Выбор швейной машины (часть десятая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Добрый день! Помогите, пожалуйста определиться с выбором. Швея я пока нулевая. Шить буду не много. Джаноме W23U, Джаноме 7524Е, Джаноме 2325.
Хотела бы машинку надежную, не капризную. Чтобы хорошо справлялась как с легкими, так и с тяжелыми материалами.
2325 привлекает набором декор строчек (буду шить в основном для дочки, ей 1,5 года, поэтому они необходимы для меня), но смущает мощность ( в отзывах пишут, что тяжело проходит джинсу в несколько сложений).
А 7524Е и W23u привлекают мощностью, ценой,вроде не капризны. Но почти нет декор строчек.
Еще планирую купить овер Бразер 1034 или 3034. В чем их отличия? Или взять машинку недорогую с вертикальным челноком + овер. Короче я совсем запуталась
Заранее спасибо откликнувшимся.

Пусичка

Прочитала обладательницы джаном пишут ,когда поработали на Бернине очень понравилась и что джаном уступает.

Очень интересно было найти форум с таким странным названием(Вы бы ссылку уж давали, чтобы понятно было). Вот цитата, которая Вам запала в душу:"У меня Janome 6260 QC, не простая, много чего умеет. А вот походила на курсы, совсем немного пошила на Бернине (попроще моей Джаноме, но тоже с электронным управлением) и немножко взгрустнула: что ж я Бернину не взяла тогда...На моей Janome много кнопочек, но для жизни они не очень "востребованы", разве что петля-автомат. Все остальное - баловство, ИМХО."
Если близко это мнение, расспросите, что за модель Бернины, посмотрите цену.Если девушка ходила на курсы, то, надо понимать, шить только начинает.
У меня Janome 2325, и я активно пользуюсь "баловством",т.е. всеми этими многочисленными кнопками, очень довольна, что они есть.

apBullet

всем привет!
Выбрал наконец машинку mc 5200 своим женщинам))),но теперь не могу её купить((
подскажите где она есть в наличии в Москве,в районе 17тр,магазинов 5 уже обзвонил и нету....печально.

Тут вообще-то советы по выбору ШМ дают их "эксплуататоры", а не продавцы швейной техники.Предлагаете присоединиться к Вам и тоже начать звонить по магазинам?

Гульназ89

2325 привлекает набором декор строчек (буду шить в основном для дочки, ей 1,5 года, поэтому они необходимы для меня), но смущает мощность ( в отзывах пишут, что тяжело проходит джинсу в несколько сложений).

Именно про эту модель пишут и говорят, что это зависит от мощности?Вы собираетесь на ней активно шить пальто и толстые ткани?
У меня 2 мужчины в доме. Джинсы постоянно укорачиваю.Никаких проблем с Janome 2325 не испытывала.Главное-вставить толстую иголку, постучать молоточком по "толстому" месту на джинсах или обжать плоскогубцами.Ещё неплохо вот такой штучкой обзавестись:
http://www.sodbik.ru/product/lapka-janome-dlja-trudnyh-mest/
И декор очень радует,хотя когда выбирала ШМ, для меня эти швы были в разделе"ну пусть будут".

Извините, но я крепко сомневаюсь, что на курсах стоят Бернины..

Вегарина А вдруг.

Ajo, Янв 26, 2014
Ajo
Гульназ89
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно про эту модель пишут и говорят, что это зависит от мощности?Вы собираетесь на ней активно шить пальто и толстые ткани?
У меня 2 мужчины в доме. Джинсы постоянно укорачиваю.Никаких проблем с Janome 2325 не испытывала.Главное-вставить толстую иголку, постучать молоточком по "толстому" месту на джинсах или обжать плоскогубцами.Ещё неплохо вот такой штучкой обзавестись:
http://www.sodbik.ru/product/lapka-janome-dlja-trudnyh-mest/
И декор очень радует,хотя когда выбирала ШМ, для меня эти швы были в разделе"ну пусть будут".

Спасибо за совет! =)А если придется вдруг сшить пальто, то возьмет? А для декор строчек на легкой одежде детской, мощность, конечно, маловажный фактор.

Гульназ89, Янв 26, 2014
Гульназ89

смущает мощность ( в отзывах пишут, что тяжело проходит джинсу в несколько сложений).
А 7524Е и W23u привлекают мощностью, ценой,вроде не капризны.

Гульназ89
Подробнее про мощность ещё раз:
" Также мне сообщили, что мощности двигателя хватит, чтобы прошивать джинсовую ткань во много слоев. Некоторые консультанты в интернет-форумах советуют брать машину с двигателем постоянного тока, если люди собираются шить плотные ткани. Можно добавить, что мощность, как таковая, напрямую не влияет на силу прокалывания ткани иглой. А вот крутящий момент — это главная составляющая успешного прохождения сложного участка. Чтобы разъяснить ситуацию, приведу пример с очень мощной спортивной машиной и трактором «Беларусь»: спорткар ездит быстро, но может тянуть только небольшой груз, а если к нему прицепить вагон на буксировку, то он не справится. Тут нужен медленный но неизбежный трактор с малой мощностью и большим крутящим моментом. Так и в нашем случае, есть два типа двигателей для швейных машин: коллекторный двигатель переменного тока, который устанавливают на недорогие машины, и двигатель постоянного тока с последовательным возбуждением, которым оснащаются более дорогие модели. У первого крутящий момент на невысоких оборотах меньше, чем у его собрата, следовательно, на семи слоях джинсы он будет стартовать очень туго или вообще не сможет начать шить. Успех может случиться только на высоких оборотах, что, сами понимаете, не всегда удобно. Двигатель постоянного тока имеет лучшие характеристики и может спокойно прошить джинсовую ткань, сложенную в семь слоев, или другие толстые материалы даже на небольшой скорости (на черепашке). Производитель выпустил качественный товар, который может работать во всем диапазоне оборотов двигателя, но все же я считаю, что на машинке следует шить на средней скорости, потому что это позволяет качественнее выполнить работу и механизм работает в удобном для него режиме, без перегрузок и излишнего напряжения — эти меры помогут сохранить машинку в рабочем состоянии на протяжении многих лет."
По-моему, Николай из "Шв. мира"в своей теме уже давал аналог. разъяснения.Да и шатл вроде тоже кому-то отвечал про мощность.Так что зацикливаться на этих цифИрьках не стоит.
А вот обзор Janome 2325 полностью, очень подробный:
http://misha-48.livejournal.com/

Проштудировав еще несколько десятков страниц форума, склонилась к компьютерным машинкам Janome, для новичков они, судя по отзывам, самое то. Остановилась на dc 50, dc 4030.
Последняя лучше по комплектации, более удобна, шить можно по кнопке, шикарный набор петель, лапку опять же регулирует. Но вот декора маловато, а у 50 прям обдекорироваться.
Третий день разрываюся, как в песне "а мы с девушкою не могли, не могли ОПРЕДЕЛИТЬСЯ")))
Я правильно понимаю, что для шитья в основном всяких рукоделий (игрушки, домашний текстиль) с редким пошивом постельного белья, подстрочкой джинс, ну и мож чего по мелочи прошить, мне dc 30 за глаза хватит?
И для пошива мелких и очень мелких вещей что лучше подойдет?
И может еще что-то есть, что будет сочетать плюшки каждой модели?

Ajo, Янв 26, 2014

Ajo, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за подробный ответ 😃
Теперь мечусь м/у 4030 и 2325( разница 5тыс)

Ajo,это цитата мне запала.))))Как вы быстро нашли.Я сама даже заьбыла где читала..))))Я смотрела ту модель 380 Бернина она очень дорогая я не потяну.просто хотела с такими возможностями, но подешевле.Я вчера смотрела Джаном 2325 мне понравились характеристики.))

Шатл,я не хочу обеспечить работу механикам из сервиснго ценра, и на авось не хочу.Поэтому я тут.А тут люди с опытом к которым можно прислушаться.)))Просто хочу чтобы посоветовали машинку с большими чуть возможностями.Я писала что мне нравится Джаном W23U.Но у нее например нет глазковой петли, а для меня лучше чтоб была.И хотелось бы немного декора у меня ребенок маленький, и хочется вещички украсить.)))Я пригладелась к моделькам Джаном 4030 и 2325. Но не будет ли можность маловата по сравнению с W23U?

Пусичка Мощность вполне достаточная для шитья практически всего,плюс соблюдение технологии шитья,плюс навыки,проблем не должно быть,не все зависит от мощности,важна кинематика,конструкция,настройки,я встречал машины у которых блокировка срабатывала на обычном шве на джинсе,хотя мощность была ватт 60 и конструктив довольно железный,просто ограничитель так поставили.

здравствуйте. выбираю себе швейную машинку, может быть вы посоветуете на какой остановиться?
впервую очередь машинка нужна для шиться мягких игрушек, чехлов для подушек, ну и по мелочи.но при этом ткани не всегда будут тонкие, будет и джинса и мех для игрушек...
сложность выбра еще и в том, что я совсем не умею шить на машинке, никогда даже не пробовала 🙁 но горю желанием научиться.
так вот, нужна машинка простая в управлении для новичка, но и не совсем простая, что бы научившись не менять ее на более навороченную 📌 .
надеюсь выразилась вполне понятно 🙄
очень надеюсь на вашу помощь 📌
заранее спабо!

OksanaR, Янв 25, 2014
OksanaR

Помогите определиться с машинкой. Шью дома, достаточно много, а самое главное очень разное: и трикотаж, и тонкие ткани. и джинс, и кожу и т.д. Цена машинки должна быть ориентировочно в пределах 3000 грн. ( 300 - 400 $ ). Что можно качественного хорошего взять?

Смотрела (что выбрать - не знаю.... 🙁 )
Juki HZL-K85
Brother ML 750
Brother JS 60 E
Janome DC 360
Janome DC 603

Возможно посоветуете что то другое?

И еще вопрос: до сих пор шила на полной механике ( с электро педалью), а надежны ли компьютерные машины ... (страшновато как то,в смысле того, что может быть много проблем - чуть что - к мастеру, в ремон и т.п.)???

Компьютерные машины надежные, не переживайте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания