Выбор швейной машины (часть десятая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Svetlana Hontedo Bernette 2082e,это тоже электроника,но в данном сравнении Джаноме лучше,и мощнее и надежнее,кроме 7524е,можно посмотреть 23U это тоже Джаноме,но у нее нет регулировки баланса сторон петли,и строчки переключаются менее удобно,а так машинка приятная.Больше в этом сегменте смотреть нечего.

Помогите определиться с машинкой. Шью дома, достаточно много, а самое главное очень разное: и трикотаж, и тонкие ткани. и джинс, и кожу и т.д. Цена машинки должна быть ориентировочно в пределах 3000 грн. ( 300 - 400 $ ). Что можно качественного хорошего взять?

Смотрела (что выбрать - не знаю.... 🙁 )
Juki HZL-K85
Brother ML 750
Brother JS 60 E
Janome DC 360
Janome DC 603

Возможно посоветуете что то другое?

И еще вопрос: до сих пор шила на полной механике ( с электро педалью), а надежны ли компьютерные машины ... (страшновато как то,в смысле того, что может быть много проблем - чуть что - к мастеру, в ремон и т.п.)???

OksanaR Не угадали ни одну,Джаноме-,ДС-50,1530,4030,3600,2323,вот эти рабочие лошадки.

шатл, Янв 25, 2014
шатл

OksanaR Не угадали ни одну,Джаноме-,ДС-50,1530,4030,3600,2323,вот эти рабочие лошадки.

Шатл, уж поправьте, пожалуйста, навсегда 2323 на 2325.А то ведь кто-то может и искать начать.

Ajo Да,что-то накосячил,сейчас уже не исправить.С другой стороны в процессе поиска,человек просмотрит больше машин,это в принципе неплохо.

Голова уже идет кругом 😝 Но более менее определилась 😈 Спасибо за советы 💟
Теперь : Janome DC 4030 - VS - Juki HZL-K85 ( у меня коверлок Жучка 735 - довольна как слон) !???!!

Какие недостатки этой Жучки? Почему она не входит в ряд вышеперечисленных?

Девочки, посоветуйте пожалуйста.Три ночи и дня читаю форум. Джаном W23U очень хорошая машина проверенная, всегда беру ее у соседки в целом довольна.Хотела уже ее купить.Но хотелось бы больше возможностей чтобы и петли делала глазковые и декоротивные строчи.Я шью для себя и семьи ну и пстельное и шторы и ребенку.Ну всего по немногу.Стала рассматривать Бернину Бернетту 25 или Бернина Лондон 8 это одно и тоже и в чем различие?(вообще не знаю про эту машину) мало пишгут о ней. Еще приглянулась серия Милан 8и Москул 8. Слишком много строчек за такую цену. Заходила в мир шитья много положительного о ней говорят консультунты, ноя им не очень верю.Хочу спросить у обладательниц. Почитала форум хвалят Хускварну и Зингер я вообще растерялась.Может там что то мне подойдет? Диапозон ценовой до 15 тыс. Думала может процессорную посмотреть?НО мне кажется за такую цену я смогу куптить не очень хороший товар, тошда лучше электронную?посоветуйте пожалуйста.

Пусичка!
Если вам нравится Janome, которую берёте у соседки,почему для себя выбираете другого производителя?До 15 т.р. у Janome есть и с большим кол-м петель,и с декором.

Пусичка А,что за форум ,где Хускварну и Сингер хвалят,интересно,ибо знаком с этой техникой,восторгов она,у меня по крайней мере, не вызывает,нравится Джаноме,так от добра,добра не ищут,я бы понял если-бы смотрели Бернину,но Бернетте,не знаю,

Ajo, Янв 25, 2014
Ajo
MatreShka87
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну про много лет-это Вы как-то уж глобально замахнулись.Современные ШМ,на сколько я поняла, из отзывов тех, кто обновляет свой "парк"машин, рассчитаны при хорошем уходе(модели) лет этак на 10-12.Потом они физически и морально устаревают.
Шатл уже выше советовал модели:" Да просто все,ДС-50,1530,4030,3600,2325".
Janome 2325 подороже 10 т.р., много декор. швов, хорошая комплектация.Janome 4030-какой-то особенный оверлочный шов, очень похожий на настоящий оверлок.О ней тоже хорошие отзывы.В обеих ШМ много петель в операциях.
Посмотрите, может что-то ещё у других предложенных моделей понравится.

Спасибо за совет! Хотела на ДР подарок от мужа получить, так и не успели купить! ДР прошел уже, а я все читаю и анализирую. Ну, вроде как, определилась. Еще раз спасибо за помощь!!!

MatreShka87

а я все читаю и анализирую. Ну, вроде как, определилась.

Определились-значит хватит читать!А то будете метаться...Сделаете какой-нибудь неверный шаг...(это я уже так...шучу...) Надо делать покупки по-мужски:пошёл, понравилось, купил,всё.
Быстрее радуйте себя подарком и получайте удовольствие. Современные ШМ , они такие хорошенькие!

Шатл, про Хускварну и Зингер чилата на литване. Девочки писали обладательницы машин из дешевых серий.Я и подумала значит дорогие еще лучше.Джаном мне нравится. но там мало строчек например в W23 U всего 24.А хочется большего диапозона.Какую посоветуете посмотреть? Бернина нравится очень но дороговато за 330 или 380. А Бернетта по карману и Милана и Москул 8.Там такой большой выбор строчек.Но боюсь это скажется на работоспособности машины.Я просто растерялась. Прочитала на литлване про процессорные Бразеры что вперели планеты всей. Может их рассмотреть?Хотя я им не очень доверяю, мне казалось что там внутри пластмасса.И хотелось бы тихую машинку.А они еще те тарахтелки.

Ajo,почему не джаном?читала форум почему то хвалят только джаном, как будто других машин в помине нет )))) Прочитала обладательницы джаном пишут ,когда поработали на Бернине очень понравилась и что джаном уступает.Вот я и задумалась поискать поинтереснее машинку.Хотелось бы больше возможностей чтобы было у нее.)))

Пусичка Почему про Джаноме пишут,а про другие нет,ну, не смотря ни на что Джаноме пока еще номер 1,на рынке бытовой швейной техники,правда в последнее время выпускают всякую .....,но еще остались модели купив которые,у вас не будет болеть голова,прошьет не прошьет,возьмет не возьмет,где СЦ,куда бежать и т.д,будете просто шить практически все подряд и все,скучно конечно,если хотите разнообразить бытие,то для этого можно купить и Бразер,который впереди планеты всей и он же хлеб с маслом для механиков,можете взять Бернетте ,Сингер,Ягуар,Астралюкс и т.д.здесь как повезет,попадется удачная машинка,будете шить,не повезет-хороводы обеспечены причем СЦ,тоже сильно не поможет,ибо так сделано на заводе и переделать уже ничего не получится.

всем привет!
Выбрал наконец машинку mc 5200 своим женщинам))),но теперь не могу её купить((
подскажите где она есть в наличии в Москве,в районе 17тр,магазинов 5 уже обзвонил и нету....печально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания