Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Ноя 23, 2017
Fraxine

Ninell56, так на первом фото простая подгибка.

Нет, Дин, это окантовка. Глянь на плечевой шов, он под бейку уходит.

Соньчик), Ноя 23, 2017
Соньчик)

Ninell56, это в три сложения.
И зачем Вам эта дорогущая улитка. Забиваете здесь в поисковое окошко слово "окантовыватель" и получаете сотни сообщений на эту тему. Читаете все наши советы и покупаете окантовыватель на али за скромные деньги.

Есть у меня окантовыватель с Али, на мой Мерилок 011 не встаёт он. Лапка слишком длинная. Сначала искала лапку покороче, но не нашла, но нашла оригинальную улитку.
В общем если есть секреты как поставить окантовыватель на Мерилок 011 или 5550а с удовольствием послушаю.

Ninell56, Ноя 23, 2017

Ninell56, так вот в тех сообщениях, которые в поиске выпадут, мы и описывали, кто как устанавливает. Никто ещё без окантовывателя из темы не уходил 😃
Можно так же и предыдущие темы прошерстить.

Соньчик), Ноя 23, 2017

Соньчик), Соня, точно-увеличила фото и все рассмотрела-обычная окантовка в 3 сложения.

Как ОК с али не встает? Он у Вас с подошвой? У меня ставятся впритык в лапке, а, 009 это вроде бы "обрезанный" ковер и лапка там, если не ошибаюсь, такая же. Если у Вас бейка "гуляет" имеет смысл попробовать магнит справа поставить. Но вообще лучше фото как Вы крепите ОК.

Соньчик), Ноя 23, 2017

Соньчик)
Уже читаю 😃
А вообще поставить то я его поставила. Но он очень сильно бейку тянет.

Ninell56, Ноя 23, 2017

Ninell56, уууу, тут масса способов есть:
-бейку в змейку не заправлять
-нарезать на 1-1,5 мм Уже
-поработать с дифференциалом
-растягивать изделие, корректируя таким образом излишнее растяжение бейки.

Самое главное-проверить ОК внутри на наличие "тормозилок"-наплывов пайки, зазубрин и т.п.

Fraxine, Ноя 23, 2017
Fraxine

Соньчик), Соня, точно-увеличила фото и все рассмотрела-обычная окантовка в 3 сложения.

Как ОК с али не встает? Он у Вас с подошвой? У меня ставятся впритык в лапке, а, 009 это вроде бы "обрезанный" ковер и лапка там, если не ошибаюсь, такая же. Если у Вас бейка "гуляет" имеет смысл попробовать магнит справа поставить. Но вообще лучше фото как Вы крепите ОК.

Завтра сфотографирую.
А что значит "обрезанный"? 😃

Ninell56, Ноя 23, 2017

Ninell56, в смысле 009 это коверлок, из которого убрали оверлочную часть и стала просто распошивалка.

Обладатели модели 5000 подскажите каким у вас цветом коверлок? Забрала сегодня свой из ТК, а он бежевый, а не белый, теперь сомнения, не подделка ли какая? 🙁 Пользовалась ранее 007, он белый был.

Scap, Ноя 24, 2017

Scap
у меня белый, но куплен несколько лет назад. Может, на новых корпус другой?
подождите, в теме есть официальный представитель меррилок, он точно ответит.

Fraxine, Ноя 23, 2017

Fraxine
У меня коверлок 011

В общем всё сфотографировала сегодня.
Бейку сделала поуже и не стала заправлять в змейку, тянуть стало меньше, но теперь как будто ширины бейки не хватает, она до иголок не достаёт. Попробовала на другие дырки перекрутить ОК, наоборот все ушло.



Ну а это то что на выходе получилось

Scap, Ноя 24, 2017

Scap
у меня хоть и не 5000, а всего лишь "девятка", но корпус тоже не белоснежно белый, а кремовато-розовый

Ninell56, Ноя 24, 2017

Ninell56
а вы не пробовали шить средней и правой иглами?(На первой фотографии)

Ninell56, Ноя 24, 2017

Ninell56, все сразу стало понятно-тут по другому и быть не могло. Зачем такое расстояние до лапки-то??? ОК должен стоять ВПЛОТНУЮ тогда все идеально получается. И с таким углом разворота носика ОКконечно бейка тянется. Поищите в теме СР есть много фото ПРАВИЛЬНОЙ установки ОК.
Я немного не пойму-вроде по фото ОК припаян к пластине, зачем тогда от конструктора детали? Его же можно прямо так прикрутить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания