Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12105

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

Valga52, Авг 09, 2017

Valga52 Олечка, юбка шикарная, и тебе очень идет И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! И я вся такая в образе! Это супер! прям моя мечта Oppa!
Светик, цветочки класс!!! roza
Юлечка, так вот почему тебя почти не видно, значит теперь ты на связи чаще будешь! Видела в твоей темке топ, классный, араны, да из шелка Мега! Мега! Мега!

Инта, с днём рождения!!! Всех благ и здоровья! For you! For you! For you!

Олечка юбочка прелесть Это супер! Это супер!
Светик цветочки класс Мега! В этом году у них сплошное выживание Rolling Eyes
Я с новым платьем, еще дошью парочку вещей малявке и нужно браться за свитерки Oppa! Мои два крючковых костюма и последний шелковый свитерок уехали в Канаду.Подарила подруге.

ljusja7, Авг 10, 2017

ljusja7 платье шикарное! Молодец,классно все сделала, минимум швов, максимум красоты! Очень удачно! Даже по фото представляется, как оно легко и красиво смотрится в движении. Что за материал, очень красиво ложится в клешении?

drako6a1964, Авг 10, 2017

drako6a1964 Инта,спасибки For you! Ткань-атласный хлопок, очень приятный и легкий. Ложится в клеше красиво, хотя покроено по долевой.

ljusja7, Авг 10, 2017

Девочки, всем привет!!!! Privet!
Светланка, юбочка для манюни класс lady , будет одна такая красавка Razz
Олечка, принимаем капсулки для здоровья, бульбу для удовольствия, одеваем красивую юбку и не болеем Джига!
Инта, араны хороши, я теперь тоже посматриваю, правда, на машине не все пойдут, но тем не менее, можно плести Mr. Green
Люсик, платье роскошное И я вся такая в образе! и тебе очень идет, качество материи, крой, длина, расцветка Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!... смотрю на красоту из ткани In love.... и думаю Rolling Eyes , жаль, что я не умею, результат суперский Cock , а я провозилась 2 недели с японским ажуром, кинула в машинку и вытащила на пять размеров меньше Рёва-плакса...редко, но бывает Mr. Green Mr. Green Mr. Green, хорошо, что рукава еще не успела связать Группа болельщиц

Люся, платье роскошное Exclamation Exclamation Exclamation Как и Натик, сожалению что не шью Hm...
Наташ, вот жалость то какая Twisted Evil Я даже не представляю что бы у меня на душе творилось, от злости, наверно, всех покусала Embarassed

Натик,Лана спасибо For you!
Натик вот засада Sad Sad да еще и японка Рёва-плакса Как же ее тяжело вязать Rolling Eyes Не расстраивайся,бывает. Мало ли у меня в мусорку летело Mr. Green

Люся, платье роскошное: очень грамотно фасон подобрала, чтобы красивый принт не кромсать! И еще оно очень тебе идёт: и молодит, и стройнит!
Натик, какое расстройство Sad Будешь перевязывать, или как?
Смотрю вот на Олечкины-Люсикины пошивачки, и себя корю, что никак не раскачаюсь на пошить: тканюшек стратегический запас ого-го, а толку? Embarassed Embarassed Embarassed

Натик,расстройство-то какое! Я бы наверно тоже, как СветЛанка писала,
http://наверно, всех покусала. Жалко и работу, и материал.
У меня же сегодня, наоборот, удачная покупка и заодно пинок увесистый. Давно заметила, для дочки, если с идеей определились окончательно, у меня спицы будто сами летают, и вяжется быстро и сборка без запинок идет. Зато свое часто переходит в разряд долговязов. Сегодня съездила за ниточками, которые на ФБ в пристрое нашла.В общей сложности 1,6 кг мериносик кофейного цвета (фоткаться не хочет категорически, выходит то цвет какао с молоком, то почти черный) и 700г молочно-белой альпаки.

читать дальше

Приветствую всех!
Я потихонечку довышивала деталь для своего будущего пальто...деталь, скорее всего, что-то типа широкого кушака , остальные части будут довязаны тоже в коричнево-оранжевых тонах, правда пока так и не определиоась в какой технике.

Может у кого-то есть идея? С благодарностью вслушаю все советы. Мне надо закончить до середины сентября, то есть до запланированной операции на плече. Если не закончу то будет валяться в недовязах до весны...а весной ведь могу и передумать)))) -корзина с недовязами уже полна.
..и ещё в работе летний шёлковый топ Summer от Ankestrick ( с моими импровизациями ) . С рукой стало поегче, поэтому вяжу потихоньку-полегоньку по 30-50 рядков в день.

Gasaz, Авг 11, 2017

Gasaz Галя, а если так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
К такому шикарному кушаку требуется стильно-сдержанная модель, а что может быть лучше классики. Ну конечно в нужной цветовой гамме. Можно нараспашку носить или застегнутым, причем оба варианта будут хорошо смотреться и просто так, и перехваченные поясом.

Привет!
Начну похвалы швейным изделиям.
Оля очень красивая юбка.И очень универсальная и в пир и в мир...шикарно! Правда у тебя и фигурка- стройная. Это типа "Татьянка" ? Не поверишь, но весной был порыв вернуться к шитью. И хотела именно такого фасона юбку, готовилась.... смотрела ролики на ютубе...., но лето -то не пришло (славная отговорка). У меня остался вопрос, кроится она по прямой и просто закладываются складки боковые швы косые ??? нравится именно твой вариант, как у тебя? Извини за примитив, но не шила лет пятнадцать, а машинка-то появилась , а не используется по полной...Ткани тоже в запасе имеются Cock
Люся Ты вообще яркая женщина! Мне кажется или стрижка и покраска волос у тебя новые, не знаю ...Выглядишь очень хорошо - свежая, отдохнувшая, ухоженная, одним словом- Шикарная ! Платье красивое и Вы с ним очень гармонируете!!!!
Наташас Яошечкой - засада. Жалко конечно,но пусть- это будет самой большой неудачей.! Не опускай руки- "навжихаешь"!!!!
Галя -вышитая деталь к пальто, кушак типа? Я правильно поняла? А пальто само планируется вязанноё крючком ? Очень оригинально...честно не улавливаю полёта фантазии,но уверена, что будет красиво и экстравагантно.
Инта , а , что за новый магазин с нитками,? Первое пончо у меня тоже в хотелках, но очередь ждёт уже года три, думаю ещё подождёт, если , конечно, я его мысленно не сношу!!! Laughing
Девочки у нас сегодня лето! +31 обещают, при нашей влажности , день будет несовсем лёгким. Поедем на огород к родственникам- буду вязать, купаться и укреплять нервную систему.
Всем хороших выходных!

drako6a1964, Авг 11, 2017

drako6a1964да-да, сам силуэт я представляла именно таким -прямое пальто , просто не решилсь в какой технике вязать: крючок или спицы, "качели" или жаккард...( но хочу непременно яркое).
А вчера увидела картинку от Наташи в перуанской теме и всё встало на соои места, хочу нечто подлбное
ПЕРУВИАН КАРДИ.jpg

Думаю что связанный фрагмент ( как самый крупный) пущу на низ после узкой цветной полоски, а верхние элементы будут помельче. Наташенька в той теме и схем накидала.

Приветствую всех!
Вяжу детское пальто дочке племянницы. . Лена выбрала это-

на фотохостинг →

Выбор этой модели меня несколько удивил, но что поделать. Решила вязать чтобы было как на картинке ( или максимально приближенный вариант.) Ниточки пришлось докупить, такой толстой пряжи у меня нет. В плотность все равно не попала, но выбор в нашем магазине небольшой, взяла наиболее подходящую . меринос с акрилом цвета "морская волна".

Я тело-рукава связала, все сшила, пуговицы из запасов пришила. . Начала капюшон. Буду делать одной деталью, "носочной пяткой " ,это более удобный вариант., а не сшивной, как в описании .

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания