Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


мои носки готовы 😃 Ура! Я ужасно горжусь собой! такое тонкое я еще не вязала 😈
61 грамм.
И сыну перчатки и снуд - для полного комплекта сыну 😃

Спицы № 2, перчатки 35 грамм, снуд 56 грамм.
Кто-нибудь знает, как теперь фотки маленькие вставлять, а потом, кому нужно, их открывает и увеличивает? Неделю уже мучаюсь с Яндекс.Диск... 😳

Прикол случился 😈
Муж носит свитер с 13 года, активно носит, часто стирается. http://club.osinka.ru/topic-68817?p=13238957#13238957
Вчера обнаружила на свитере, что спущена петля, хотела уже начать давить на жалость, что он порвал. А оказалось, что в процессе вязания "убежала" петля и так и сидела - не пошла дальше 😃)) Вот дела! 😈 😈 😈

Девочки, жду в личной почте ваших фото для дефиле Жак-Лин, до полуночи 21-го октября.

yana80, Окт 18, 2017
yana80

А у меня пол дня закупальная среда , сорвалась я 😈 😈 😈 , не знаю сколько припишу , по факту будет видно , но уже +800 грамм будет 😈
Но и вязальная тоже 😏

сииистраааа)))) я уже даже не считаю свои бывшие остатки. Потому что накупила от души 😃 4 кг бобинной из Италии. Килограммов 10-12 моточной 🙄 потом обменяла 50 г моточек итальянского бирюзового хлопка с шелком на бобину 1230 г красной тонюсенькой смесовки. Вобчем, девка в конец испортилась 😃 уже стыдно табличку вести, потому как заново считать надо. Я даже хотела фотки с пряжей принести и написать гам овер 😃

Доброго вечера девочки.
Отчитываюсь за сентябрь, связалось немного, все самое нужное- носки для дома, шапки и один свитерок в подарок.
Свитер в подарок из Лана голд файн от Ализе, 49% шерсть/ 51% акрил, 390м/100гр, Спицы : резинки №3,5, осн.полотно № 4,0. Размер 52, расход 370гр. Фотографии домашние темноваты- дожди, постараюсь сделать на себе на улице, пока еще не подарен.

Шапки себе и дочке из стоковой полушерсти, 380м/100гр, спицы №2,5 и 3,0. Расход на две шапки 77гр.

Еще одна шапка на раннюю осень из Luna от Сеам, 40% микрофибра/ 30% вискоза/ 10% хлопок, 70м/50гр, спицы 4,5. Расход 73гр.
И носки себе для дома , зеленые из Ализе Superwash, 420м/100гр, расход 100гр; сиреневые из 100% шерсти, название уже не помню, лежал один 50гр.моточек, пристроила его в носочки.

Итого за сентябрь: извязано-670гр, ничего не покупала.

| Снуд и шапка

К моему стыду, у меня только 2 "малые формы", так сказать.... Шапка из ангоры Анни Блатт ушло 2 мотка (50 гр), спицы 4 и немного кашемира бобинного для подклада и снуд (длина 65 см) из Fenisoft кашемир/шелк 220 м/100 гр. - 200 гр, спицы 4,5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Komiljfo Твоё Бабье лето скорее похоже на раннюю весну. Очень нежная зелень!
Пантюха Хорошая шапочка, классическая! Саншайн хорош! Универсальная модель, не правда ли?
Catriona S Красиво! Жаль, что не на человеке. Снуд знатный! Прямо снудище!
VladimIra Очень интересно! Паетки на сером у меня всегда вызывают удивление. Задача серого цвета - человека спрятать, а задача паеток - его показать. Вот именно эта двоякость меня привлекает.
Smitiha Гуля, ты наш идейный вдохновитель, не зависимо от того, учавствуешь в процессе воплощения идеи, или нет! Носочки миленькие!
Olenka-Star Какая кокеточка в малиновом свитере!
Korisha Маленькое пончо просто умилило! Тем более фото на медведике! Винный кардиган очень понравился! И Лютик!
liliana lili Жалко, что Лютик свалялся! По моему, рисунок уже не так отчётливо виден, да? А что это за штучка с колосками на спинке, как её зовут?
Анечка-Иванечка Куча мала шапочек вдохновляет! Я тоже на шапочки слегка подсела. И шальки красивые!
Teya Интересные работы!
Yuli83 О! Ого! Ух ты! Ничего себе!
Белоярочка Джемпер с воланами на рукавах просто Бомба!
Galsnon Вот это вот всё за два месяца? 👻 А ты вообще когда-нибудь спишь?
Twinkle Кучка следочков - это здорово! На подарки?
yana80 Молодец!
Gurd Прикольные носочки! Кардиган для сестры великолепен!
mhrar Очень хорош улучшенный Хэйворд!
Eleshka Натсуми хорош! Вот по истинне очень удачная модель!
jente Кра-со-та!
oclok ЗдОрово!
$Ленусик$ Ну ты молодчина!

Diona62 Да, мне очень понравились грузинские украшения из перегородчатой эмали 😍 В прошлом году себе купила колечко, и в этом тоже!

Девушки, а меж тем у нас уже есть победитель игры Минуссемь!
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
Первой заветной циферки достигла Лена $Ленусик$ ! 👍
Наши апплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!
Анечка-Иванечка , извини, в этом году мы договаривались, что победитель будет только один - вяжущий руками!

Lapsa, Окт 20, 2017

Lapsa хочу сказать огромное спасибо за игру. Очень дисциплинирует , запасов почти нет, все что покупала в эту игру сразу вязала. Инта , очень душевная тема, хвастик несла с удовольствием.
Поздравляю Лену с победой!!!

Присоединяюсь к поздравлениям Елены - $Ленусик$ ✌️

Я тоже хочу сказать слова благодарности Инте и всем, кто принимал участие, за эту увлекательную игру. СПАСИБО, девочки! Меня эта игра научила подбирать проекты под пряжу, понимать, что я хочу связать, доводить начатое до логического завершения или безжалостно распускать. Очень полюбила вязальную среду 😏 ну а купленная в конце игры пряжа -это не порыв сиюминутный, а осознанная покупка к предстоящей новой игре и для воплощения новых хотелок. 😃
а...да...победительницу поздравляю от всей души 😏 есть на кого равняться. Так держать! 😃

Lapsa, Окт 20, 2017
Lapsa

Komiljfo Твоё Бабье лето скорее похоже на раннюю весну. Очень нежная зелень!

Нет-нет, это сентябрь. Я его связала после августовской " Оскомины" 😃 А название, потому как закончила вязать в сентябре, сетка - паутинка, пару "веточек" в узоре и ещё тепло, почти лето 😃

$Ленусик$, Лена, поздравляю 💟 и снимаю шляпу 👍 ✌️.

$Ленусик$ Умничка , труженица !!!! Поздравляю . Так плохо когда уже конец , но так и дальше хочу учитывать 😏 😏 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания