Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, здравствуйте! Спасибо вам, что откликнулись на мой пост. Скажите, пожалуйста, как можно еще уменьшить натяжение верхней нити, если Auto-5 это программный минимум. Может надо где-нибудь еще подкрутить механически? Если мои вопросы покажутся вам глупыми, не судите строго, я в этом деле еще новичок 😃

Хотелось бы еще спросить у участников форума, какими способами можно достичь максимальной мягкости вышивки? Вышивала ребенку кофточку (трикотаж велюр). В тех местах, где использовала татами получилось жестковато, не совсем, конечно, дубовая вышивка, но хотелось помягче. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

| Многострочный текст

Добрый день всем!! Можно ли на нашей машинке вышить многострочный текст в одно запяливание, используя шрифты из машинки? Переноса на след.строку, как я поняла, в машине нет((( Может, я чего не понимаю?( При вышивке текста с флэшки из внешних программ, качество немного ухудшается почему то. Хотелось бы заюзать возможности самой машины. Спасибо заранее всем, кто откликнется.

tufelllka, Окт 01, 2016

tufelllka, здравствуйте! Кнопка 8 регулирует натяжение верхней нитки.

на фотохостинг →

Нажав на нее, увидите программное значение натяжения верхней нитки в виде ▲, и числовое значение от 0 до 10. Auto - 5 равно 1.6. Нажимать на кнопку возможно во время вышивки. Вы услышите жужжание двигателя натяжения верхней нитки.

Дизайнеры, работающие в программах, назначают желаемый тип стежка и плотность стежков. Если в программах не работаете, тогда ваша судьба вышивать пробники. В машине возможно изменить дизайн в размере в пределах + / - 20%. "+" дизайн растягивается, стежки отодвигаются друг от друга, " -" дизайн сжимается, стежки приближаются.

Еще возможно вышивать более тонкими нитками, чем №40. Но нитки дороже, слабее на разрыв, долговечность вышивки снижается.

Mariposa12, Окт 01, 2016

Mariposa12, создавайте в окне редактирования бесконечное число надписей. Одну создали, потом к ней добавляйте еще. На экране перетаскивайте захватом, куда хотите - на новую строку, или продолжение строки.

Дорогие вышивальщицы , кто покупал программу Embird 2016 с ключом , и модулями и может мне продать не дорого, пишите в личку, буду очень благодарная вам, или обмен, есть хороший фотошоп с ключом...Или подскажите где возможно купить не дорого и проверенный продавец..

Benet, Окт 01, 2016

Benet, Спасибо огромное!!! Попробую!! Не дотумкала сама((( 😘

Benet, и от меня огромная порция благодарностей в Ваш адрес!!! Огромное спасибо за подробный ликбез! 😃 Вот уж не догадалась бы где отрегулировать натяжение... Программы активно осваиваю (Вилком, Птицу), в разы интересней вышивать по собственным "творениям", пусть даже не таким шедевральным, как у вас 😃 Нитки у меня с толщиной 40, вискоза и полиэстр, когда вышивала дизайн в 16000 стежков, вискоза постоянно рвалась. Думала проблема с натяжением. Но попробовала заменить на ПЭ. ПЭ оказался прочнее. Разрывов не было. Видимо теперь придется искать подход к вискозе...

tufelllka

когда вышивала дизайн в 16000 стежков, вискоза постоянно рвалась. Думала проблема с натяжением. Но попробовала заменить на ПЭ. ПЭ оказался прочнее. Разрывов не было. Видимо теперь придется искать подход к вискозе...

Вот и у меня такая же беда, рвёт вискозу и всё...причём Джаномка 350е неделю назад эти же дизайны, на той же скорости и этой же вискозой вышивала на ура. Я уже и путь нитки исследовала, может трётся где о что-то острое, искала-искала, не нашла...у меня этой вискозы, как грязи...куда её теперь? Расстройство просто.
Владельцы Джаномок 500е поделитесь пожалуйста, кто знает, где собака зарыта?

Амина Магомедова, можно много где купить дешевле! стоит только позвонить и спросить про скидки на эту модель. Все магазины мне делали от 3%и до 10%. В итоге я купила в хорошем магазине швейной техники с хорошей %. В Текстильторге

Скидка в 10% не самая низкая относительно того, что можно еще найти в интернете 😃

Перестала грузить дизайны с компа в машину. С флешки получается.
Похоже, что я удалила Embf папку, когда чистила ненужные файлы.
Помогите с этим разобраться. Что делать? Её можно как-то восстановить?

Здравствуйте, Осинки. Купил вчера муж мне Джаноме 500. Но счастье мое было не долгим. Через каждые 100-200 стежков рвется верхняя нить. Ну никак не пойму в чем причина! Нитки Фуфус, шпульный колпачок с желтой точкой.
Может еще кто сталкивался с такой проблемой и как решил ее?

Амина Магомедова, неправильная заправка ниток


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания