Выбор швейной машины (часть десятая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| выбор первой швейной машинки

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором первой шв. машинки. Я точно определилась, что это Janome. В шитье новичок. В настоящее время планирую заняться шитьем ( подушки, фартуки,полотенчики, постельные принадлежности, может быть шторки, подушки, буковки, игрушки+ что то подшить для домашних) Но, может мне так понравится, что я и одежду захочу шить. Хочется конечно, что бы машинка была визуально приятна и конечно же шила хорошо большинство тканей))) Мне хотелось бы понять, стоит ли новичку покупать машинку дороже 10 000 руб. Или стоит ограничится 5-7 тысячами и накупить ткани на оставшиеся?? Или все таки не смотря на то, что я 0 в швейном деле, лучше купить подороже. Перечитала много всего на Осинке, но выбрать для себя машинку так и не смогла. Мне понравились модели 2325, 1М, 5200 нравится, только вопрос нужна ли мне такая крутая машинка. Помогите пожалуйста!!!

Здравсвуйте,Осинки!!!
Мой уровень в шитье что- то схожее как "английский со словарем" и поэтому решила обратиться за помощью, советом и поддержкой.
Взор мой пал на Astralux DC 8370 . по характеристикам хорошая Швейная машина и цена приемлемая! Меня вот интересует ее всеядность, прочность, ну и начинка, при поломке доступность комплектующих. В магазине продавцы как всегда сами не знают, что продают и куда обращаться за ремонтом. Им бы продать подороже! Подскажите, плиз, может кто- то пользуется такой, какая она сама по себе и как ведет себя в работе.
Также присматриваюсь к Janome, но их столько разных и все на свой лад хороши, выбрать трудно! Не одна я наверное такая, кто мечется в выборе?! Может посоветуете владелицы Ш М Janome или похвастуйтесь своими Ш М! Буду благодарна за отзывы и ответы !
😏 ❓

Шатл, настроилась на Джаноме 2325 как вы посоветовали, действительно очень хорошие отзывы... (надежная, рабочая лошадка) Но на глаза по информации попалась Джаноме 5200 (200 строчек+3 алфавита) и это очень подкупает т.к. много планирую декорировать. Подскажите, наличие стольких строчек не сказывается на работаспособности и поломках этой машины?

маринакук Нет не сказывается,это просто прошивка в плате,хоть тыщу строчек можно запрограммировать,машине,я имею ввиду железо,без разницы,и если, не дай бог конечно, сгорит плата,то уж точно не из-за большего количества строчек,причина будет другая.

MatreShka87

Здравсвуйте,Осинки!!!
Мой уровень в шитье что- то схожее как "английский со словарем" и поэтому решила обратиться за помощью, советом и поддержкой.
Взор мой пал на Astralux DC 8370 . по характеристикам хорошая Швейная машина и цена приемлемая! Меня вот интересует ее всеядность, прочность, ну и начинка, при поломке доступность комплектующих. В магазине продавцы как всегда сами не знают, что продают и куда обращаться за ремонтом. Им бы продать подороже! Подскажите, плиз, может кто- то пользуется такой, какая она сама по себе и как ведет себя в работе.
Также присматриваюсь к Janome, но их столько разных и все на свой лад хороши, выбрать трудно! Не одна я наверное такая, кто мечется в выборе?! Может посоветуете владелицы Ш М Janome или похвастуйтесь своими Ш М! Буду благодарна за отзывы и ответы !
😏 ❓

Про Astralux-ы сходите в их тему, там наверное поподробнее расскажут об этой марке:
http://club.osinka.ru/topic-150296?p=13921728#13921728
А про Janome лучше обозначить сумму, которую готовы потратить на покупку.Так будет легче давать более конкретные комментарии.

Доброго времени суток всем.
Попала на "осинку", растерялась как, наверное, все новички.
Стыдно писать (вас здесь уже однозначно замучали такими вопросами), но попрошу помощи у бывалых мастериц. Ибо 9 тем по 100 страниц я просто не осилила прочесть 😃

Хочу сменить швейную машину. Буду менять свою старенькую Janome 2055.
С появлением малыша хочется шить не только постельное белье и полотенца, но и занавески, детские вещи и платья 😃
Пыталась лучше разобраться в возможностях машины с помощью интернета (рядом подсказать некому), накупила разных лапок и игл, но чувствую - хочу сменить ее, старая она уже, не устраивает. Тонкие ткани она не хочет брать по-прежнему, затягивает их внутрь, останавливается, ломает иглы. Пробовала менять натяжение нити, настраивать, но результат такой же.
Швея-почти самоучка, уровень работы описан выше 😕
Помогите, пожалуйста, с выбором новой машины!
Требования (желаемое):
1. Марка janome
2. Цена - даже не знаю, можно будет финансово напрячься если что, но хотелось бы бюджетный вариант до 15 000 руб.
3. Компьютерная
4. Челнок ротационный горизонтальный
5. Тихая (в идеале), чтобы иметь возможность шить в другой комнате в период сна малыша.

Заранее очень благодарна за помощь.

Gata-444 Да просто все,ДС-50,1530,4030,3600,2323 или то-же самое Джаноме под брендом Елна,модели 5200 и 5300.Ежели немного дороже,то МС-5200.Все остальные комповые Джаноме в этом бюджете,это новые,более легкие и менее мощные машины,и они немного громче,чем выше перечисленные.

шатл, Янв 23, 2014
шатл

Gata-444 Да просто все,ДС-50,1530,4030,3600,2323 или то-же самое Джаноме под брендом Елна,модели 5200 и 5300.Ежели немного дороже,то МС-5200.Все остальные комповые Джаноме в этом бюджете,это новые,более легкие и менее мощные машины,и они немного громче,чем выше перечисленные.

Наверное всё же 2325? Остановился на ней, аналоги 6260 и QC1M с технической точки зрения ничем не отличаются? (Замена металла на пластик, итд?)

Serg_ Абсолютно одинаковые машины.

Большое Вам спасибо, у Джаноме широкий модельный ряд, поэтому растерялась.
А отзывам доверять тоже 50/50 - ибо многие негативные отзывы о моделях пишут такие же люди, как я, которые не разобрались нормально в машине 😃

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с выбором машинки. Работаю на дому, в большом объеме, в основном шью по прямой. Интересует скоростная неприхотливая, выносливая машинка, желательно с горизонтальным челноком. На данный момент работаю на janome se518, но после двух ремонтов, чувствую, что необходим дублер. Цена до 10000. Кол-во операций значение не имеет. Заранее спасибо!

Ajo, Янв 23, 2014
Ajo
MatreShka87
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Про Astralux-ы сходите в их тему, там наверное поподробнее расскажут об этой марке:
http://club.osinka.ru/topic-150296?p=13921728#13921728
А про Janome лучше обозначить сумму, которую готовы потратить на покупку.Так будет легче додавать более конкретные комментарии.

Я так думаю за 10 тысяч купить! Чуть больше , чуть меньше не столь важно!!! За 30 и более я не готова купить пока. Что бы на много лет хватило и "всеядна" была.

MatreShka87

Я так думаю за 10 тысяч купить! Чуть больше , чуть меньше не столь важно!!! За 30 и более я не готова купить пока. Что бы на много лет хватило и "всеядна" была.

Ну про много лет-это Вы как-то уж глобально замахнулись.Современные ШМ,на сколько я поняла, из отзывов тех, кто обновляет свой "парк"машин, рассчитаны при хорошем уходе(модели) лет этак на 10-12.Потом они физически и морально устаревают.
Шатл уже выше советовал модели:" Да просто все,ДС-50,1530,4030,3600,2325".
Janome 2325 подороже 10 т.р., много декор. швов, хорошая комплектация.Janome 4030-какой-то особенный оверлочный шов, очень похожий на настоящий оверлок.О ней тоже хорошие отзывы.В обеих ШМ много петель в операциях.
Посмотрите, может что-то ещё у других предложенных моделей понравится.

Доброе время суток всем! Решили купить новую машинку в интернете (у нас в городе мало что можно найти, да и дороже), нужна качественная, чтобы шила все типы тканей укладываясь в цену 10000 рублей. Выбор пал было на Janome 7524E, но консультант пишет, что она плохо шьёт тонкие ткани и трикотаж. Мне нравится то что она дешевле с таким набором функций, чем аналоги других фирм. Есть ещё вариант Bernina Bernette 2082e, но она уже не электронная, а электромеханическая. Подскажите, пожалуйста, достойный выбор, может из других фирм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания