Выбор швейной машины (часть десятая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
ryffa, Май 17, 2014
ryffa

Вот тут продают новую Бернину 1008, но цена с доставкой будет за 40000тысяч http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR4.TRC2.A0.H0.Xbernina+1008&_nkw=bernina+1008&_sacat=0&_from=R40

Неа, это не выгодно. За 35 бразер пром с укороченным столом и еще какой (это тема другого раздела). Какой смысл в бытовой прямострочке за такую сумму? Селекты еще вариант, если закрыть глаза на их некрасивость. Тем более многие лапки подойдут от основной машины. Мне то Пфафф нравится сам по себе, но те которые от 40 тр 😏 , челнок хоть и горизон у моей, однако шпарит как надо и без вопросов к строчке (чего я боялась при покупке машины, но пока не беспокоит). Дело в том что я квилтом занимаюсь и через определенное количество поделок раздолбаную машинку (если не остановлюсь), надо будет приводить в чувство, а этого не хочется.

скажите а кто что знает о Bernette Sublime London 5 ?
как эта марка? и пробьет ли джинс?

Natasha71, Май 17, 2014
Natasha71

Дело в том что я квилтом занимаюсь и через определенное количество поделок раздолбаную машинку (если не остановлюсь), надо будет приводить в чувство, а этого не хочется.

Ну так и привезите из-за кордона квилтерскую прямострочку))).

Kayart, Май 17, 2014
Kayart
Natasha71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну так и привезите из-за кордона квилтерскую прямострочку))).

Которая имеется ввиду? 😈

Natasha71, Май 17, 2014
Natasha71
Kayart
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Которая имеется ввиду? 😈

Так их много - Джуки, Бразеры... Думала о такой, но для меня из-за бугра не вариант(((. Кстати, встречаются довольно недорогие предложения;). Тут пару лет назад одна девушка писала о таком варианте Бразер 1600, кажется, ей очень понравился.

shelig, Май 17, 2014
shelig
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Суббота. Утро началось с обзвона магазинов по составленному заранее списку.
Нигде(!) в наличие нет этих (23 и 1221) машинок.
В одном магазине похвалили выбор. Но заказать можно только по инету.
Во втором ответили- очень старые модели, сняты с производства. И вообще это настолько старо, как выбирать между жигулями и....
В третьем тоже нету.
В Текстильторге обратили внимание на то, что эти две модели есть, но они только для толстых тканей. Трикотаж, органзу, шелк и т.п.ткани эти машинки не шьют, а ,если и прошьют, то все будет сбориться, стягиваться и просто ужас что! Но, можно конечно подкладывать бумагу, к примеру, что будет нервировать процесс(((. Посоветовали обратить внимание на 220s, например.
Я ничего не поняла и жутко расстроилась, мягко сказано. Суббота предназначалась для покупки...
Шатл, скажите, что это у нас за ситуация на рынке? И почему такой отзыв об этих машинах? Так все было просто: выбрать из двух машин... и вот тебе
Мне обязательно нужна машинка для шитья разных тканей.
Пожалуйста!
(((

У нас всегда в Зеленограде есть в магазине 😃

ещё раз повторю:
скажите а кто что знает о Bernette Sublime London 5 ?
как эта марка? и пробьет ли джинс?

miccca, Май 18, 2014
miccca

ещё раз повторю:
скажите а кто что знает о Bernette Sublime London 5 ?
как эта марка? и пробьет ли джинс?

Пока ждете уже сто раз все прочитали бы. На форуме есть такая тема про бернеты. Там я помню и про пошив джинс народ писал.

miccca, Май 18, 2014
miccca

ещё раз повторю:
скажите а кто что знает о Bernette Sublime London 5 ?
как эта марка? и пробьет ли джинс?

Я знаю! Бернете это типа Бернина, но похожесть названия и на этом все заканчивается! Машинки очень среднего класса, пластик и сборка, оставляет большие пожелания на улучшение. В окошке строчек строчка показывается, то ли та, то ли соседняя! Продала 15 машин и честно, все покупались на Европу, а то что сборка китайская, все равно! Ну так лучше за эти деньги взять Джаноме, ну Бразер, чем дешевую линию Бернины! Мое мнение.

Здраствуйте Осинки.
Мне предстоит покупать швейно-вышивальную машину.
остановила свой выбор на двух моделях.
Бернина 830 и Джаноме 15000. по цене у них разница всего в 6 тыс рублей.
но какую купить я пока не решила.
Живу я в Ю.Корее. мне брат из Москвы в гости собирается осенью. сказал что привезет любую.
в Корее сервисного центра Бернина нет. зато есть Джаноме.вот и думаю
А вы что посоветуюете?
ЦЕНА НА МАШИНКИ НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ. ВОТ И ХОЧЕТСЯ ЧТОБ УЖЕ РАЗ И НА ВСЕГДА.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ.

Анжим, Вы понимаете что теряете гарантию в этом случае и за ремонт придется выкладывать по полной?
И что раз и навсегда осталось в прошлом веке, к сожалению.
Я понимаю, что у Вас они стоят раза в полтора дороже, чем в России но неизвестно еще скажется на машинке перелет.

Добый день!
Девочки, помогите!

нужна машина электро-механическая для выполнения петель в автомат режиме. Подскажите с моделькой чтоб эконом вариант и петля хорошая.
Челнок желательно вертикальный. Со штырями на две катушки))

Спасибо.

Zanoza007
Спасибо за ответ.
я уже определилась с машинкой.
Решила взять Джаноме 15000 т.к. тут есть сервесное обслуживание. ну и дополнительные аксесуары можно докупать тут же.
Тут у нас эту модель не продают , как в прочем и Джаноме 9900. по любому пришлось бы заказывать из за рубежа.
Так как тут уже месные мастерицы заказывали себе эти модели из Австралии. остались очень довольны.

ТУт в Корее продают Джаноме 12000. и цена ее 10000 долларов.

Здравствуйте!
Я парень, в шитье ничего не понимаю. Хочу сделать подарок жене. Она хочет себе шить летние платья, юбки, рубашки, костюмчики. Ткани много. Знаю что обязательно нужна оверлочная строчка. В интернете вычитал, что оверлок лучше покупать отдельно.
У меня два вопроса:
1) Будет ли оверлок нормальный в швейной машинке или надо покупать отдельную оверлочную машину?
2) Какую модель посоветуете, бюджет 5000руб?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания