Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот и я думаю, как быть 😃 Извязывать запасы однозначно надо!Если возьмёте, то я в игре

Тоже присоединюсь к игре с большим удовольствием. Планы на осень-зиму-весну составлены, пряжа лежит, образцы связаны-постираны-отпарены, расчеты проведены. Только вязать и вязать

Я бы тоже присоединилась, если можно. Никогда не участвовала ни в каких играх 😃 А эту тему всегда читаю с удовольствием! Вот только не совсем поняла - самостоятельно надо будет заполнять какую-то таблицу?

Valeriia, Авг 19, 2018

Valeriia,

Это не трудно будет.
Линк на таблицу выставят на страницу группы, найдете там свое имя-ник и будете добавлять извязанные граммы в графу по месяцам. Табличка "сама посчитает" результат
По правилам игры граммы учитываются после выставления фото с готовым изделием на странице группы.
Желательно в начале игры вставить в таблицу имеющиеся "килограммы" пряжи - тогда лучше видны успехи!
Покупать пряжу во время игры можно, но тоже вставлять количество в соответствующую графу. Тут уж, как говорится, каждый решает что делать покупать или не покупать новую пряжу

Rise4ka, Авг 18, 2018
Rise4ka

Вылезу из кустов. Вот уже пару дней обдумываю участвовать или нет в игре. С одной стороны есть неоспоримые плюсы, с другой стороны не уверенность в своих возможностях( надо весы точные, а у меня только советские с крючком на который подвешивается, надо делать фото, а вот как это сделать( на себе фото вряд ли будут,а разложенные на полу как то не презентабельны)) Вот и сижу и ломаю голову, хотя поучаствовать очень хочется

Хороший повод купить себе новые весы.
Я теперь не представляю как жила без них.

Valeriia, Авг 19, 2018
Valeriia

Вот только не совсем поняла - самостоятельно надо будет заполнять какую-то таблицу?

Smitiha

найдете там свое имя-ник

Добавлю, что имя тоже сами вносим, то есть - записываемся в таблицу самостоятельно.

Для тех, кто сетует по поводу весов и фото. Ну что сказать, таковы правила игры. Если у меня нет санок, я не катаюсь. Можно ведь завести себе тетрадку и учитывать извязанное просто для себя. А участие в игре требует соблюдать правила.

В сетевых продуктовых магазинах на выходе есть контрольные весы. Свой двухкилограммовый плед взвешивала на них, так как у моих домашних весов маленькая платформа.

Я тоже хочу участвовать. Надеюсь, что игра поможет мне закончить недовязы и сократить запасы пряжи.

А ещё вопрос, а если у меня большой проект и я его скажем буду вязать не месяц , а почти два, то это прогулом считается или нет. А то с моей работой и будущей первоклашкой быстро может не получиться.
А заводить себе тетрадку и вписывать мне не помогает. Я понимаю , что это вроде как для себя и сначала откладываю на потом , а потом перестаю записывать.

Rise4ka, Авг 20, 2018
Rise4ka

А ещё вопрос, а если у меня большой проект и я его скажем буду вязать не месяц , а почти два, то это прогулом считается или нет.

Прогулом (с дисквалификацией!) будет считаться, если с начала проекта три месяца не будет опубликовано ни грама извязаной пряжи. То есть, если напротив вашего имени до 1-го декабря нет никаких записей, имя из таблицы убирается.
Я сама частенько прогуливаю. То есть, связать-то я за месяц хоть что-нибудь да свяжу, а вот отснять бывает только раз в два - три месяца получается, тем более зимой.

Доброе утро! Вяжу по немногу. Сын заказал комплект: шапку, шарф и варежки с чем- нибудь этаким. Так как он сейчас занимается в классе духовых инструментов, то я решила поискать на просторах интернета схемы жаккарда с нотами. Начала с варежек, тем более, что вязать их пробовала впервые в жизни.
Пряжа nako elit 50. Цвета 4687 голубой и 10094 темно-синий. 50гр/125м, спицы 3.5. Состав: премиум антипилинг акрил

Добрый день!
Прочитала темку с начала, примите и меня в "минус-7". Я за новый совместик...
В последнее время перестала покупать пряжу, так как хочу ее извязать из скопившихся запасов,
и покупать только под те проекты, которые точно свяжу.
На следующей неделе планирую посчитать сколько у меня запасов - но приблизительно кг 40.
Буду доделывать начатые проекты.
И программа 7 проектов - неделя, тоже стал для меня работать. Достала все недовязы,
и решила не начинать пока хотя бы несколько не доделаю.
И подскажите когда появится табличка?

Р.Услада, Авг 22, 2018

Р.Услада,
Табличка готова уже. Ждем приглашения от хозяйки.
И ссылочку на табличку хорошо было бы в заглавное сообщение добавить.

Всем добрый день!
Готовлюсь к игре, тоже взялась за подсчеты запасов. И тут меня ждал сюрприз. 😏
По данным Рав. у меня всего-то 13,5 кг пряжи. Прямо приятно удивлена. я думала гораздо больше.
Плюс ещё пара кило незадокументированной пряжи найдется.
Итого получается 15 кг. И если всерьез взяться за игру, то за 3-4 года можно прикончить эти запасы.
Вдохновляющая мысль, и одновременно пугающая. 😂
Глядя на свой комод, забитый пряжей, я всегда думала: "Ну мне этого за всю жизнь не извязать". А оказывается, "жизни" осталось всего-ничего на пару лет только! 😈
Я пока под впечатлением от этого открытия.

Вязальная среда! Сегодня вяжем тот проект, который ближе всего к завершению.

Девочки, таблицу открою на следующей неделе, не волнуйтесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания