Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ejenia, Авг 16, 2016
Ejenia

Что-то тема неактивной стала, но попробую спросить. Заказала тут из Америки ткани много на юбочки. А потом увидела на Алиэкспрессе готовые продают. И ткань не фатин явно, а что-то похожее на американский нейлон-шифон на фотографии. Кто-то видел эти юбочки? А то что же это получается, теперь купить готовую дешевле и проще? Мне конечно, самой сшить хочется, но как-то обидно)) Хоть самой заказывать и смотреть качество) Но может, отзовётся кто-то)

А вы гляньне на фото в отзывах.... в основном эти юбки кишкой висят, по тому, что ткани раза в 2 меньше, рюши узенькие, у них кокетки практически прямые без сборки, особенно размеры от 5 лет. Мне не понравились..... ну и швы...... зашибись, а ткань просвечивает, и все каки на виду.
Шейте сами на здоровье и на радость......

Книста, Ноя 10, 2016
Книста

Девушки, юбочки 25 см вы тоже кокетки проклеиваете?

Думаю это не от возраста, а от ткани зависит, атлас у меня уже в процессе работы ползет от швов, а что же при носке и стирке останется.....решето

Читаю темы дня три. Самое сложное - понять по интернету, какая именно ткань нужна, какой жесткости.
купила вчера не-знаю-как-называется, сшила, висит. Не торчит.
А еще резала по линейке, ровно, сшила - криво. Еще отрезала. Опять криво. Короче, выкинуть уже не получится, но и на ребенка не надену. Надо пойти купить новую ткань, пожестче, шить второй дубль.
Как у вас все так ровно получается?

Девушки, мне вопрос задали-сшить американку с пышностью нижнего яруса в 10 слоев. Это как?

Девочки, на 1 годик американку какой длины сделать? Где можно заказать нейлон и какой ширины он нужен на маленькую юбочку и побольше? Из фатина американку можно сшить?

Bonulia, Ноя 21, 2016

Bonulia, можно сделать из еврофатина. Сделайте одноярусную и по низу рюша. Делают 20 см, смотря какой рост.http://www.madmuazelle.com/kroy-1/

Добрый день! Срочно нужно пошить юбку американку, но не могу найти хороший мастер-класс. Посоветуйте в темке. Где-то читала, что хороший мастер-класс от krokodileyka. Может кто-то знает на какой странице. Помогите пожалуйста!!!

Натальен, Дек 01, 2016

Натальен, cпасибо большое! Будем пробовать.

Мне заказали аериканку 54размера 50 см. Я такую еще не шила. Как думаете, рюша 7 см хорошо для такого размера или надо больше? Атласный ярус при талии 94 см увеличивать в 2раза?

Книста, Дек 05, 2016
Книста

Мне заказали аериканку 54размера 50 см. Я такую еще не шила. Как думаете, рюша 7 см хорошо для такого размера или надо больше? Атласный ярус при талии 94 см увеличивать в 2раза?

Я шила на себя, на домашнем мероприятии носила так, потом как подъюбник. Верхний ярус шила как в юбке с минимальным расклешением и с потайной молнией, 3 слоя оборок, между слоями подъюбник длиной что б трусы перекрывал, ноги не особо просвечивают а попу было видно даже в телесном бесшовном белье. Размер 48-50, от 75, об 106.выглядело нормально.

девочки можно вам свою юбочку показать? сделала ролик к новому году )
https://youtu.be/Cl_zRuYWVrw

Здравствуйте. Сшила ребенку подъюбник под новогодний костюм к утреннику из сетки, край обработан атласной лентой
Столкнулась с такой неприятностью, сшила заранее, где-то за месяц, недели ч/з три достаю, а подъюбник весь обвис как тряпочка(((( ТК пышность создается в основном за счет лент, а они, как я понимаю, изначально подкрахмалены производителем, крахмал осыпался (или что с ним произошло?) и все повисло. В итоге пришлось купить еще ленты накрахмалить и пришить, все опять встало как надо, сейчас прошло 2 недели и все опять повисло 😿
В связи с этим вопрос кто то сталкивался с такой проблемой или это мне так "повезло"? просто такой подъюбник и выглядить красиво и шьется легко хотела еще ребенку платья с ним шить, а теперь задумалась...
на фотохостинг →

Девочки а у кого вы берете фатин на юбочки? Очень надо не могу найти???

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, где можно купить нейлон шифон? Буду очень благодарна за ответ.
И еще подскажите пожалуйста, может кто-то занимается пошивом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания