединяю носки. Когда разброд и шатание в мыслях: не знаю что, где, кому, тупо вяжу носки. А, если уж совсем никак не идёт вязание, перебираю запасы схем, рисунков, моделей.

У меня всё так же с вязалками, как писали выше. И спицы, и крючок. И сложное- сосредоточиться и подумать, и отдыхательное. Только ещё обязательно должна быть походная (когда уезжаем надолго) и дорожная, вязать в машине. И в сумке что-нибудь есть. Вдруг где в очереди будет возможность провести время с пользой 🙅

Девочки, а вот такое вы уже видели? Болгарский мохеровый шарф-снуд - новинка сезона

Все это, так, архитектура! как пел Джигарханян...

У меня обычно в процессе две вязалочки на день - светлые нитки для вечерних часов, темные или совсем черные - для утренних. Чтобы глаза не уставали и не собирались в кучку.
А еще это помогает "без потерь" пережить момент от окончания одного проекта к начинанию другого

Еще я делю свои вязалки по принципу "под кино" эти попроще, или "под аудиокнигу" - эти с узором позамысловастей, когда схему держу на экране ноутбука

"Под рукой!" всегда лежит описание игрушки или носочков. Или митенок

И еще у меня обычно есть "долгоиграющий" проект, длиною на полгода минимум, обычно какой-нибудь интересный плед. Реже - то что придумываю сама, без описания ( Инта, классное словцо ты нам подарила, буду теперь называть такие Рига!!!) . Например на этот год - арановый свитер для сыночки.
А плед у меня есть есть! Уже начала вязать известный Белый плед от Ники Эпштейн
Люблю такие проекты, отдельный мотив можно связать за день, а можно - растянуть на неделю, если хочется. Можно взять с собой в сумке... вот только сшивать потом - ненавижу! но что поделать. Зато можно всегда расслабиться и отдохнуть, если в "основном" проекте что-то застопорилось

Из интернета:
Это самая популярная и любимая рижанами легенда, выражающая вечное стремление Риги к переменам…
Старики говорят, что время от времени в Риге появляется некто, интересующийся о будущем города. Говорят разное – иногда это господин в черном фраке, иногда бледная дева, или просто сорока, даже просто голос, раздающийся из Даугавы. Однако вопрос, задаваемый этими существами первому встречному, всегда один: «Готова ли Рига?». До сих пор все встреченные – ночные сторожа, строители или просто прохожие отвечали, что – нет, не готова еще Рига! Предание гласит – как только прозвучит ответ, что город построен, Рига погрузится в воды Даугавы. Однако рижане умны – они знают, каков должен быть ответ. Рига никогда не будет готова, в городе всё время продолжается строительство.

Всем добрый день!
Очень вдохновляющая кучка вещей из Кауни у нашей хозяйки. Нашла ровницу, попробую связать и свалять тапочки 🙅

А пока покажу снуд, который закончила на днях. Фотография на владелице 😃)

Пряжа Brilliant от Vita (45% шерсть, 55 % акрил, 380 м/100 гр) в 2 нити, спицы №4. Размер 28*152 см, ушло 305 гр.

| Свитер

Всем здравствуйте! Связала свитер для крестницы из пряжи Mondial Soave 65% мерино экстрафайн, 25% беби-альпака, 10% микрофибра 240м/50 гр - ушло 4 мотка и добавила тонкий мохер на шелке с пайетками в тон (наконец то на этом пуловере бобина и закончилась) - ок.750 м/100 гр. - ушло 150 гр. спицы 3 и 4, р-р 44
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг →

Вязальная среда, девочки! И начнём мы её с платья!
Платье Алина, собственного сочинения. Твид какой-то ненэйм, куплен сто лет назад. Спицы номер 2. Вес платья 450 грам. Ну почему я не связала его в рамках игры 🙁 ?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня на небе уже молодая луна, по этому можно потихоньку начинать новые работы. Но кто, как я, хочет к окончанию года побольше закончить, не смотрим на луну!

Инта, роскошное платье 👻 ✌️ Браво!!!

Lapsa, Дек 20, 2017

Lapsa
Инта, обалдеть 👻 👻 👻 Как классно!!! Мой любимый цвет, мой любимый размер, в честь моей дочери поименовано 😏 Про спицы 2 мм я уже молчу, для меня это просто подвиг.
Ещё больше захотела твидовое платье 🙁
Пойду-ка я вязать, а то в последнее время никак не вяжется 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания