Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инта, спасибо за чудесные фотографии! На них хочется смотреть и смотреть, радуясь за подружек вязальных, старательно узнавая знакомые лица и работы, вылавливая новые идеи и приемы (помнишь, как я увидела, а потом училась вязать двухсторонний жаккард?). Если не секрет, чему вас научила Вера? видела на фотографии, как ты старательно что-то вязала , стоя за ее спиной на мастер-классе

Smitiha, Авг 05, 2017
Smitiha

Если не секрет, чему вас научила Вера? видела на фотографии, как ты старательно что-то вязала , стоя за ее спиной на мастер-классе

Вера нас научила безповоротному вязанию. Это и вправду очень просто, как раздватри.
Фото с лагеря я буду выставлять здесь мотиватором по вязальным средам.

Инта,ты мой герой и гуру.Любимый . 😍 😃 Пальто на 2,5.Это же охрен...ть! ⁉ 😃 Мне очень понравилась однотонная отделка,добавляет законченности и усмиряет пестроту дундаги.Рассматривала фото,назрел вопрос.Ты добавляла к дундаге компаньон или мне показалось,что светлая ниточка есть?

Гусик@, Авг 05, 2017
Гусик@

Ты добавляла к дундаге компаньон или мне показалось,что светлая ниточка есть?

Да, Лена, я добавляла к Дундаге компаньён, меринос в тон одного из цветов. И поняла, что так буду делать всегда. Во-первых, это чуть исправляет ситуацию с тем, что в одиночку Дундага сильно косит. Во-вторых, одну Дундагу я бы вязала на 2. А так хоть 2,5 😃
Кстати, моё платье Малахитовая пчела связано тоже с добавлением компаньёна.

носки в подарок. Вязала от мыска - извязала все ниточки 😃 Полушерсть, спицы № 4. 103 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жилет, тоже в подарок, крючок № 4 адди анатомический. Явно не № 4, а все 10 😃 512 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Снова приступаю к юбке 🙁 Перед жилеткой, после носков, уже вязала, да широко вышло. Дубль 2 😈

oclok, Авг 09, 2017

oclok

Хорошо, что ты упомянула про несовпадение крючка типа "ожидание и реальность" ! Спасибо! Я все время забываю написать, а ведь у нас много новичков-крючкотворов и , если позволишь, я воспользуюсь моментом?

Возможно, что я пишу о том, что всем известно... но на всякий случай напишу все равно

Крючки производства разных стран имеют разную систему маркировки и при покупке нужно обязательно требовать информацию о толщине крючка в миллиметрах . К тому же , выбирая англоязычное описание , лучше взять крючок потоньше.

Плотность крючкового полотна очень сильно зависит и от вида пряжи, и от индивидуального стиля вязальщицы! Мало того, что в разных странах существуют разные способы держать крючок и с какой стороны клубочек , так еще и каждая вязальщица вяжет по-своему, как ее рукам удобнее. Поэтому нужно обязательно связать образец и сделать ВТО, причем не рекомендованные 10Х10 см, а 20Х20, меньше сюрпризов в результате.(особенно если вяжете что-то приталеное или длинное)

И еще раз, специально для новичков, напишу : начинайте с чего-то узорчатого! Например, с вязания из мотивов. Дело в том, что вязальщицы на спицах переносят аналогию на крючковое вязание и ошибочно считают, что самый простой узор - это полотно из столбиков и потом мучаются и недовольны результатом. На самом деле, ровный край полотна , связанного только столбиками - это не просто, это требует постоянного внимания и безотрывного счета петелек,очень легко сбиться, если ряды длинные. Лучше оставить такие вязалочки на будущее, когда рука уже привыкнет вязать петельки и столбики "не думая" о технике , вот тогда уже можно будет только считать столбики , не отвлекаясь и вязание принесет радость

НО как всегда, есть исключения из правила! Если не хочется изощряться и осваивать технику вывязывания разных узоров, и при этом связать что-то "эффектное" при минимальном опыте - свяжите игрушку!!! Даже самое "непрофессиональное" исполнение не затмит радости от результата и удовольствия от процесса
Могу порекомендовать такой вариант - найдите в сети игрушку-амигуруми и свяжите по описанию , но из толстых ниток и толстым крючком , все получится хорошо!

Smitiha, Авг 09, 2017

Smitiha
А как не опытному крючковому вязальщику подскажите, как определить размер крючка? Вот со спицами все понятно, у них одинаковый диаметр по всей длине, а у крючка в коком месте измерять?

Lapsa, Авг 02, 2017

Lapsa ах какой кардик 😘 все время восхищаюсь Вашим мастерством !!! Это ж надо такие объемы и тоненькими спицами 👻 🌸 🌸 🌸

Всем лучики добра) 🌟
Пора отчитаться за июль. Как стало жарко у нас! Но помаленечку вяжется.
Вояж по описанию Айсте. Удачно пристроилась пряжа 2х видов. Стоковая бобинная непоймикакая махрушечка и мерсеризованный хлопок Rose
440 г.

больше фото здесь
http://www.ravelry.com/projects/sp-rono/voyage
и Хичхайкер весом 121 г

Итого израсходовано 561 г. Покупки пряжи не было. Отрываюсь на покупках описаний 😃 😃
и немного цветов для вдохновения

на фотохостинг →
Вязальная среда! Приглашаю всех желающих присоединится к посиделкам и повязать часик вместе, с 21.00 до 22.00 по вашему местному времени.

ludmilk_@ Чудесный английский свитерок! Будет мотиватором для изучения языка!
natalonyka Летом (если оно, конечно, есть) и правда плохо вяжется. У тебя ещё хорошо. Вот у меня за июль будут только очередные гольфы.
Gretel О, какая россыпь топиков. Прямо урожай! На все вкусы и цвЕты! Мне Cullum заверните, пожалуйста 😃 А "целых 115 грам" рассмешило. Вот так ходишьходишь вяжешьвяжешь, и бац - только 115.
Белоярочка И тут россыпь! Ну девочки, как вы умудряетесь столько навязать? И всё такое достойное! А в белом вообще отвал башки! Идеальное исполнение сложного узора. И гладь - петелька к петельке! Косины не вижу.
Анечка-Иванечка Хорошая кофточка. Ещё бы на фигуре увидеть 🙃
Smitiha И твои 100 грам хороши! Завернутся под кондишеном сидючи. А розАвинькая так вообще конфетка! Что-то я в последнее время неровно дышу к розовому. К чему бы это?
Korisha Вот это история с касаткой! Пронзительно! И такие милые очаровательные фото!!!!!!! Стиллайт тунику я бы удлинила. Знаю по опыту, если самой кажется, что-то чуток не так, носится вещь не будет!
Twinkle Зачётно!
Komiljfo Боже, какая история в картинках! Просто кино! Апплодирую стоя! Оскара в студию!
Ленньчик Цвет топика очень интересный, такой сложный, судя по фото.
oclok Вот ты меня всегда поражаешь чем то очень интересным! Грелка для чайника! Я миллион лет такой вещи не видела!
Iriska 7 Очень достойные работы! Платье очень красивое! А на топе узор сложный! И вот вам пожалуйста, не я одна вяжу платья спицами 2 и 2,5. Есть ещё такие герои!
Dulseneya Обязательно покажи кофточку на себе, или хотя бы в расправленом виде!
VladimIra О! Я тоже эту модель всё собираюсь связать. И тоже планировала делать дорожки по бокам. Ну что тут скажешь, гении мыслят одинаково! 😃
sp-rono Вот эта вещь Айсте мне нравится! Тебе хорошо в ней!

Lapsa, Авг 09, 2017

Lapsa
Инта, спасибо за похвалу. Я долго не решалась на этот проект. Я привыкла носить длинные вязаные вещи. А тут ну совсем для меня новая длина. Но вещь получилась очень удобная. Точно не пролежит в шкафу.
Девочки, я в профиль внесла ссылку на свою страничку на рав. Там много фотографий. Можно поближе рассмотреть, если кому-то интересно.

Чет не идет у меня юбочка 😳 Не красиво цвета ложатся.
Инта, нашла твою юбочку http://club.osinka.ru/topic-66115?p=10208674#10208674
Она у тебя еще в носке? Можешь на себе показать 😏 ?
С моей фигурой нужна юбка клеш. В наличии одна пасма Фестиваля, почти 300 грамм. Вяжу сверху энтерлак, хочу извязать всю пасму. Может нить рвать - цвета менять? Кто что посоветует 🙅

Здравствуйте , девочки. Задержалась с отчетом за июль:
Топ "Пыльца" дизайн Татьяны Федоровой . Связан из шелка LORO PIANA exodus 2500м в 100гр в 7 нитей. Расход 230 грамм, спицы 3,25мм.

Hayward для себя из 100% итальянского бобинного хлопка газзато с красивым названием цвета "манго", расход 400 грамм, спицы 3мм.

Без носочков в июле тоже не обошлось:
Носочки Tennarisukka для папы на день рождения из овечьей пряжи - 60 грамм.
Носочки с названием "Носки в самолет" в подарок из хлопка стрейч Камтекс - 50 грамм


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания