Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро всем жителям норки!
Отчитываюсь за сентябрь.
Кардиган, напоминающий скорее деревенскую кофтейку (повтор теперь для себя, поэтому фото только такое)
Итальянский неопознанный сток. Акрила больше чем шерсти. Расход 550 гр.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сходила в табличку. Бог ты мой!
Извязала больше 9 кг! Когда только успела? А вместе мы извязали более 200 кг!!!
Не нашла почему то в табличке нашего лидера Анечку-Иванечку?
Зато нашла нового лидера, с минусом более 11 кг. njura, но почему-то не нашла у нее в профиле не одного фото?
Как такое возможно? Не там смотрю? 👀

Доброго утра всем жителям темки!
Сентябрь заканчивается, а я еще август не принесла. Исправляюсь.
Итак АВГУСТ извязано всего ничего - 760гр, Куплено 950гр.
Посмотрела сейчас, даже без учета купленного мне до -7 кг далеко, а с ним и подавно) Теперь подробности:

1. Морской полуверчк. Пряжа Drops Cotton Light, расход 230гр. Рисунок акриловыми красками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Плюшевый зайка из Ализе Софти. Расход 60гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Повязочка на голову, 100% мериносы BBB Martine и Lana Gatto Super Soft - 30гр

на фотохостинг →
4. Свитерок и шапочка "Пастила" на 2-3 года, Lana Gatto Super Soft - расход 290гр

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Комплект "Мятная свежесть", BBB Martine и Record - 150гр

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kyrochka

Сходила в табличку....
Не нашла почему то в табличке нашего лидера Анечку-Иванечку?
Зато нашла нового лидера, с минусом более 11 кг. njura, но почему-то не нашла у нее в профиле не одного фото?
Как такое возможно? Не там смотрю? 👀

Да, я тоже пошла проверила таблицу - ошибка на лицо! Анечка-Иванечкa, ты где? Это твои результаты под ником njura?

Девочки, спасибо за внимательность к таблице.
Еще на прошлой неделе я была в таблице под номером 31, и это мои результаты там записаны.
Что-то сломалось в нашей табличке. ⁉
Анна

К.ы.с.Я., Лена, какая все милое и нежное. Хочется все бросить и начать вязать такое же нежненькое, только пока особо не для кого.

Анечка-Иванечка, не переживайте!
Я посмотрела историю редактуры документа. Действительно 15 сентября кто-то случайно изменил имя в вашей ячейке, остальные данные остались без изменений. 😃

Спасибо всем за заботу.
Все вернулось на свое место!
Большое спасибо модераторам и хозяйке темы.
Анна

Доброго дня всем жителям темки!
Готова отчитаться в рамках проэкта "Минус 7". Перерыв в вязании получился длительным. Наверстываю. 💋
За июнь - 400 грамм.
Идея Лены-klubok_21, за что ей огромное спасибо. 🌸 🌸 🌸
Пряжа Kuma Lame (Ilaria SRL) (8% люрекс, 82% вискоза, 6% лен, 4% нейлон Метраж: 2000м/100г.) Вязала в 6 ниток спицами 3, 3.25 и 3.5. Израсходовала все 400 грамм, которые купила для размера 48. Пряжа хорошая, форму держит отлично, локти не вытянулись. Резинки не вязала, горловину обработала i-cordом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За июль - 288 грамм.
- Шапки для двойняшек, Нью Мастер Филати+Ярна Меринос. Спицы 2.5, 3. Вес каждой шапочки с бубоном 54 грамма;
- Шапки для двойняшек, хлопок Titan Egitto, спицы 3.25, вес каждой шапочки по 40 грамм;
- шапка-сова, Ярна Филати Фулл, спицы 5, шапка весит 50 грамм;
-шапка-полосатик Sugar Cane, хлопок Altin Basak Star, спицы 3.25, весом 50 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За август - 568 грамм.
- шапка бинни. ЯрнАрт Джинс, спицы 3,25, расход 50 грамм;
- шапки бинни.Рыжая шапка весит 44 грамма (2 нитки мериноса + 2 нитки Wings). Шапка цвета фуксии весит 47 грамм (1 нитка мериноса Lana Gatto и 1 нитка Alpha Linneapiu (60% альпака, 20% шерсть, 20% нейлон));
- шапка Bram by Kim Hargreaves. Alize Kid Royal.Спицы 4.5, в три нитки, весит 57 грамм.
- снуд. Пряжа Katia Bolivia. Cпицы №7, весит всего 100 грамм;
- беретики-многоцветики. Средний вес одного берета из Дундаги - 59 грамм, из Кауни совсем худышка - 37 грамм. Все пять беретиков весят 270 грамм.Спицы 4. Вся красота пряжи раскрывается после валяния беретов - уходит вся пропитка, пряжа подваливается и краски становятся с плавными переходами. На ветреную погоду лучше и не придумать, а расцветка порадует и поднимет настроение.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого за лето всего лишь извязала 1256 грамм. В августе купила 595 грамм. Похудела немного. Пошла в табличку. 😼

Всем добрый день.
У нас похолодание наступило как всегда неожиданно!
Дочка решила утепляться и сделала заказ на шапку с шарфом для себя и на гетры для подруги.
Пришлось быстро выполнять просьбу, хотя шапка слишком теплая для нынешней погоды.
Шапка и шарф связаны из 100% шерсти производства Boto Poala, толщина нити 900м/100 гр.
Шапка связана спицами в 4 сложения нити, шарф на машине 5 класса в 2 нити.
Размеры шарфа 21 на 200 см, вес 200 гр, шапка с помпоном весит 90 гр.
Гетры связаны на машине из 3 нитей тонких мериносов ( 1500м/100 гр). Вес 155 гр.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

почти не вяжу летние вещи, а в этом году связала два кардигана для подруги и для себя. Вдохновением послужила детская модель Натальи Пелых Vakarute.

Пряжа Cariaggi Zefiro (60% меринос, 30% шёлк, 10% кашемир, 100гр / 3000м) в 5 нитей, спицы №3. Вес 155 гр.
на фотохостинг →

Пряжа 100% шелк, 3000м/100гр, в 3 нити, спицы №2,5. Вес 60 гр.
на фотохостинг →

Всем доброе утро.
Перешла на вязание "мелких" изделий ( для трехмесячной внучки мужа). Просили срочно связать шапочку шлем, на машине ничего путного с первого раза не вышло. Поэтому связала спицами из 100% шерсти Botto Poala, весит 75 гр.
Дополнительно связала простую шапочку ( 50 гр) в два слоя на машине и шарф ( 75 гр) из мериноса с добавлением кашемира.
Вязала все выходные, а в результате такие маленькие вещички. 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Инта, доброе утро.
Мне как-то неудобно уже столько времени светиться в заглавном посте. 😳 Хочется увидеть и других достойных вязальщиц ( надеюсь, что ничего обидного не написала 😳 ).

Анечка-Иванечка

Мне как-то неудобно уже столько времени светиться в заглавном посте. 😳 Хочется увидеть и других достойных вязальщиц

Ну что я тебе, Анечка, могу ответить? Иди, купи 20 килограм пряжи, занеси в таблицу и дело сделано! 😂 Победителем станет Диана. Но пока ты не купила больше, чем связала, оставайся стоять на высшей ступеньке пъедестала! 🌸
А если серьёзно - в шестёрке лидеров остаются всё те же, перестановка лишь в поочерёдности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания