Интернет-магазины: где и что покупаем. Отзывы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

И снова здравствуйте. Отчитаюсь по моей проблеммке из предыдущего поста. Вдруг у кого возникнет подобная ситуация. После закидывания в магазин доп.писем обиженного характера с требованиями устранить несправедливость, меня все таки услышали! И буквально на днях наконец-то прислали на почту письмо с извинениями и подарочными дизайнами! Вывод - никогда не стоит молчать, а лучше громко и настырно заявлять о своих правах! 😃

Белая Медведица, не могли бы дать ссылку на али, где покупали пленку

Swetla3, Июл 30, 2016

Swetla3, Доброго времени суток. хотела у вас уточнить по поводу флизелина который вы заказывали. это вот такой Флизелин д/вышивки 60 гр/м, шир.90 см, белый уп.100м?? или должно написано быть отрывной? но на сайте http://extra-furnitura.ru нет отрывного((

Nikasiy, Ноя 30, 2016
Nikasiy

Swetla3, Доброго времени суток. хотела у вас уточнить по поводу флизелина который вы заказывали. это вот такой Флизелин д/вышивки 60 гр/м, шир.90 см, белый уп.100м?? или должно написано быть отрывной? но на сайте http://extra-furnitura.ru нет отрывного((

Здравствуйте, да, плотностью 60 заказывала, мне нравится он. На сайте он в разделе: флизелин неклеевой.
Он бумажный, непрозрачный, бумага рыхлая и плотная одновременно, отлично отрывается. Запяливать хорошо, он не скользит, ткань фиксируется на нем хорошо.
Кстати, еще пожалуюсь, везли мне рулон Деловые Линии, привезли с повреждённой упаковкой , грязный и пробитый чем-то острым на треть рулона:(

Swetla3, Дек 01, 2016

Swetla3, 😘 . а то что повредили это конечно не хорошо(((

девочки, подскажите пожалуйста что делать и как быть? неделю назад купила машинку джаноме 500 е , сразу к ней заказала нитки на сайте ярославской фабрики фирмы «Gingko», по отзывам вроде неплохие, НО...у меня периодически нить обрывается, и ладно бы совсем, тогда машинка останавливается и подает сигнал, но она обрывается частично висит на тоненьком волоске, соответственно машинка шьет и получается пропуск нитки, пока не было вышивальных ниток, пробовала обычные швейные и все ок было, ни обрывов ни перетягиваний нижней нити. Написала на фабрику девочке, которая заказ оформляла, она сказала снизить скорость машинки и смазать нить селиконом. в настройках скорость не уменбшается и не прибавляется, это можно проделать только когда шпульку наматываешь, и где этот силикон брать?как он выглядит?в общем девочки жду помощи и подсказок

SvetlikS, Дек 02, 2016
SvetlikS

девочки, подскажите пожалуйста что делать и как быть? неделю назад купила машинку джаноме 500 е , сразу к ней заказала нитки на сайте ярославской фабрики фирмы «Gingko», по отзывам вроде неплохие, НО...у меня периодически нить обрывается, и ладно бы совсем, тогда машинка останавливается и подает сигнал, но она обрывается частично висит на тоненьком волоске, соответственно машинка шьет и получается пропуск нитки, пока не было вышивальных ниток, пробовала обычные швейные и все ок было, ни обрывов ни перетягиваний нижней нити. Написала на фабрику девочке, которая заказ оформляла, она сказала снизить скорость машинки и смазать нить селиконом. в настройках скорость не уменбшается и не прибавляется, это можно проделать только когда шпульку наматываешь, и где этот силикон брать?как он выглядит?в общем девочки жду помощи и подсказок

Самый простой вариант- купить нитки другого производителя и сравнить. Обычные швейные нитки совсем другие. Я вышиваю ярославскими нитками , все отлично и без силикона и на большой скорости.

SvetlikS, Дек 02, 2016
SvetlikS

... в настройках скорость не уменбшается и не прибавляется, это можно проделать только когда шпульку наматываешь, ...

Стр. 51 Инструкции, п.3
-Максимальная скорость вышивки может быть установлена от 400 до 860 стежков в минуту с интервалом 100 стежков. Для установки нажимайте клавиши "+" или "-".

SvetlikS, Дек 02, 2016
SvetlikS

где этот силикон брать?как он выглядит?в общем девочки жду помощи и подсказок

Силикон продается в баллончиках с пульверизатором. Если проще, это силиконовая смазка много для чего. Купить можно в автомагазинах или хозяйственных. В супермаркетах.

SvetlikS, Дек 02, 2016

SvetlikS, вышивайте на скорости 400, в инструкции есть как понизить скорость, выше выдержку дали, тогда обрывов меньше будет. У меня такая же вышивалка, нитки мадейра вискоза - иногда рвёт, полиэстер euron - без обрывов. Силикон нужен, чтобы волокна слепить между собой временно, можно просто мочить бобину. Для распошивалки для тестуры силиконом пользуюсь, для вышивалки необходимости не возникало пока. Про нашу вышивалка есть отдельная тема, лучше там спрашивать.

SvetlikS, Дек 02, 2016

SvetlikS, у меня была та же ситуация. Та же машинка, те же нитки. Решилась просто - маленькую бобину надо устанавливать за машину на бобинодержатель, как большую. Тогда ниточка сматывается равномерно и не скручивается.

SvetlikS, у меня тоже после покупки были некоторые проблемы, но чаще с вискозой и металликом. Пробовала всякие варианты. Не нравится мне как нить сходит с держателей, часто цепляется , путается, рвется. Попробуйте, как kyysa писала, пристроить бобину вертикально (если есть оверлок поставьте его рядом и пустите через направитель, смотрите только чтобы каретка об него не стукнулась) Если не читали всю тему про MC500, почитайте. Спрашивайте в теме. Может Вам понадобится регулировка из этого сообщения (Benet) Janome Memory Craft 500e. В общем как я поняла, машинки настолько у всех по разному настроены, что в каждой нужно разбираться индивидуально. Удачи Вам!

SvetlikS, Дек 02, 2016
SvetlikS

девочки, подскажите пожалуйста что делать и как быть? неделю назад купила машинку джаноме 500 е , сразу к ней заказала нитки на сайте ярославской фабрики фирмы «Gingko», по отзывам вроде неплохие, НО...у меня периодически нить обрывается, и ладно бы совсем, тогда машинка останавливается и подает сигнал, но она обрывается частично висит на тоненьком волоске, соответственно машинка шьет и получается пропуск нитки, пока не было вышивальных ниток, пробовала обычные швейные и все ок было, ни обрывов ни перетягиваний нижней нити. Написала на фабрику девочке, которая заказ оформляла, она сказала снизить скорость машинки и смазать нить селиконом. в настройках скорость не уменбшается и не прибавляется, это можно проделать только когда шпульку наматываешь, и где этот силикон брать?как он выглядит?в общем девочки жду помощи и подсказок

Попробуйте поменять иголку,возьмите для металлика или Титан ,ощущение,что нить "перетирается" ,а не обрывается.

Swetla3, Дек 01, 2016

Swetla3, ещё вопрос вам. как вы оплачивали заказ на сайте http://extra-furnitura.ru/ ? на карту СБ? на чьё имя она была?

Дорогие Осиночки! Подскажите пожалуйста кто где покупает ткань для скатертей?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания