Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, у кого есть опыт окантовки из вискозного трикотажа или масла. Все сползает/сьезжает вкривь и вкось. Попробовала бейку подкрахмалить, не получилось. Что можно придумать?

elenaK77, Июн 23, 2017
elenaK77

Девочки, у кого есть опыт окантовки из вискозного трикотажа или масла. Все сползает/сьезжает вкривь и вкось. Попробовала бейку подкрахмалить, не получилось. Что можно придумать?

А ларчик просто открывался!--КупИте в парфюм-магазе лак для сильной фиксации(копеечный, в простом пластике,)налить в маленький ручной пульверизатор и сбрызнуть ткань или непослушную бейку(подсохнет и станет похоже на бумагу)Хоть оригами сварачивай!И края не махряться у сыпучих тканей.Литровой бутылки мне хватает на 1,5-2 года,а то и больше(в зависимости от интенсива пользования)

matrona, Июн 23, 2017

matrona а лак для чего? Не поняла, простите, какой лак можно налить в пульверизатор 😳 Я думала уже про лак для волос, тоже хотела сбрызнуть бейку. А Вы про какой говорите?

Дописываю: пока ждала Ваш ответ чего это можно залить... 😃 решилась бейку просто сбрызнуть лаком для волос с двух сторон и получилось! Ох, низкий Вам поклон за подсказку 💟

elenaK77, Июн 23, 2017
elenaK77

matrona а лак для чего? Не поняла, простите, какой лак можно налить в пульверизатор 😳 Я думала уже про лак для волос, тоже хотела сбрызнуть бейку. А Вы про какой говорите?

Дописываю: пока ждала Ваш ответ чего это можно залить... 😃 решилась бейку просто сбрызнуть лаком для волос с двух сторон и получилось! Ох, низкий Вам поклон за подсказку 💟

Конечно же для волос(Разливной суперсильной фиксации)Название в личку,чтоб без рекламы. 😈 Я рада,что помогла.

Ну вот, а я бейку желатинила, да еще крахмал в спрее покупала (правда, крахмал в деле пока не пробовала).

matrona, Июн 23, 2017
matrona
elenaK77
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно же для волос(Разливной суперсильной фиксации)Название в личку,чтоб без рекламы. 😈 Я рада,что помогла.

заиметересовал ваш способ. Можно и мне название лака или фото в ЛС. спасибо.

matrona, Июн 23, 2017

matrona
А можно простым мылом туалетным натереть, высушить на ровной поверхности и хоть самолетики делай. Самая тонкая ткань становится как тонкий картон. Режется гнется, края не подгибаются. Потом просто ополаскиваете в воде и всё.

sssop, Июн 26, 2017
sssop

matrona
А можно простым мылом туалетным натереть, высушить на ровной поверхности и хоть самолетики делай. Самая тонкая ткань становится как тонкий картон. Режется гнется, края не подгибаются. Потом просто ополаскиваете в воде и всё.

Тонкую полоску из тончайшего шифона,да ещё по косой, мылом не натрёшь,а вот лаком сбрызнуть-оч.даже быстро всё получится.

Добрый день! Вчера продала свою СР 2, мучения с ней было, настроить не могла, то шила, то не шила. А теперь думаю, что взамен приобрести, посоветуйте менее капризную и надежную машинку, хорошо бы с верхним застилом. У нас маленький город и покупать буду через интернет, протестировать не будет возможности. Может существуют такие модели, где с заводскими настройками все хорошо. Спасибо.

Здравствуйте! Девочки, скажите пожалуйста какие самые ходовые окантовыватели для детской одежды? Какими вы пользуетесь?

сочинка, Июл 22, 2017

сочинка
У меня один оригинальный 42/12 мм в 4сл, использую в 3сл 35/12мм.для детской одежды подходит, кнопочки 9,5мм хорошо ставить. Берите на выходе 12мм.

matrona, Июн 23, 2017

matrona
Здравствуйте! А можно и мне название чудо лака для сбрызгивания)))
Спасибо!!!

Добрый день. Приобрела эту распошивалку в магазине вчера. Толком протестить не получилось, взяла домой, есть неделя на возврат. Кручу-верчу… вроде все настраивается под разные трикотажи, но один момент я не могу понять вообще. Нить самой левой иглы (желтой на схеме) всегда не дотягивает основное плетение на изнанке до квадрата, всё немного ромбовидное. На простом шве в две иглы вроде настроила почти квадрат, желтая нить почти затянулась в петельку как красная… но это аж 9(!) Натяжение. И оно при всех настройках, строчках и тканях 9 или близко. Иначе эта нить просто петлей лежит с изнанки и не притягивает нить петлителя к себе, в квадрат… или у меня руки кривые или что-то не так с машиной? Это же не нормально, что на максимуме натяжение, и то видно петлю… подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, терзают смутные сомнения

Или с машиной все нормально и я придираюсь… в общем то строчки хорошие. Пропускает, да, если просто сунуть ткань новую. После регулировок вполне ничего себе аккуратно получается и без пропусков… специально взяла именно в магазине, так как вычитала тут, что распошивалки надо обязательно пробовать, что если сразу плоховато шьет,то так и будет, но вроде это только пропусков касается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания