Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Галина К, Апр 17, 2015
Галина К

прикалывала булавками к ковру, что бы ничего никуда не уехало и резала.

Спасибо за идею!

Девочки подскажите пожалуйста где можно купить в Киеве нейлон шифон на две юбочки

спасибо всем, и особенно Галина К, за фото и МК!

Я тоже загорелась этой юбочкой. Времени до выпускного немного...
подскажите, пожалуйста, нейлон-фатин в роллах по 15 см, что я нашла в одном инет-магазине - это и есть нейлон-шифон или нет?
И если из этого ролла выкраивать рюшу шириной 7 см - то нужно просто разрезать его вдоль? не будет сыпаться?
спасибо, очень жду ответов!

assolinka, ни нейлон-шифон, ни нейлон-фатин не сыпятся и не требуют никакой обработки. Резать можно.
Но нейлон-фатин - это не совсем то, наверное, что Вы хотите. Он для юбочек ту-ту. Для пышной американки нужен нейлон-шифон.

Добрый день.
Девушки, подскажите пож- та сколько надо ткани на юбочку длиной 50 см.? Основной ткани и на рюши?

Снежинка 76, 6-6,5 м на ярусы, 7-7,5 м - на рюши.

Вот и наша американка с выпускного.
Юбка двухсторонняя, одна сторона айвори, вторая - литл пинк, рюши фисташка. Кокетки тоже из оригинальной ткани. Сатин айвори поставила блестящей стороной (в этом цвете так лучше смотрится), эту же ткань пустила на рукава топа. Расход ткани - нейлон-шифон айвори и литл-пинк по 3 ярда, фисташка 6 ярдов. Рюши по 6 см шириной, сама юбочка вышла 38 см, рост ребенка 128 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lesёnok, Апр 19, 2015
lesёnok

Девочки подскажите пожалуйста где можно купить в Киеве нейлон шифон на две юбочки

На ярмарке мастеров есть)

Yanulka84, Вы прямо с "языка сняли" как говориться! Давно изучаю америкосовские сайты на предмет пошива такого платья. Очень нравится оно! А у Вас уже готовое! Симпатичное! Можно короткое описание пошива нижней части? Рюша нашита на основу? Или одна на одну (к самой широкой полосе крепятся мал-мала-меньше?) Или, может, МК каким располагаете? Думаю, многим будет интересно. Тем более, после пошива, наверняка, появились какие-нибудь секретики-упрощенки или "как сделать лучше и быстрее":Op:

Вояка, спасибо. Тоже у них подобное платье подсмотрела. Долго я его не решалась шить, т.к. опыта в пошиве одежды почти 0, за плечами только навыки шитья ещё со школы. Но когда очень хочется, то можно и попробовать решила я 🙄 Как оказалось ничего сложного там нет, сшила его за 2 дня. Дольше времени ушло на подбор ткани, расчёты. Мастер-классом никаким не располагаю, шила, так сказать, на глаз. За основу взяла юбку солнце - 3/4. Выкроила оборки (длина нижней оборки в несобранном виде - около 5,5 м., верхней - 1,5 м.). Ширина оборки в готовом виде - 7,5 см. Потом на каждой оборке заложила складки (ширина складки - 2,5 см., глубина складки - 5 см.). Конечно намного быстрее было бы не складки закладывать, а просто присобрать оборку. Но мне почему-то захотелось сделать так. После того как были заложены складки на всех оборках, я начала пришивать их на основу. Отступив от нижнего края основы 2 см. - пришила нижнюю оборку. Потом отступила от верхнего края пришитой оборки оборки 5 см. - пришила вторую оборку и т.д. Т.е каждая оборка перекрывает предыдущую на 2,5 см. Вот в принципе и всё. Единственное чтобы я посоветовала - это шить из тонких лёгких тканей, т.к. платье в итоге получается не совсем лёгким из-за большого количества используемой ткани. У меня - это плотный хлопок, поэтому платье для 3-х летнего ребёнка получилось немного тяжеловатым.

Девочки, очень быстро, просто и аккуратно получается закладывать складки при помощи вилки (меня этому жизнь научила при пошиве штор). На словах это сложно объяснить, нужно просто один раз увидеть это движение, но в инете масса видеороликов на эту тему, так и наберите в поисковике. Вилку можно использовать как обычную, которая для еды, так и вязальную. Последняя удобнее тем, что имеет более правильную форму и можно подобрать любой нужный размер. Ну, или в крайнем случае, просто самому согнуть такой инструмент из подручных средств (ненужная вязальная спица, например).

Yanulka84, платье у Вас красивое получилось.А, если учесть, что первое, так вообще - шедевр!

Yanulka84, Май 08, 2015

Yanulka84, спасибо за ответ! Тоже буду шить! Испытаю заодно "складочник"! 😃

вот и мы выгуляли свою юбочку на выпускном
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро осиночки. Подскажите пожалуйста встречал ли кто в теме уже такую юбочку. Нет возможности пролистать все 9 тем чтобы отыскать подобную 😂 . Может кто подскажет как можно такую сшить и за счёт чего держится форма.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания