Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
22.12.2008
Сообщ.
1597

Ноя 12, 2014 13:56

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

читать дальше

Все картинки темы

Здравствуйте все) Помните, я говорила о том, что мой робот плохо вяжет и обещала рассказать причину поломки , после ремонта... Исполняю обещанное, хотя говорить мне об этом очень стыдно))))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Oppa!

Так вот причина плохой работы робота была в том, что я неправильно вставила прижимную планку в основную игольницу. Я ее перевернула!

Моя слепота, тупость или невнимательность, а скорее всего все вместе, стоили мне двух сломаных иголок кучи нервов.

Dezy Lv, Май 04, 2017

Dezy Lv благодарю, что поделились,это,может быть с каждым

Добрый вечер. roza
Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли связать резинку 3*1 роботом? (Бразер 940)
2. Есть ли хитрости при переходе с робота на основную каретку после резинки?
(вывести робота за прав. магнит,
поставить основную каретку и вязать? так?)
3. Можно ли связать обычную резинку 3*1 ( не промышленную) на 2 фонтурах?

Gledis, Май 13, 2017

Gledis
1) Роботом можно вязать резинки любого разбора.
2) Хитростей нет: выкатываете робот на дополнительный рельс и снимаете с машины. Ставите основную каретку и вяжете дальше (если гладь). Если нужно потом вязать рисунок - программируете его и вяжете.
3) Робот вяжет на одной, задней, фонтуре. Он заменяет собой переднюю фонтуру.
Робот очень выручает, если нитка толстовата и на 2-х фонтурах резинку не связать, а роботом можно.

Ирина и К, Май 13, 2017
Ирина и К

Gledis
1) Роботом можно вязать резинки любого разбора.
2) Хитростей нет: выкатываете робот на дополнительный рельс и снимаете с машины. Ставите основную каретку и вяжете дальше (если гладь). Если нужно потом вязать рисунок - программируете его и вяжете.
3) Робот вяжет на одной, задней, фонтуре. Он заменяет собой переднюю фонтуру.
Робот очень выручает, если нитка толстовата и на 2-х фонтурах резинку не связать, а роботом можно.

Ирина, спасибо. roza
3) Уточню: вопрос про вязанию резинок на 2 фонтурах : можно ли связать резинку 3*1 (не промышленную) на 2 фонтурах ?
Или только симметричные резинки? Вопрос не про робота.
1) в инструкции к роботу готовые запрограммированые резинки - есть только симметричные. (1*1, 2*2).
в инструкции с жаккардами (книга с барашками) - нет жаккарда - который можно использовать как 3*1.
Можно запрограммировать 3*1? Как? (у меня бразер 940)

Gledis, Май 14, 2017

Gledis
3) Конечно можно вязать и несимметричные резинки : как в положении Р, так и в положении Н. Разбор только по игольницам будет разный.

1)

в инструкции с жаккардами (книга с барашками) - нет жаккарда - который можно использовать как 3*1

Не поняла.

Можно запрограммировать 3*1?

Для робота?

Авторы
Теги
Упоминания