Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

malinna14+, "Красная шапочка" просто отпад! 👻 👻 👻 Тутушки очаровательные!

Мне тоже очень красная шапочка понравилась)) Класс! А под корсетиком что? маечка расшитая рюшами?

девочки, где-нибудь есть рассчет сколько надо ткани на ту-тушку? я не нашла...
помогите пожайлуста! а какая длина нужна 4х-летке?

malinna14+, красота !

Olechka..., Дек 20, 2012
Olechka...

Мне тоже очень красная шапочка понравилась)) Класс! А под корсетиком что? маечка расшитая рюшами?

да, маечка с рюшками и бантиками атласными
на фотохостинг →

Луковка, Дек 20, 2012
Луковка

девочки, где-нибудь есть рассчет сколько надо ткани на ту-тушку? я не нашла...
помогите пожайлуста! а какая длина нужна 4х-летке?

на длину 20см примерно 6 ярдов фатина (еще расход зависит от обхвата талии)

malinna14+, Дек 20, 2012
malinna14+
Луковка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на длину 20см примерно 6 ярдов фатина (еще расход зависит от обхвата талии)

Т.е. длинна 5,5м? А это при какой ширине?

Девочки,всем привет! Я новичок. Решила поделитсься немножко своим первым опытом пошива американской юбки.
Много читала на форуме о том, как и из чего ее сшить. В итоге шила ярусы из шифона, а рюши из сетки.
Очень хотелось такую юбочку сшить самой, но столько рюш?!!!!
Лапку для сборки рюш я так и не нашла по близости в магазинах.
Вышла из положения так: купила нитку-резинку намотала ее на шпульку ( чтобы получить нужную пышность рюш, надо слегка ослабить винт на шпульке). Рюши получаются хорошенькие и быстро. Так-же можно собрать и ярусы.
Фото своей юбочки выложу позже.

Девочки, миленькие,здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Срочно шью американку (вчера подруга позвонила - сшей платье внучке, не в чем на утренник идти) к 25 декабря...Девочке 3 года. Как вы думаете - 1 или 2 яруса делать? У нее длина от талии до колена 30 см примерно? И еще хочу топик такой, как на фотке. Как думаете, как его шить, по какой выкройке? И будут ли рукавчики держаться на маленькой егозе? Она очень активная, наверное будут сползать, вернее подниматься? Ни кто не шил такого? А то у меня дочка уже выросла, и я не представляю, как будет на маленьком ребенке...Заранее благодарю! на фотохостинг →

xxaz,Огромное спасибо! Извините за беспокойство, если что! Просто у меня времени мало искать, всего 2 дня осталось...Сделаю, отчитаюсь. А как думаете, не будут ли рукава вверх подниматься? Что-то я в сомнении, мала еще наверное такое носить...

lyalya74, Дек 22, 2012
lyalya74

xxaz,Огромное спасибо! Извините за беспокойство, если что! Просто у меня времени мало искать, всего 2 дня осталось...Сделаю, отчитаюсь. А как думаете, не будут ли рукава вверх подниматься? Что-то я в сомнении, мала еще наверное такое носить...

Я сама когда-то задавала подобный вопрос, а девочки мне помогали!!! Теперь я вам, для этого мы тут и общаемся и делимся!!! Удачи!
Вот посмотрите ещё тут http://club.osinka.ru/topic-107631?p=8041815&highlight=#8041815 там как раз хозяйка выкройки мне на вопросы отвечала.

Здравствуйте Осиночки, подскажите пожалуйста, а где можно заказать нейлон

lyalya74, Дек 22, 2012
lyalya74

xxaz,Огромное спасибо! Извините за беспокойство, если что! Просто у меня времени мало искать, всего 2 дня осталось...Сделаю, отчитаюсь. А как думаете, не будут ли рукава вверх подниматься? Что-то я в сомнении, мала еще наверное такое носить...

Если девочка маленькая и подвижная,то рукавчики будут в верх подниматься,но ничего криминального в этом нет.
Моя младшая (2,5 года) на утреннике. Топ по той же выкройке,только спереди оставили без отстрочки резинкой см 7.Фото не очень хорошего качества 😳 Нормальные еще не готовы.
на фотохостинг →

Девочки,кто шил топ жатка помогите. в длину топ собирается из-за резинки , как кроить с запасом ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания