Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
22.12.2008
Сообщ.
1609

Ноя 12, 2014 13:56

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

читать дальше

Все картинки темы

Mamasevy, Июн 13, 2017

Mamasevy Что это за загадочная "петелька"? Сделайте фото.

https://fotki.yandex.ru/next/users/irinaik-irinaik/album/337230/view/1342173
Очень извиняюсь, что воспользовалась ссылкой на Вашу фотографию! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...
Я сегодня на дежурстве.Тоненькая леска с петелькой на конце идущая влево и вниз.
Еще раз простите, если, что не так!!!
У меня просто инструкция к бразеру на английском.Я его плохо еще освоила.

Mamasevy, Июн 14, 2017

Mamasevy Эта петелька к робот-каретке не имеет никакого отношения. Она находится на родной стойке к машине и используется при вязании ОФЖ для второй нитки - чтобы не провисала на полотне. Т.е. создает дополнительное натяжение.
Как вы ее умудрились задействовать для робота? Question Сенсор висит на правой стороне стойки (под правым нитеводом), а эта петелька находится под левым нитеводом. Hm...

Спасибо Большое!
Самой стыдно!Давно сомнения грызли.
А я 220 метров -ручками!!!!
Надо переставать бояться бразер!К сильверу привыкла.
Спасибо. Очень-очень благодарен!

Осиночки, доброго дня!
Проблема с роботом. Вяжу на электронной машинке kg-89 с магнитами. Один робот вяжет без проблем, а второй с теми же магнитами все провязывает лицевыми петлями. Машинка видит оба робота.
Подскажите в чем может быть проблема.
Заранее благодарна.

| Проблема с роботом kg88

Всем доброго времени суток! Только начала освоение этого чуда и тут же стопор: все по инструкции подготовила, настроила, а он не вяжет! Вообще! Т.е. при нажатии на кнопку старт что щёлкает как-будто хочет начать работать, тырк, и всё; перечитала всю тему -ничего не нашла, прижимная планка стоит туго, предохранитель целый. Что с ним и что делать ума не приложу((((

moonlighting28, Авг 02, 2017

moonlighting28 Если у вас ком. машинка, может забыли поставить магнитные датчики.

Машина КН900, датчики на месте, продавец сразу комплект собирал

Посмотрите на переключатель движения - в какую сторону установлен - у меня несколько раз такое было Smile

Вот на фото:

Все стоит правильно, он так себя ведёт даже когда снятый, т.е. на холостом ходу издаёт один тырк Confused Создаётся такое впечатление, что ему что-то чисто механически мешает двигаться Twisted Evil Прям злость начинает брать (((

А сенсор случайно не перемыкает эл.цепь?

С сенсором тоже все в порядке. Уже пересмотрела кучу видео, перечитала мануал, все делаю как надо, иглу поменяла, машина в порядке. Не могу вставить видео для наглядности ((

moonlighting28, Авг 02, 2017

moonlighting28 А ряды случайно не на 0 стоят? Он их в обратную сторону считает, если ряды на "0" вязать не будет, ибо ему нечего вязать.

Ой, девочки, вот я чайник Embarassed Действительно счётчик на нулях стоял, уж извините за беспокойство и большое вам спасибо )). Но, чувствую, это не последнее обращение Rolling Eyes

Авторы
Теги
Упоминания