Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

BabyCat, Ноя 07, 2017

BabyCat
Согласна с Соньчиком), нить при заправке расщепляется где то. Я некрученую текстуру всегда заправляю через полиэстер обычный. Полиэстер заправлен, текстуру привязываю и протягиваю. Тогда все ровно заправляется. А если заправлять некученую саму по себе.... Где нибудь да расщепится умудряется 😈 и нервный тик обеспечен.

РыбКа65, Ноя 07, 2017

РыбКа65 Соньчик)
Спасибо девочки попробую так и так, вот не было в наличии кручёных нужных цветов (думала без разницы 🙁 ) а сейчас мучаюсь, попробую сейчас ещё раз как сказали сделать, может получится. Ну и в следующий раз буду только кручёную покупать

BabyCat, Ноя 07, 2017

BabyCatПрямо так раз! и с плеча отрубила! Зря вы так к некручёной текстуре относитесь!С первого раза-оп!и в опалу!Кручёная-не всегда хороша!Особенно для деликатных швов на нательном белье или для маленьких детей.Она грубовата и шероховата( в швах)на ощупь и при носке.У кого аллергичная кожа,то будут раздражать всегда,а у детей даже натирать.Текстура тем и ценнА,что, распушаясь- даёт тот самый комфорт при постоянной носке.Некрученая текстура при сходе с бобин(да!)Может цепляться за некачественную втулку(выломанные кусочки,заусёнки,некорректная намотка)Но всё решаемо ведь.Втулку можно подкорректировать(аккуратно)лаком для ногтей,пластырем,скотчем,подштриховать мелкой наждачкой,да чем угодно!Я выломанную втулку отремонтировала килидом(ногтевое наращивание) 😈 Не выкидывать же 25 километров из-за кусочка пластика! 😂 А на бобинку,с которой рывками входит нить на скорости,просто одеть сеточку и посмотреть-в каком состоянии все детали машины,соприкасающиеся с нитью(на наличие заусенцев и неровностей)И ,конечно силиконовая смазка спасает 80% из ста-отличная вещь.Не отчаивайтесь!Всё получится!Пусть и не с первого раза,но всё выйдет! 😈

matrona, Ноя 07, 2017

matrona, не , про втулку речи нет, там всё решаемо. Именно за детали машинки цепляется, за которые цепляться не должна. Другие нитки спокойно проскальзывают а вот некручёной текстуре обязательно надо за всё зацепиться. И детали отшлифованы. не в этом дело.
И ещё, некручёная текстура мне тоже попадалась жёсткая и твёрдая, соответственно натирающая. А вот дорогая кручёная гораздо мягче и не натирает. И она на самом деле не столько кручёная, я даже не знаю откуда такое название возникло, сколько склеенная. Ну вот как силиконом сбрызгивают. вот тот же эффект. А после стирки они обе распушаются и мягчают. В общем "кручёной" шить удобнее да и всё, а качества её зависят от изготовителя больше чем от кручёности. Вон гутерманновской даже в иглах шить можно и при том она мягкая.

У меня дошло до того что разбирала, детали проверила, цепляется нить не за "заусеницы"их нет, а именно за все выпуклости\впалости на деталях машинки, у меня кручёная одна и да на голое тело тем более малышам будет не комфортно, но у меня сейчас нет возможности сравнить с швом не кручёной ниткой 🙄 силиконки дома нет, прикуплю (думаю не только для этого, слышала обувь в слякоть смазывают, что бы не промокала ⁉ так что найду куда пристроить) сейчас пока отложила это дело, завтра на свежую голову попробую ещё, сегодня уже нет сил на это, да и машинка не любит когда к ней с таким настроением подходят. Конечно погорячилась что не буду покупать, бывает что нет выбора (я именно так и покупала) так что буду экспериментировать и пытаться подружиться.

BabyCat, Ноя 07, 2017

BabyCat
Я шью текстурой крученой и некрученой, разницы нет, даже не обращала внимание, когда шила новорождённой внучке в прошлом году, все швы были внутренними к тельцу, ни разу ничего не натерло, швы одинаково мягкие. Возможно, для недоношеных детишек, нужно выбирать. У меня текстура еврон, другой нет. Иногда пользовалась силиконовым спреем, его так мало надо, всего один пшик на бобину и надолго забываешь о некрученой текстуре 😏

Lyudmila_So, Ноя 07, 2017
Lyudmila_So

BabyCat
Я шью текстурой крученой и некрученой, разницы нет, даже не обращала внимание, когда шила новорождённой внучке в прошлом году, все швы были внутренними к тельцу, ни разу ничего не натерло, швы одинаково мягкие. Возможно, для недоношеных детишек, нужно выбирать. У меня текстура еврон, другой нет. Иногда пользовалась силиконовым спреем, его так мало надо, всего один пшик на бобину и надолго забываешь о некрученой текстуре 😏


У меня китайские не дорогие veritas (nitex) еврон там палитра в вилтексе не большая или она такая и есть? сейчас спецом сидела "изучала" на ощупь тектуру кручёную и обычные, вторые однозначно грубее на ощупь, но я только начинаю во всё это вникать и подшивала только толстовку и дочка не жалуется, а вот на майках младшей натёрло как обычными, но там ещё натяжение было не отрегулировано. Завтра куплю силиконку и попробую другие, сейчас пока отложила трикотаж (отдыхаю на кукольном тёплом комбезе, там коровка не нужна)

BabyCat, Ноя 07, 2017
BabyCat

еврон там палитра в вилтексе не большая или она такая и есть?

http://sewing-furniture.ru/furn.php?fid=25
достаточная, с закупки здесь на осинке, у меня ок. 10

Девочки,помогите пожалуйста.не пойму,должно ли так быть.купила прозрачную лапку с направителем,а она очень сильно прижимает ткань и ткань не может пройти через ее заднюю часть,чего только не делала,потом решила делать так:подлиннее конец ткани вставлять,он получается поднимает лапку и потом она отлично шьет.так и должно быть или мне лапку поменять.родная металическая таких телодвижений не требует.

elyte, Ноя 10, 2017

elyte Могу только сказать, что у меня таких проблем с прозрачной лапкой нет

elyte, Ноя 10, 2017

elyte
Начинайте шить на ненужном лоскутке, потом подкладывайте изделие, или попробуйте прижим лапки уменьшить. У меня стоит прозрачная без направителя, очень нравится, шью с ней постоянно. На прозрачную с направителем меняю только, когда нужна отстрочка.

elyte, Ноя 10, 2017

elyte , приглядитесь внимательнее, может у Вас направитель, эта чёрная металл.штучка, так сильно прижимает ткань к игольной пластине? Помню, что я на своей лапке направитель слегка отгибала наверх, чтобы не давил так сильно.

Здравствуйте, кто-нибудь покупал CP2 в этом году? Насколько велик шанс купить не бракованную машину?

Наташа Добрянка, под бракованной Вы что понимаете? То, что машинка делает "рулик" или пропуски-это НЕ брак, в смысле после покупки ее Вам вряд ли обменяют по этим причинам.

Да, именно это имела ввиду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания