Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
Сервис-мануал
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
olgin30

Спасибо за совет 💟 Попробую перевернуть - а смазку вообще надо проводить, или хватает смазанных пяток игл (робот у меня похоже сильно Б/У, а разбирать его не рискую- вдруг потом после сборки лишние детали окажутся 😏 ) 😈 🙁

Девченки,не боитесь разбирать робот каретку.По этим ссылкам вы можете подробно увидеть всю процедуру разборки и смазки робот каретки.
https://www.youtube.com/watch?v=wGfGO7TmXfk
https://www.youtube.com/watch?v=aeNB82ZkERo

Все картинки темы

Добрый день!
Я в очередной раз за советом.
Каретка категорически отказывается вязать платочную вязку. 😝
Пряжа клан ( каш+мохер) 350м в 100 гр.на максимальной плотности.
Интенсивность оттяжки меняла от вообще без грузов до двухфонтурной гребенки с грузами.
Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста?
P.S. Только, что связала черепахой свитер без проблем.Но другим переплетением.

| помогите, сбрасывает петли.

Всем доброго времени суток!
Такая проблема, купила робот каретку, сбрасывает петли, провязываемые робот каретки(со стороны вязания лицевые, соответственно с лицевой стороны изделия изнаночные). Причем только с левого края и только при проходе каретки слева направо. Я читала форумы, но найти ответа не смогла. Может кто разобрался с этим безобразием и может подсказать)))
Что я только не перепробовала читая советы! Сразу расскажу: планка новая, не поленилась заменила все иглы на новые, включая иглы робот каретки, у меня их 3 новых и все одно и тоже. Натяжение нити пробовала от минимального до максимального. Оттяжку тоже пробовала разную от большого груза, средний груз и даже просто краб. Планки для тонкой пряжи нет. Стол при вязании немного трясет, но не так чтобы прям прыгал и сбрасывал петли. Что еще можно посоветовать? Уже даже не знаю что делать ((( А то не радость от вязания, а каторга какая-то, каждый второй ряд поднимать петли. Помогите, пожалуйста!

Milolga, Сен 21, 2017

Milolga , попробуйте совсем без груза. У робота лёгкий-лёгкий грузик. Кроме излишней оттяжки, других причин не могу припомнить. Может, механики что посоветуют? Попробуйте к ним постучаться.

Спасибо большое!
Провязала 100 рядов совсем без грузов. Проблема почти решилась! Кто бы мог подумать, что такие маленькие крабики дают такие серьезные последствия!) Сейчас хоть иногда петли и сбрасывает, но это уже очень редко 1-2 петли на 10 рядов) Жить стало легче!) Еще раз спасибо!

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, в чем отличие 89 и 95 робот кареток? Есть возможность купить любую из них, но 89 новая, а 95 б\у.
Машина у меня 893/840, но планирую приобрести электронную.

Irina_O, Окт 11, 2017

Irina_O Отличия этих роботов именно в присутствии или отсутствии магнитиков на нем. Бывает на 89 стоят магниты. Тогда его можно использовать и на электронной машине (у меня 940 Бразер и 89 робот с магнитами, которые я просто докупила отдельно). Иногда в 95 отсутствуют при продаже эти самые магниты. Тогда и этот робот будет работать только на перфокарточной машине. Уточните у продавцов этот ньюанс и покупайте тогда.

Уважаемые форумчане! Всех приветствую! Кто может поделиться со мной инструкцией по робот каретке Бразер кг 93? Могу тоже поделиться инструкциями к браузерам разным. Пишите! Давайте обмениваться и помогать друг другу!

| KG 88

И снова здравствуйте!
И снова затыки в работе сего гаджета: каретка вяжет, НО
не разворачивается ( необходимо останавливать в конце каждого ряда и переключать рычажок движения обратно) при этом ушки спилены; И вообще отказывается вязать при использовании ограничителей и навесной гребенки с грузами;
измучилась вся

moonlighting28, Окт 30, 2017

moonlighting28 Робот и не используют с навесной гребенкой и грузами. Вашему роботу, вероятно, тяжело работать с такой оттяжкой. Повесте по краям 2 лёгоньких грузика, которые идут с ним в комплекте, и всё!

Luchs, Окт 30, 2017

у меня 900 -там надо было спилить)

moonlighting28, Окт 30, 2017

moonlighting28 вот страница с информацией по ограничителям хода робота https://club.osinka.ru/topic-151911?p=16554478#16554478

ирин@/2, Окт 31, 2017

ирин@/2

Да, это я изучила, но эти ограничители для того что бы крайние петли вязались изнаночными (для удобства сшивание изделия) и к развороту никак не относятся; и в моем варианте с ушками всё правильно сделано( отпилены) Не хочет разворачиваться и всё тут ((

Luchs, Окт 31, 2017

Luchs

Робот 88, с ним в комплекте доп.рельсы, на них-то и спилены ушки;
на машине их в принципе не было при покупке.

Если ораничители отсутствуют и на машине и на рельсах, то это критично только в том случае, если вы вяжете на вех иглах. В остальных случаях эту роль выполняют иглы, стоящие в ЗНП. Есть отдельные поворотники, которые позволяют уменьшить холостой пробег робот-каретки:

на фотохостинг →

Эти поворотники ставятся на 8-10 петли от края полотна.

Спасибо! Буду пробовать )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания