Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12106

Май 23, 2017 00:04

Моей маме сегодня исполнилось 79. Обилие листиков на подарочном жакете напомнило мне растение

Очиток

Листок, листок, еще листок -
Опять кустится очиток;
Его прохладная погода не пугает.
Весной разбуженный цветок,
Ему, наверно, невдомёк,
Чем он людей так сильно привлекает.
Листок. Календаря листок.
Уж за спиной - немалый срок,
И голова воспоминаний не вмещает.
А солнце светит, как всегда,
И значит, годы - не беда!
Опять весна, и сила жизни побеждает!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя мама - еще та фотомодель: заставить её стоять ровно и неподвижно невозможно Laughing Laughing поэтому попытки поправить-расправить особого успеха не имели Hm...
Пряжа - 50% меринос, 30% вискоза, 20% полиамид, 350 м /100 г. Расход - 350 г. Спицы 3,0. До линии пройм связано одним полотном.
Цвет передать не удалось, на самом деле мятный, более зелёный, чем на фото.
Модель авторская.

Все картинки темы

Nadyne, Авг 12, 2017

Nadyne а ведь очень хорошо получается! А после ВТО вообще будет шикарный вид! Правда, по фото кажется, что скорее длинная курточка, чем пальто, но от этого вещь ничуть не теряет. А капюшон, да, вязать надо не по описанию, а так, чтобы хорошо на голове сидел. Тут все очень индивидуально, форма головы у детей разная. И одно дело, чтоб на картинке хорошо смотрелось, а другое - чтоб комфортно было бегать и прыгать. Сюрпризом наверно так не получится, тут нужно примерять и ориентироваться на ощущения маленькой "клиентки". Ведь все мы рады, когда вещь любима и носится, а не красиво висит в шкафу.
Ира, я наверно второпях не так написала, это не магазин, просто женщина распродавала свои запасы ниток. Бобины как у Пана, а цена ну очень смешная - потому что никаких отмотов, забирать как есть и на месте. Вот я и соблазнилась непланово сразу на 2 проекта. Так бывает, что само идет в руки, а если не возьмешь - потом будешь долго искать и все не то.
Насчет шитья - все прям как у меня. Тоже раньше шила много, потом больше только переделывала и чинила кое-что детям (за домом и работами не было ни времени, ни сил на большее). А теперь и техника, о какой когда-то только мечталось, и времени чуть прибавилось - все же дети уже большие. А в голове какой-то барьер перфекциониста - нужно все обдумать и представить детально, иначе никак. Да еще и фигура...раньше нужно было думать только, нравится ли модель, а теперь - как это будет выглядеть конкретго на моей тушке Cock Причем сама понимаю, что это больше надуманное, раньше бы уже сто раз раскроила и сшила, по принципу - по ходу разберусь. Теперь же все на тормозах... Embarassed Embarassed Embarassed "Штудирую" теорию. Уже где-то писала тут, канал Ирины Михайловны - это настоящий клад! Пока есть свободное время, покопайся, посмотри, там столько всего ценного - не только ответы на массу вопросов, но иногда и такие фишки, о существовании которых мы вообще не догадывались даже. Пока есть время, накопишь инфу, отвлечешься от своих мыслей, и уже увереннее подойдешь к машинке. Рано или поздно накопленная теория должна привести к действиям на практике! (это я больше себя уговариваю). Ну а если что, будем обмениваться волшебными пенделями Hlop-top Hlop-top и устраивать совместные фотосессии! А что, легко!

drako6a1964, Авг 13, 2017

drako6a1964 Инта!
Спасибо за комплименты! Ребенок живет за 400 км, не примеришь. Да и близких подруг с такими внуками поблизости нет. Поэтому и придерживалась размеров из описания. И видно, что капюшон великоват. Даже не знаю что делать, боюсь начну переделывать и будет "коротка у стула ножка, подпилю ее немножко".Буду в октябре в гостях- откорректирую на месте.

Ой, а доделаный вариант не показала. Исправляюсь.
Пальто (д) 03*56 (Phildar). Назовем его Мирослава, по имени моей юной манекенщицы.
На 4 года, пряжа «Зимняя премьера» от Пехорки, 150м в 100г, 50%меринос, 50%акрил, расход 345г
Пересчет на мою плотность. Капюшон связан как носочная пятка, а не по описанию.Демонстрируется на девочке Мирославе (1г 9 мес).

Привет, даже не заметила,что 2 недели не было Embarassed

Исправиться не обещаю.....Но я не специально. ..

Iriska,морская волна и Ирис хороши и как исполнение и на фигуре...

Люба,Ань ваши начинания и переделки , должны быть удачными.

Люсь, отпад . Так хорошо у тебя получается!

Галь, на фигуре платье смотрится великолепно, и главное тебе идет (может себе свяжет тоже?). Про пальто:тоже хотела предложить крючок. Столбики без накида,но вязать долгл...

Инта,с прошедшим тебя! Мои запоздалый наилучшие пожелания!

Лан, юбочка мимишная (я новое слово выучила,надеюсь правильно применила)

Оль, хороши комплекты , а ты в них ....Ну прям королева....

Надь, Мирослава твоя хорошо получилась....особенно на модели выигришно смотрится.

Показать свое уже не успеваю...попробую вечером.

Всем удачной недели и мне тоже!!!:)

Nadyne, Авг 12, 2017

Nadyne .
замечательное пальтишко получилось! Да, фасон, вроде как, не деткий и не девочковый, но сидит ладненько и опрятненько, так что зря переживала Wink
Девочки, с пальто у меня задержка, так как ручка моя правая не потянула толстые спицы и толстую пряжу-опять моя длинная косточка дала о себе знать. Так что откладываю до зимы, скорее всего буду под весну вязать. Возможно буду крючком: поживём -увидим Wink
А пока закончила летний топик из шёлка, постирала и жду просушку и начала "пирожок " вязать из соседней темы.
Ну и внученька побаловала своими фоточками в связаном жакете или кардигане.

И спасибо всем за продолжающие комплименты по платью и поздравления с дефиле в нём. For you!

Gasaz, Авг 14, 2017

Gasaz очень красиво! И кажется, что сбрую пони под кардик наездницы выбирали Cock
Надя, в готовом виде еще лучше смотрится! Качество - супер! Цвет и пряжа немного смягчили модель, очень даже дамский вариант вышел. По поводу девичьих и не девичьих моделей... все же верхняя одежда для улицы это не юбочка для бальных танцев. Иногда смотришь на мимимишно одетых маленьких дамочек, красиво, да, но ведь ребенку в этом не побегать! А тут ближе к скандинавской концепции детской одежды - лаконично, стильно, красиво и похоже, что комфортно и функционально. на такую курточку можно и объемный плащик в непогоду накинуть, тоже будет хорошо, уютно, тепло и комфортно. В общем вещь удалась на славу!
Девочки, Светланка и Julia-N, с дефиле вас! For you! For you!

Галь , Как по девчачи получилось. Жаль с рукой....береги не натружай сильно.

Я наверное в том году еще начала вязать мужу джемпер на машине. Нитки шерсть 80 % и 20 % какого-то пластика (полиэтилен или PET (из чего бутылки делают)). Нитка сама по себе где-то 400м на 50г, но объемная и вязать пришлось на 4 плотности, но полотно садится. Были готовы перед и спинка. Вообщем потом начались заказы и все это отодвинулось. Думала уже распускать,но оказалось я сделала подробные записи-расчеты. Довязала клинья по бокам (мой багатырь в форту в плечах не прошол),рукова (реглан). Сшила.....черное сшивать, радость....

Свое белоголубое удлинила где-то на 50 г где-то

И связала себе носки из толстенной пряжи 100г 210м. Вязала резинки на 2,5 ,основное полотно на 4 и пятку на 3,5.

У нас сегодня детский день Very Happy
Галина, Надя! Вязалочки прехорошенькие!
Наташа! Симпатично получилось!

Rady, Авг 14, 2017

Rady
Наташа, у меня тоже этим летом,пока гостили сын и внучка, была носочно-следочно-тапковая полоса: навязала всем разными методами и узорами, но что-то не стала фотографировать, а теперь жалею Smile

приветствую всех!
Надя-мне лично пальтишко нравится.А, если вязать только то, что нам нравится- это своего рода. навязывание воего вкуса и насилие. Предпочтение заказчика должно быть на первом месте, можно, согласовав чуть подкоректировать детали , но желание клиента-закон Поэтому наверное не все Могут вязать на заказ.Я тоже не могу вязать то, что мне не нравится...Поэтому на заказ не вяжу, а только на подарки. Когда вяжу на подарок, учитываю вкус и пристрастия человека (цвет, фасон, состав нити), чтобы угодить, а вот выбор модели оставляю за собой.
Надя пальтишко получилось классным и наверняка станет любимой одёжкой! Не сомневайся!
Галя кардиганчик хорошенький, внучка в нём словно маленькая принцесса. Да с рукой засада, береги её , после операции навяжешься.
А я всё мучаю рукава-ну не вяжутся и всё....В голове ужу тысячи новых идей

Приветствую всех!

Успокоилась я , пальто одобрено и вами, мои дорогие подруги, и мамой малышки.
Соглашусь с Ириной- вязать на заказ сложнее, чем на себя. Клиент порой выбирает фасон, который я бы ему не посоветовала, потому что я бы это не носила в силу моих личный "тараканов".Но и интересно вязать необычную вещь, типа летнего сарафана, где надо выдержать баланс между открытостью и соблюдением приличий. Поэтому связав вещь и отдавая заказчику всегда сомневаешься,будет ли он доволен.( не изменились ли у него желания и не выросли его личные тараканы ). К счастью или к сожалению заказы редки.

Галина! Внучка верхом - как маленькая разбойница из "Снежной королевы". Так озорно, задорно!
Молодец, что руку бережешь, вяжешь Пирожок.

Наташа! Столько обнов, молодец! Ждем фото пуловера на муже.

Светлана и Julia-N, с дефиле вас!
А я вернулась к своей многострадальной юбке. Жарко, нудно, но вяжу.
м

Девочки, спасибо за тёплые слова в адрес внучки .
Она у меня рукодельницей растёт Wink

А здесть и внучок в камеру попал Wink

Просила научить вязать, но мала ещё...научу лет в 7;)

Всем привет!
На счет вязать на заказ: тут реально проблем хватает. Я много лет назад, в самые мутные времена (начало 90-х) немного вязала. Нервов это стоило - немеряно. К примеру, приходит ко мне дама гренадерского росту а размерчика так 56-58, приносит 7 моточков пряжи по 50 г (70 метров в моточке) и просит связать ей "Богатый кардиган". Объясняю, что из этого на неё даже бедный жилет не получится, а она сразу в крик, что мне для себя украсть надо. Я ей говорю: "До свидания. Поищите себе другого мастера". А она опять в крик "Вы что, ненормальная? Почему Вы мне отказываете?".
Надежда! Довольный заказчик - бальзам для сердца мастера!
Галина! Внучка у тебя очень артистичная!

А у меня сплошные огорчения Sad

читать дальше
RedSwet, Авг 16, 2017

RedSwet ну вот не бывает в жизни без огорчений...кажется, чего уж тут, живи радуйся, столько законченных проектов, и с машинкой разобралась, а и тут засада. С нашимим "большими детьми" иногда труднее, чем с маленькими. Ну и с чего проблема-то возникла, спрашивается... и обидно, и не дашь ведь волю возмущению...
Но все же, раз нижнюю юбку сшила, это большое продвижение! Значит машинка в порядке, можно шить!
А насчет фотосессии - у вас же такая теплая компания рукодельниц в Минске, надо вам о коллективных фотосессиях задуматься наверно. Как минимум один фотопрофи среди минских девчат точно есть. Правда, давно не заглядывает сюда...Регинка, ау, где ты? Смотреть сюда! Смотреть сюда! Вылезай уже из кустиков! А то мы Светиными шедеврами не скоро полюбуемся! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

drako6a1964, Авг 16, 2017

drako6a1964 Интуся, машинка немного покапризничала вначале - видимо, пока смазка по всем деталькам-сочленениям не распределилась, а потом ничего, расшевелилась. Вот только со временем, как всегда: отпуска остался один хвостик, и подошла пора заготовок.
Регина, да - совсем в подполье ушла. У нее, похоже, акценты интересов сильно сместились.

Авторы
Теги
Упоминания