Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Ноя 17, 2013 19:42

начало темы
Суперпышная "американская" юбка
Суперпышная "американская" юбка - 2
Суперпышная "американская" юбка - 3
Суперпышная "американская" юбка - 4
Суперпышная "американская" юбка - 5
Суперпышная "американская" юбка - 6
Суперпышная "американская" юбка - 7
Суперпышная "американская" юбка - 8

читать дальше

Все картинки темы

Anna231977, спасибо за идею! )) следующую попробую сшить с бантами. ну и эту охота до ума довести. Раскроила же все...

Мне заказали юбку на годик- 23 см. Три яруса! Два слоя!! И как это будет? Мне кажется там одни рюши только будут.
Девочки, кто -нибудь шил кокетку из фатина , а не из атласа?

Книста,
фатин же прозрачный! эт сколько слоев то надо...
и 3 яруса на годик по мне ни к чему. лишнее соединение ткани...швы ..не айс все это при такой длине.....
я шью 25см 2 яруса и 2слоя. фото посмотрите в профиле).
Всем привет кстати) давненько не была Smile Smile Smile Smile

spb1star

Книста,
фатин же прозрачный! эт сколько слоев то надо...
и 3 яруса на годик по мне ни к чему. лишнее соединение ткани...швы ..не айс все это при такой длине.....
я шью 25см 2 яруса и 2слоя. фото посмотрите в профиле).
Всем привет кстати) давненько не была Smile Smile Smile Smile

так и я о чем. Но уперлась мамочка и нивкакую.Хочет трехцветную.

Книста, при такой длине 3 яруса это нереально. И кокетка из фатина это не вариант

Lumka

Книста, при такой длине 3 яруса это нереально. И кокетка из фатина это не вариант

а как обьяснить, убедить? Хочется работу сделать хорошую и чтоб человеку понравилось. Я таким малышкам только пачки шила, американку буду первую шить. Посоветуйте, может нюансы какие есть у таких мелких?

Книста, главный нюанс, чтобы одноярусная была. На такой длине не будут ярусы смотреться. Она, как лоскутная получится. Попробуйте фото из интернетв показать и объяснить и по материалу и по внешнему виду с ярусами. Мне, лично, нравятся эти юбки именно на годовасиках и младше, именно за счет ожного яруса. Именно эти юбки создают эффект чего-то нереального Smile а вот уже у девочек постарше не тот эффект, они, конечно, тоже пышные, но у малышей они прям топорщатся Smile
Ну это лично мое мнение.

Девочки, почитала сообщения выше и засомневалась....у меня по расчетам юбка 25см на девочку ростом 90см, от-50см. Кокетка -8см, 2 яруса (6 и 8см) +оборка 7см... таких 2 юбки. Может, есть смысл сделать ее суть короче и в один ярус? Тогда какое значение брать для расчета- 12ОТ? Или больше? И еще вопрос-кокетку сшила длиной всего 2ОТ... это мало? Прочитала, некоторые девочки жалуются что на поясе юбка некрасиво неравномерно сбивается...причина в этом? В кокетке?

Marina_Stepanova, короче не надо на этот рост, просто одноярусную сделайте.

Lumka, а если один ярус-сколько брать для расчета ткани-12ОТ? Или, поскольку один ярус, значение нужно побольше?

Marina_Stepanova, значения все те же. Просто на такую длину в несколько ярусов не смотрятся юбки, да и мороки больше.

Девочки, а можно немного укоротить кокетку на детской юбке-американке общей длиной 25 см?. Допустим, сделать ее 6см вместо 8 а эти 2 см добавить на длину яруса-и получится ярус высотой 16см.
Просто во всех рассчетах на любой возраст- кокетка неизменно 8см... а мне кажется для короткой юбочки это немного непропорционально. Ну или я плохо представляю себе как реально это выглядит вживую

Marina_Stepanova, конечно укорачивайте, если хотите. Я 6 см делала кокетку, нормально получилось.

На такую малышку рюши 5 см или лучше 3 см?

Книста, я на рюши кроила полоски по 7 см. На выходе после сборки рюшечка в самый раз.

Авторы
Теги
Упоминания