Интернет-магазины: где и что покупаем. Отзывы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Саша, Мар 29, 2018

Саша,
А вот еще ссылка на нитки, вообще в упаковке пластиковой.
нужно спуститься вниз странички и полистать странички
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Selling-120D-2-40WT-1000m-cone-polyester-embroidery-thread-with-61pcs-5-glow-thread-kit/2038567761.html?spm=a2g0v.12010108.1000013.2.70893b28sJ8tYo&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=ba462320-f408-4021-8567-a2c388c9627b&tpp=1
Если бы у меня не был полный комплект колора ниточек точно бы заказала еще. 😂

Всем доброго времени суток! Есть кто из Германии? Подскажите пожалуйста интернет-магазин, где можно прикупить запчасти. Машина Janome Memory Craft 500e, сломался упор горизонтального челнока. Как вся эта кухня называется на немецком и где ее искать не имею ни малейшего представления. Буду очень благодарна, если кто поможет!

Не ломалась у вас эта деталь. Скорее сломается вся машинка, а эта деталь уцелеет 😃
В своё время приобрел проблемную Janome 350 E у которой путалась внизу верхняя нить. После анализа выяснил, что она защемляется между показанной вами деталью и стертым пластмассовым носиком челнока. В иделале, на вашу деталь опирается пластамссовый носик, что не даёт прокручиваться челноку. Когда носик стирается, то образуется стертая область, которая клинит челнок и защемляет верхнюю нить.
Заказал на Алиекспресс сразу две штуки, примерно 14$ с доставкой и через месяц получил и всё наладил.
Заказывал тут https://ru.aliexpress.com/item/Domestic-Sewing-Machine-Parts-Bobbin-Case-Bernette-Elna-Janome-New-Home-846652009-846652102/32644003623.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.McZ45f

Сергей Дёмин, спасибо огромное за ответ! На али экспресс ничего не нашла, буду ещё по вашей ссылке у этого продавца искать. Носик челнока у меня железный. Машинка вышивает оверлочными нитками лучше,, а вот вышивальными на валиках где-нигде да потпетливает. Но этому нашла другую причину, надеюсь, что так, тогда все исправлю. Лапка криво стоит и игла не ровно по центру проходит. А вот упор челнока все-таки обломался, вышлю вам два фото, как должно быть и как у меня. Последнее время тарахтеть она без него стала и вышивать хуже. Ну и как игла в лапку не по центру попадает тоже заодно вышлю.

Этот носик металлический? - Желтая стрелка.

на фотохостинг →

Ниже мой.

Смещенная лапка не страшна. Как согнулась, так и можно отогнуть. Главное, чтобы игла проходила по центру отверстия в игольной пластине.

Но спорить не буду. Вам свою машинку лучше знать 😃

Сергей Дёмин, да-да, вот это у меня и обломалось! Но думала, что это упор или пружина называется, а не носик. Под носиком подразумевала другую деталь, она дальше, с ней все в порядке. Лапку выровняю и отшлифую, а в игольную пластину по центру попадает, что тоже немало радует. И не так уж и хорошо я свою машинку знаю, потому что с техникой вообще не особо дружу. Поэтому любой совет и рекомендация для меня ценны. Спасибо вам огромное что помогаете

Сергей Дёмин, вот на этом фото хорошо видно, что нет у меня той запчасти куда у вас желтая стрелка показывает

Вытащите челнок и подробно покажите проблемную деталь. Так не разобрать.

Сергей Дёмин, извините, что влезла в вашу беседу, но вы говорите о разных вещах. У Вас стерся носик шпуледержателя (на фото он в желтом овале), и Вы купили два новых шпуледержателя (это не челнок) для продолжения работы. Носики у шпуледержателей пластиковые, как и они сами.
А у Schpulia сломалась металлическая пружина упора шпуледержателя (на фото в голубом овале, сравните две разных фотографии, нижний вид я вырезала из Вашего фото, упор на месте, на большом фото его нет - сломался).

Каюсь, попутался в названиях 😳
Искупаю вину.
На сервере разместил каталог для вышивалки Janome
http://embsp.ru/a/MC350E_partlist.pdf
На двенадцатой странице деталь под номером 2
На тринадцатой странице под номером два смотрим название и номер детали по каталогу
2 846632003 Bobbin holder stopper
Набираем в Гугле
Janome 846632003
Видим десятки вариантов где купить, выбираем самый выгодный вариант.

flymammy, Апр 02, 2018

flymammy, спасибо вам огромное, что приняли участие в нашей беседе, пролили нам свет так сказать

Сергей Дёмин, ещё раз спасибо и вам, сама бы я не разобралась. А теперь хоть знаю что искать. Вроде лёд тронулся. Надеюсь что от этого сверху петляет. А ещё сфоткала как у меня игла входит в игольную пластину и лапку, чуть криво мне кажется, но надеюсь не критично. Как вы думаете, может от этого петлять?

Сбоку не видно. Главное, чтобы игла не касалась игольной пластины. Это может быть результатом погнутой иглы. Погнутая или тупая игла с заусеницой может тоже быть причиной петляния нитки. Надеюсь, иглу вы меняли.

Сергей Дёмин, ну раз не видно, значит все в порядке. Да, иглы меняла, пластину и лапку шлифовала, натяжение регулировала, да что только не делала. Все перепробовала. Теперь последняя надежда, поменяю упор шпуледержателя и надеюсь, что все наладится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания