Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Это не "труба", это приспособление для окантовки для пром. плоскошовных машин,
я их 5 разных штук покупала давно для распошивалки Ковер Про.
Писала о покупке и изготовлении доп. пластины в соответствующей ветке.
А потом осенило приноровить эту штуку на швейную машину с помощью обычного скотча 😈
Очень удобно оказалось! Красотища!

Для шв. машины советую покупать в 4 сложения, размер от 10мм до 15мм на выходе.
Для распошивалки предпочтительнее покупать эти приспособы в 3 сложения,
у распошивалки болезнь - пропуски на толстых швах,
а для швейной в 4 сложения лучше.
В Веллтексе их навалом, берите фирмы Golden Igle (Китай), нормальное качество.
Размер - Ваши личные предпочтения важны, у меня самые ходовые 10мм, 12мм и 15мм -для более плотных тканей.

По шпульному... не думаю, что ради этой машины кто-то стал бы разрабатывать специально новый колпачок,
они стандартны, унифицированы, делаются для многих машин, на моей вышивалке Бразер такой же...
Там важен размер (ширина) открытой части колпачка,
мне кажется, что для машин 8-9мм машин этот размер одинаков
и он имеет значение только при использовании декоративных строчек.
Возьмите колпачок с собой, в магазине сравните эти размеры, думаю - одно и то же будет.

Про подпиливание лапок, это до смешного легко делается,
при желании можно сделать даже пилочкой для ногтей 😈
Дешевле с мужуками даже не связываться 😈
Начнут глаза закатывать, мол, перетрудился и ты теперь по жизни обязана ... 😈
Ну, их... сама, все сама 😈

Спасибо, Наташа, только что побывала на сайте Веллтекса, посмотрела на эти чудные приспособления... Решение уже принято, уж одно-то я точно куплю. Там, правда, сейчас только на 8 и 12 мм, я возьму на 12. И еще пресс для кнопок, блочек, люверсов, уже давно на него зуб точу... Если посчитаете возможным посоветовать что-то еще - буду только рада.

Советую на 8мм не брать, и окантовка очень узкая будет
и кроме совсем тонкой кулирки в носик ничего больше не запихнется.
На 12мм и 15мм - для меня - самый ходовой размер.
Шпульки металлические там дешево продают, колпачок, само собой... все, вроде бы, на первых порах 😃
Я езжу на Амурскую.

Все принято к сведению, спасибо. Очень надеюсь, что после выходных буду с "обновками" для машинки. Да, очень она мне нравится, причем с каждым днем все более. Я даже пообещала ей купить для нее спецстол с подъемником(видела где-то для крупногабаритных машин) 😃

Caposha, если не трудно, перейдите, пожалуйста, по ссылке, и ответьте - это оно? Меня смутило только то, что Вы писали о приспособе для проммашин, а это - для бытовой. Завтра ехать, боюсь ошибиться, т.к. цена не бросовая.
http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/shveynye-mashiny/bytovye/prisposobleniya/795844009-prisposoblenie-dlya-okantovki-42mm-12mm-dlya-ploskoshovnyh-mashin-janome-1000cp-janome.html

Сама отвечаю на свой вопрос. Все-же не оно. Похоже, да, но не оно, хотя фирма та же, я звонила. Пластина, к которой оно крепится - другая, да и двух белых болтов (регулировочных, наверное) на Вашей я не увидела.

madam2406, Янв 24, 2014
madam2406

Сама отвечаю на свой вопрос. Все-же не оно. Похоже, да, но не оно, хотя фирма та же, я звонила. Пластина, к которой оно крепится - другая, да и двух белых болтов (регулировочных, наверное) на Вашей я не увидела.

Это то же самое, но не оно, хотя бы потому что стОит в 3 раза дороже ⁉
А пАтамушта для "дураков-чайников" с бытовыми машинами и так сойдет 😈
Волшебное слово - для промки, уменьшает цену втрое при одних и тех же функциях приспособления 😃
Побродите по теме распошивалки Ковер Про, там исчерпывающая информация собрана.
Для швейки эта пластина, как, простите, козе -баян, мы же приспособу крепить к машине будем скотчем,
так к чему за пластину переплачивать?
Вам нужна просто сама приспособа, без болтов и пластин, на плоской подошве называется,
Елена ссылку верно дала, их там - читать -не перечитать сколько 😃
Для промышленных плоскошовных машин они, про размер я уже говорила.

Elena2907, да-да-да, это уж точно оно. Огромное Вам спасибо! И теперь, когда я набираю в поисковой стороке "приспособление S124B " мне вываливается их великое множество, И цена... ну совсем же другая!
Caposa, я, когда увидела цену на тот окантовыватель, для бытовух, вспомнила, что у Вас их пять, умножила пять на четыре и ...застыдилась. Я поняла, что недостаточно еще крепко люблю свою машинку, коль скоро не готова купить ей пять окантовывателей сразу. 😃
Спасибо, девчонки, у меня даже настроение улучшилось.

madam2406, а можно ещё сэкономить. Наберите приспособления А-9 в поиске. Вот тут Enia показывала http://club.osinka.ru/topic-132198?p=12618506#12618506. Только говорят это больше для окантовки по прямой линии. Но я и по круглой могу. Я думаю на вашу Астролюксину подойдет.

Благодарю, Elena 2907, я уже "отбываю", хорошо, что заглянула перед поездкой сюда, на форум. Почему бы и не попробовать, вот и куплю 2 разных конструкций и разных размеров. Только вот не поняла я, в А-9 обозначения после названия типа 1-1/2, 1-1/8, 1-3/4 что означают? И еще поняла я, что в наличии на вчерашний вечер были только устройства для самых тонких беек. Ладно, поговорю с консультантами, все выясню.

madam2406, уж извиняйте, только добралась сегодня да интернета. Но я если честно сама не поняла ничего в этих дробях. Кто бы объяснил? Пришлось спрашивать у конкретного владельца нужного размера, какую дробь мне надо. 😃

Elena 2907, я сама только что добралась до интернета (вчера гости помешали). Побывала вчера в Веллтексе, «Капошино» приспособление на 12 мм купила, а Ваше пока нет. Консультант сам не знал, что означает 1-3/4, 1-1/8… Правда, он сказал, что это говорит каким-то образом о количестве слоев готовой бейки, ничего более вразумительного не сказал. Я напрягала-напрягала мозговые извилины, но без толку… Да и выбор был небогат, только для очень уж узкой бейки. Я решила спросить у Вас вначале, чтобы не делать «покупки в шкаф». На Вашей что написано, и каков размер бейки на выходе, сколько слоев? Поэкспериментировать, безусловно, хочется, хотя с «свежекупленным» еще не возилась, вначале хочу какую-нибудь прокладку приклеить под подошву, никакая сила на свете не заставит меня водрузить «железяку» в чистом виде на мою красавицу.
А вот пресс ох как порадовал! Вчера, после ухода гостей, налепила хольнитенов куда можно и куда нельзя… Сегодня утром посмотрела…все к месту, все красиво…

madam2406, та которая А-9 у меня 1 1/2 36мм в готовом выходит 1см(где то читала делим не на 4 , а на 3.75) Заказала ещё узкую А-9, 1-1/8 28,5мм, в готовом 0,7.
S124B у меня 32-12(с открытым срезом) Про слои не поняла ничего. Как может быть у окантовки с закрытым срезом разное количество слоев. Мои извилины тоже с такой задачей не справятся 😃 Расскажете потом про свою приспособу.

Elena 2907, Вашу приспособу, хотя бы на один размер, но куплю, я экспериментатор по натуре. И, безусловно, отпишусь. И об S 124 тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания