Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lyudmila_So, Апр 21, 2017

Lyudmila_So, спасибо за ответ. Сначала я начала шить40/2,первое фото с именно с ними, настраивала и подкручивала на 40/2, для фото сделала цветные 35ЛЛ- результат одинаков. Пока ждала ответа нашла гутерманн 100 заправила и в иглы и в петлитель, с ними ничего не получилось или уже мозги кипят .Нитки, про кот.Вы говорите, где покупают, в простых магазинах?

Оляна, Апр 22, 2017

Оляна, на моей разница видна, если шить 35 номером или тонкими нитками в иглах, в петлителе текстура. Просто, у вас, действительно, не настроена машина. Нитки продаются в обычных тканевых магазинах, на осинке тоже есть.

Всем привет!
У меня такая картина: в петлителе скушает все, не любит очень упругие нитки (купила я для мужа бабину каких то обувных синтетических... Прямо, как леска.они, вот с ними пропускает). А так ставила толстенький мультиколор, нить пряжи для вязания 32/2, текстуру, как крученую так и нет, филсментные, 40, 50, полиэстер разный, шелк 60 и 30. Все ок.
Вот в иглы надо с умом подбирать сочетание толщина ткани - размер иглы и толщина нитки. Собственно, как на любой швейной машине.
Мы с мужем недавно всем машиныам моим ТО провели, смазали все. и ковер тоже, но я ни чего в настройках заводских не меняла. Меня все устраивает. Только сняла пружину с лапки. Я уж и забыла, что она стояла. А после смазки (ковер за три года впервые смазали) поет он довольный1

Lyudmila_So, Апр 22, 2017

Lyudmila_So купила текстурные, некрученые- это в петлитель, а в верхние можно40/2(есть еще 50/2)? Текстурные нашла Астра. В Велтексе есть двух фирм веритас и еврон, какие лучше?

Оляна, Апр 22, 2017
Оляна

Lyudmila_So купила текстурные, некрученые- это в петлитель, а в верхние можно40/2(есть еще 50/2)? Текстурные нашла Астра. В Велтексе есть двух фирм веритас и еврон, какие лучше?

В иглы поставьте 50/2. Насчет текстуры, не знаю какие лучше, у меня еврон, другими не шила

Девочки, недавно шила сыну джинсы и поставила в иглу (№90) джинсовые нитки, а в петлитель- 40/2 (нужна была эластичная строчка) и машина прекрасно справилась! После этого пошила на ней мужу рубашку из тонкого вискозного трикотажа (верх-нитки 40/2 , низ- текстурированные еврон) и то же все отлично. Мне досталась ОЧЕНЬ хорошая машина.

Татьяна Конькова

Девочки, недавно шила сыну джинсы и поставила в иглу (№90) джинсовые нитки, а в петлитель- 40/2 (нужна была эластичная строчка) и машина прекрасно справилась!

Одно дело, когда нитка-игла- ткань подобраны и другое, когда на трикотаж обычной плотности поставить нитки 35ЛЛ Hm...

Lyudmila_So, Апр 23, 2017

Lyudmila_So Это " золотое" правило ( ткань-игла-нитки) необходимо соблюдать всегда! Я шью и вискозную, и х/б кулирки, и "масло": верх-40/2, низ-текстурированные (AMANN или EURON). Изредка в петлитель ставлю 40/2. Машина шьет хорошо.

Lyudmila_So, Апр 22, 2017

Lyudmila_So Спасибо, все настроилось и шьет La-la-la-lay-la

Lyudmila_So, Апр 23, 2017
Lyudmila_So
Татьяна Конькова
читать дальше

Одно дело, когда нитка-игла- ткань подобраны и другое, когда на трикотаж обычной плотности поставить нитки 35ЛЛ Hm...

Отчитаюсь о своих экспериментах по 35ЛЛ, просто так, ради интереса:
Ткань - кулирка пл200, иглы стояли обычные для распошивалки N80. Заправила - шьёт с пропусками левой иглы! Не много, но есть! Поменяла иглы на N90 - та же картина. Опустила чуть левую иглу - не помогло! Долго я вчера с ней просидела, добивалась идеальной изнанки! Ткань правда не меняла, можно бы ей подсунуть было футер, но нет у меня его. Вместо того чтоб шить, занималась ерундой! Идеальной изнанки я добилась, но вот пропуски (при чём только левой иглы) пусть и редкие - мне не к душе. Вот не по мне ловить ниткой петли! Можно бы конечно в петлитель поставить более тонкую нить или текстуру, но мне нужно было изнанка=лицо Пришла к выводу: Люда была права! Не шьёт она 35-ми нормально! На этом вчера и успокоилась.
Но сегодня я опять к ней вернулась! Так как свою машину после покупки я настраивала сама, то я не могу сказать, что CP любит только тонкие нитки. Я настраивала её на 40/2 и на те значения, которые указаны на панеле. Именно этих значений с 40-й она держится строго! И 35-е не намного толще 40-ки, разве что жёсче... Почему не хочет шить идеально? Twisted Evil Mr. Green Людмила, вот не поверишь, я нашла решение - это иглы SUK!!!!! Вспомнила я про них сегодня, поменяла и... - пропусков нет совсем!!!!! Шьёт идеально! Хотела фотку сделать, да не выходит! Ткань тёмная и рябая, нитки тоже тёмные, нет таких ниток другого цвета. Вчера чуть глаза не сломала с таким добром! Very Happy
А вообще незачем такими нитками шить! Это из области: "дурная голова рукам покоя не даёт"!
Но вот второй раз я убедилась, что иглы SUK - нужная вещь! Cock

Оляна, Апр 23, 2017

Оляна
ВоТь, а говорила, что не дружу Very Happy рада, что всё получилось, теперь обшивай внуков, на радость себе Very Happy

Милка)))), Апр 23, 2017

Милка))))
Вот и я также думаю, зачем насиловать машину этими 35ми Hm... "Терпение и труд все перетрут", молодец, добилась своего👍

Авторы
Теги
Упоминания