Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gretel, Мар 13, 2017
Gretel

А еще поплачусь немножко. У меня воспалились связки на правой руке и мне прописали щадящий режим/полный покой 😡 . Неделю щадящего режима я еще выдержала, но больше не могу. Никто не сталкивался? Как дальше-то жить?

у меня несколько лет назад образовалась трещина в большом пальце левой руки. Немного не то, что у Вас, но могу порекомендовать бальзам "Жабий камень с маслом рыжика". Продается в аптеке. Назначила его с другими препаратами вместе травматолог. Не панацея, конечно, но мне помогает устранять боль. Кому знакомым советовала, все спасаются этим бальзамом.

Света, у меня сейчас такая проблема с правой рукой. Болит локоть и ниже. Вчера даже кистью было больно шевелить. Решила не вязать пока некоторое время. Не знаю сколько выдержу без вязания 😈

sp-rono - спасибо большое, боюсь только у нас в Германии ничего подобного не найду. А название-то какое колоритное, "ведьминское" 😃
Teya - вот та же беда, даже помасштабнее. Сказали перенапряжен бицепс и воспалены связки и раньше мне бы эту руку на месяц в гипс положили 🙄 Вязать-то я конечно стала меньше, но совсем ничего рученками не делать я не могу, вышила бисером 2 брошки, берегу, называется руку 😈

Gretel, Мар 13, 2017
Gretel

А еще поплачусь немножко. У меня воспалились связки на правой руке и мне прописали щадящий режим/полный покой 😡 . Неделю щадящего режима я еще выдержала, но больше не могу. Никто не сталкивался? Как дальше-то жить?

Света, у меня такая беда была в прошлом году, только на левой руке. Недели две вообще ничего ей держать не могла, не вязала чуть больше месяца, врач сказала что лучше сейчас месяц потерпеть, чем потом навсегда отказаться от вязания. Натирала меновазином (при острых болях), еще мне прописывали "сухое тепло", т.е. постоянно держать руку в тепле (я обматывала пуховым платком).
Выздоравливай!

Gretel

sp-rono - спасибо большое, боюсь только у нас в Германии ничего подобного не найду. А название-то какое колоритное, "ведьминское" 😃

ага, 😃 врач когда назначала, то сразу мне сказала, что с жабами ничего общего нет 😃
Могу попробовать передать Вам этот гель, но не раньше, чем через месяц. Сын должен приехать, могу попросить его об этом. Выздоавливайте!

Fiola29, Светлана, спасибо большое. Тепло я еще не пробовала и придется все-таки пару недель без вязания обойтись. А планов было - громадье. Ну хоть отфотографирую готовое.
Инта, прости , что мусорю, но наболело 😳
sp-rono -да нет, что Вы, спасибо огромное, но не буду Вас обременять. Обойдусь местными средствами.

Gretel

Инта, прости , что мусорю, но наболело 😳

Это не мусор, это для нас, вязальщиц, очень актуально. Кстати, как бы смешно это не звучало, от болей в кистях рук помогает повязаная красная чистошерстяная ниточка. Или красная шерстяная митенка. Почитайте Бобика!

Девочки, берегите свои ручки! и глазки тоже!

Пока правые ручки отдыхают, делайте , что нужно левой. И помните, что такие "смешные" упражнения очень помогают улучшить память и вообще соображалку поправить. При работе левой рукой в мозгу выстраиваются новые связи между двума полушариями нашего мозга. Так что, выздоравливайте "с умом"!!!

Прогулки на воздухе улучшают зрение, особенно если в парке или по длинной улице. И руку поберегли и глазкам дали возможность отдохнуть

😈 Ну , в общем, вы мой "тезис" поняли 😈 - не надо зря печалиться, лучше найти "светлую" сторону проблемы и получить удовольствие!

Девочки, здравствуйте! Я тоже с правой рукой маюсь, по утрам очень скользко, упала два раза с интервалом в пару дней на руку, слава богу без переломов и трещин, но ушиб сильный, уже неделю простаиваю, "бедный плед", пробовала вязать, но не больше двух рядов в день могу осилить (удовольствия никакого, только болезненные ощущения). Надеюсь в выходные смогу 🙅

Catriona S, интересная шапочка! Такой необычный цвет получился, но очень приятный и актуальный!
L&Mb, клёвая модель! Нижний край сейчас лучше, да. А зачем рукава перевязывала, что в них было не так?
А про оверсайз я вот что скажу - на фото мне очень нравится, но главное, как ты сама в ней чувствуешь. У меня есть одна майка размером по моему метр на метр, ну до того комфортно мне в ней! А другие вещи, которые чуть большеваты, кажутся как с чужого плеча. Тут всё познаётся только методом проб и ошибок. Так что оверсайз оверсайзу рознь. Но я повторюсь, мне кажется - тебе хорошо!
oclok, носков никогда не за много 😃
К.ы.с.Я., ааааа, какие фотки классные! Весенневосьмимартовские 😃 А мишки/зайки, это же мимими невозможное!
natalonyka, фото не в фокусе, это да, но на безрыбъе, как говорится...
Gohar, веснаидётвеснедорогу! 🙃
Светуля-С, хороший подарок для невестки! Модель чудесная. Где такую дают, я имею в виду описание? И какие же художественно-аккуратные у тебя убавки для рукава и проймы, просто заглядение!
mr.bums, твоё прочтение Стрекозы мне нравится больше оригинала. А что такое хаттуш?
ludmilk_@, хорошие базовые вещички для деток. Панда прикольная!
notic, чудесное "кукольное" платьице!
Марушка, интересные косы! Плечики чуть великоваты или мне так кажется?
Gretel, всё тип топ, как всегда! Береги ручку, выздоровеешь, ещё навяжешся! Кстати, я как-то покупала немецкий "конский" бальзам, именно для болей в суставах. Поспрашивай в аптеках.
на фотохостинг →
Девочки, всем здоровья, весна идёт!

Lapsa

L&Mb, клёвая модель! Нижний край сейчас лучше, да. А зачем рукава перевязывала, что в них было не так?

Инта , спасибо ! После стирки пряжа из которой были рукава так раскрылась 🙄 , рукава стали слишком жаркими 😂 , вот плед бы из таких ниток связать ...

Lapsa, Мар 15, 2017

Lapsa, племяшка начала очень сутулиться и вообще очень стеснительная, фото делаем с уговорами. Поэтому создаётся такой вид, а так если плечи расправить, то сидит лучше. Спина это её бич, никак не можем добиться, чтобы ходила расправив плечи, и это при том, что она уже 8 лет занимается танцами по 10 часов в неделю. Я не понимаю, как при таких тренировках и постоянных выступлениях может такое происходить с осанкой?

Lapsa, Инта, спасибо!!! Невестка показала пару картинок, ну а зная, что на Осинке можно найти все, полезла искать и нашла http://club.osinka.ru/topic-58637?p=10946056#10946056

Спасибо, сама недавно познакомилась с этой ниточкой -Хатуш это турецкий объемный акрил, ну или его разновидность, имитирует натуральную шерсть, объемная ниточка. Купила одну бобинку, теперь везде сую, уже почти закончилась ...😁😁😰
Вот что нашла про него:
Турецкая пряжа для машинного вязания, машины 7-12 класса.
Хаттуш (Актуш) – в составе пряжи полиамид, который обеспечивает повышенную устойчивость к изнашиванию, практически не пеленгуется, имеет закрученную текстуру и обладает эластичным эффектом. Изделия из нее подходят для осенне-зимнего сезона.
В состав данной пряжи входят: Акрил – 80%, Полиамид – 10%, Эластан – 10%


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания