Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Авг 10, 2017

drako6a1964 Инта,спасибки 💟 Ткань-атласный хлопок, очень приятный и легкий. Ложится в клеше красиво, хотя покроено по долевой.

ljusja7, Авг 10, 2017

Девочки, всем привет!!!! 🍂
Светланка, юбочка для манюни класс 🎀 , будет одна такая красавка 😋
Олечка, принимаем капсулки для здоровья, бульбу для удовольствия, одеваем красивую юбку и не болеем 🌟
Инта, араны хороши, я теперь тоже посматриваю, правда, на машине не все пойдут, но тем не менее, можно плести 😈
Люсик, платье роскошное 😼 и тебе очень идет, качество материи, крой, длина, расцветка 👻 👻 👻... смотрю на красоту из ткани 😍 и думаю 🙄 , жаль, что я не умею, результат суперский 😏 , а я провозилась 2 недели с японским ажуром, кинула в машинку и вытащила на пять размеров меньше 😿...редко, но бывает 😈 😈 😈, хорошо, что рукава еще не успела связать 🎈

Люся, платье роскошное 📌 📌 📌 Как и Натик, сожалению что не шью 😈
Наташ, вот жалость то какая 😡 Я даже не представляю что бы у меня на душе творилось, от злости, наверно, всех покусала 😳

Натик,Лана спасибо 💟
Натик вот засада 🙁 🙁 да еще и японка 😿 Как же ее тяжело вязать 🙄 Не расстраивайся,бывает. Мало ли у меня в мусорку летело 😈

Люся, платье роскошное: очень грамотно фасон подобрала, чтобы красивый принт не кромсать! И еще оно очень тебе идёт: и молодит, и стройнит!
Натик, какое расстройство 🙁 Будешь перевязывать, или как?
Смотрю вот на Олечкины-Люсикины пошивачки, и себя корю, что никак не раскачаюсь на пошить: тканюшек стратегический запас ого-го, а толку? 😳 😳 😳

Натик,расстройство-то какое! Я бы наверно тоже, как СветЛанка писала,

наверно, всех покусала

. Жалко и работу, и материал.
У меня же сегодня, наоборот, удачная покупка и заодно пинок увесистый. Давно заметила, для дочки, если с идеей определились окончательно, у меня спицы будто сами летают, и вяжется быстро и сборка без запинок идет. Зато свое часто переходит в разряд долговязов. Сегодня съездила за ниточками, которые на ФБ в пристрое нашла.В общей сложности 1,6 кг мериносик кофейного цвета (фоткаться не хочет категорически, выходит то цвет какао с молоком, то почти черный) и 700г молочно-белой альпаки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я потихонечку довышивала деталь для своего будущего пальто...деталь, скорее всего, что-то типа широкого кушака , остальные части будут довязаны тоже в коричнево-оранжевых тонах, правда пока так и не определиоась в какой технике.

Может у кого-то есть идея? С благодарностью вслушаю все советы. Мне надо закончить до середины сентября, то есть до запланированной операции на плече. Если не закончу то будет валяться в недовязах до весны...а весной ведь могу и передумать)))) -корзина с недовязами уже полна.
..и ещё в работе летний шёлковый топ Summer от Ankestrick ( с моими импровизациями ) . С рукой стало поегче, поэтому вяжу потихоньку-полегоньку по 30-50 рядков в день.

Gasaz, Авг 11, 2017

Gasaz Галя, а если так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
К такому шикарному кушаку требуется стильно-сдержанная модель, а что может быть лучше классики. Ну конечно в нужной цветовой гамме. Можно нараспашку носить или застегнутым, причем оба варианта будут хорошо смотреться и просто так, и перехваченные поясом.

Привет!
Начну похвалы швейным изделиям.
Оля очень красивая юбка.И очень универсальная и в пир и в мир...шикарно! Правда у тебя и фигурка- стройная. Это типа "Татьянка" ? Не поверишь, но весной был порыв вернуться к шитью. И хотела именно такого фасона юбку, готовилась.... смотрела ролики на ютубе...., но лето -то не пришло (славная отговорка). У меня остался вопрос, кроится она по прямой и просто закладываются складки боковые швы косые ??? нравится именно твой вариант, как у тебя? Извини за примитив, но не шила лет пятнадцать, а машинка-то появилась , а не используется по полной...Ткани тоже в запасе имеются 😏
Люся Ты вообще яркая женщина! Мне кажется или стрижка и покраска волос у тебя новые, не знаю ...Выглядишь очень хорошо - свежая, отдохнувшая, ухоженная, одним словом- Шикарная ! Платье красивое и Вы с ним очень гармонируете!!!!
Наташас Яошечкой - засада. Жалко конечно,но пусть- это будет самой большой неудачей.! Не опускай руки- "навжихаешь"!!!!
Галя -вышитая деталь к пальто, кушак типа? Я правильно поняла? А пальто само планируется вязанноё крючком ? Очень оригинально...честно не улавливаю полёта фантазии,но уверена, что будет красиво и экстравагантно.
Инта , а , что за новый магазин с нитками,? Первое пончо у меня тоже в хотелках, но очередь ждёт уже года три, думаю ещё подождёт, если , конечно, я его мысленно не сношу!!! 😂
Девочки у нас сегодня лето! +31 обещают, при нашей влажности , день будет несовсем лёгким. Поедем на огород к родственникам- буду вязать, купаться и укреплять нервную систему.
Всем хороших выходных!

drako6a1964, Авг 11, 2017

drako6a1964да-да, сам силуэт я представляла именно таким -прямое пальто , просто не решилсь в какой технике вязать: крючок или спицы, "качели" или жаккард...( но хочу непременно яркое).
А вчера увидела картинку от Наташи в перуанской теме и всё встало на соои места, хочу нечто подлбное
ПЕРУВИАН КАРДИ.jpg

Думаю что связанный фрагмент ( как самый крупный) пущу на низ после узкой цветной полоски, а верхние элементы будут помельче. Наташенька в той теме и схем накидала.

Приветствую всех!
Вяжу детское пальто дочке племянницы. . Лена выбрала это-

на фотохостинг →

Выбор этой модели меня несколько удивил, но что поделать. Решила вязать чтобы было как на картинке ( или максимально приближенный вариант.) Ниточки пришлось докупить, такой толстой пряжи у меня нет. В плотность все равно не попала, но выбор в нашем магазине небольшой, взяла наиболее подходящую . меринос с акрилом цвета "морская волна".

Я тело-рукава связала, все сшила, пуговицы из запасов пришила. . Начала капюшон. Буду делать одной деталью, "носочной пяткой " ,это более удобный вариант., а не сшивной, как в описании .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Авг 12, 2017

Nadyne а ведь очень хорошо получается! А после ВТО вообще будет шикарный вид! Правда, по фото кажется, что скорее длинная курточка, чем пальто, но от этого вещь ничуть не теряет. А капюшон, да, вязать надо не по описанию, а так, чтобы хорошо на голове сидел. Тут все очень индивидуально, форма головы у детей разная. И одно дело, чтоб на картинке хорошо смотрелось, а другое - чтоб комфортно было бегать и прыгать. Сюрпризом наверно так не получится, тут нужно примерять и ориентироваться на ощущения маленькой "клиентки". Ведь все мы рады, когда вещь любима и носится, а не красиво висит в шкафу.
Ира, я наверно второпях не так написала, это не магазин, просто женщина распродавала свои запасы ниток. Бобины как у Пана, а цена ну очень смешная - потому что никаких отмотов, забирать как есть и на месте. Вот я и соблазнилась непланово сразу на 2 проекта. Так бывает, что само идет в руки, а если не возьмешь - потом будешь долго искать и все не то.
Насчет шитья - все прям как у меня. Тоже раньше шила много, потом больше только переделывала и чинила кое-что детям (за домом и работами не было ни времени, ни сил на большее). А теперь и техника, о какой когда-то только мечталось, и времени чуть прибавилось - все же дети уже большие. А в голове какой-то барьер перфекциониста - нужно все обдумать и представить детально, иначе никак. Да еще и фигура...раньше нужно было думать только, нравится ли модель, а теперь - как это будет выглядеть конкретго на моей тушке 😏 Причем сама понимаю, что это больше надуманное, раньше бы уже сто раз раскроила и сшила, по принципу - по ходу разберусь. Теперь же все на тормозах... 😳 😳 😳 "Штудирую" теорию. Уже где-то писала тут, канал Ирины Михайловны - это настоящий клад! Пока есть свободное время, покопайся, посмотри, там столько всего ценного - не только ответы на массу вопросов, но иногда и такие фишки, о существовании которых мы вообще не догадывались даже. Пока есть время, накопишь инфу, отвлечешься от своих мыслей, и уже увереннее подойдешь к машинке. Рано или поздно накопленная теория должна привести к действиям на практике! (это я больше себя уговариваю). Ну а если что, будем обмениваться волшебными пенделями 🤗 🤗 и устраивать совместные фотосессии! А что, легко!

drako6a1964, Авг 13, 2017

drako6a1964 Инта!
Спасибо за комплименты! Ребенок живет за 400 км, не примеришь. Да и близких подруг с такими внуками поблизости нет. Поэтому и придерживалась размеров из описания. И видно, что капюшон великоват. Даже не знаю что делать, боюсь начну переделывать и будет "коротка у стула ножка, подпилю ее немножко".Буду в октябре в гостях- откорректирую на месте.

Ой, а доделаный вариант не показала. Исправляюсь.
Пальто (д) 03*56 (Phildar). Назовем его Мирослава, по имени моей юной манекенщицы.
На 4 года, пряжа «Зимняя премьера» от Пехорки, 150м в 100г, 50%меринос, 50%акрил, расход 345г
Пересчет на мою плотность. Капюшон связан как носочная пятка, а не по описанию.Демонстрируется на девочке Мирославе (1г 9 мес).

Привет, даже не заметила,что 2 недели не было 😳

Исправиться не обещаю.....Но я не специально. ..

Iriska,морская волна и Ирис хороши и как исполнение и на фигуре...

Люба,Ань ваши начинания и переделки , должны быть удачными.

Люсь, отпад . Так хорошо у тебя получается!

Галь, на фигуре платье смотрится великолепно, и главное тебе идет (может себе свяжет тоже?). Про пальто:тоже хотела предложить крючок. Столбики без накида,но вязать долгл...

Инта,с прошедшим тебя! Мои запоздалый наилучшие пожелания!

Лан, юбочка мимишная (я новое слово выучила,надеюсь правильно применила)

Оль, хороши комплекты , а ты в них ....Ну прям королева....

Надь, Мирослава твоя хорошо получилась....особенно на модели выигришно смотрится.

Показать свое уже не успеваю...попробую вечером.

Всем удачной недели и мне тоже!!!:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания