Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sofja_life, Ноя 28, 2016

Sofja_life, не знаю какой модели меррилока это соответствует, но база такая же как в коверлоках, владельцев которых здесь большинство.
Так что можете в поисковой строке сверху забить "коверлок" и читайте кто что пишет про оверлочные строчки.
Так Вы получите максимальную информацию. А то владельцы чистых оверлоков тут почти не пишут.
Самыми тихими оверлоками джуки считаются, но я их не слышала. А вот на джаномке на работе шила и мой ковер тише.

Соньчик), Ноя 28, 2016
Соньчик)

Sofja_life, не знаю какой модели меррилока это соответствует, но база такая же как в коверлоках, владельцев которых здесь большинство.
Так что можете в поисковой строке сверху забить "коверлок" и читайте кто что пишет про оверлочные строчки.
Так Вы получите максимальную информацию. А то владельцы чистых оверлоков тут почти не пишут.
Самыми тихими оверлоками джуки считаются, но я их не слышала. А вот на джаномке на работе шила и мой ковер тише.

Спасибо большое, выбор техники- это такое серьезное дело, не на год ведь покупаешь, хочется чтоб все устраивало. Вот изначально я хотела коверлок купить, а потом почитала про перенастройку, да и в группе оверлоков тоже советуют лучше 2 машины иметь вместо одной. А что Вы скажете, как обладательница коверлока?

Sofja_life, Ноя 29, 2016

Sofja_life, все люди разные и шьют разное. Приверженцы коверлоков считают, что проще перенастроить одну машину и не иметь семь-восемь бобин ниток под две машины. Преренастройка занимает две минуты а отдельно оверлок и распошивалку всё равно надо перенастраивать на разные виды швов, одним же не ограничишься. И иголки нитки там всё равно менять от вещи к вещи, да и места две машины много занимают.
В общем у всех свои доводы в пользу одной или двух машин и каждый подбирает под себя.

Про свой ковер я уже сотни раз писала, больше всех в теме 😳 Мне уже и нечего добавить. И с промышленными его сравнивала, меня устраивает.

Соньчик),здравствуйте,скажите,пожалуйста,сколько вы уже пользуетесь своим коверлоком?Может упустила этот момент 😳
У меня так часто меняются желания.Только на одно желание накопила,уже сомневаюсь,хочется большего.

Наталенс, Дек 11, 2016

Наталенс, ровно четыре года.

Sofja_life, Ноя 29, 2016

Sofja_life, http://minerva.com.ua/overlocks здесь характеристики, отзывы о соответствующих моделях ТМ Merrylock читайте в теме ( minerva в Украине, Молдавии, Румынии - это тоже самое, что merrylock в России). Исключительно редко встречаются осиночки, которые работали и на джаномках, и на жуках, и на минервах-мериках, и могут посоветовать, что лучше. В выборе по принципу цена-качество в основном останавливаются на минервах-мериках. Среди них я выбрала коверлок и очень довольна. Выбрыкиватся иногда, как и все остальные, но причина не в машине, а моей невнимательности.

Не прошло и полгода, но на Новый год я наконец получу заветный коверлок. Остановила выбор на Merrylock 5000. Вчера на кой-то черт потратила целый вечер на то, чтоб снова убедиться в его преимуществах относительно Juki 735 🙄

Вопрос такой - как вы чистите и смазываете свои Мэррики? у них открывается корпус слева от петлителей? насколько это сложно? Каким маслом смазывать коверлок?

И посоветуйте пожалуйста, что надо на первое время взять к коверлоку? какие нитки? какие иглы - знаю. Буду заказывать в ИМ с доставкой в Сибирь, так чтоб два раза не ждать, не хочу упустить что-то важное.

нашла инструкцию http://club.osinka.ru/topic-101154?p=8650299&highlight=#8650299
прям вот так вот все круто? не думала, что надо будет лезть аж из под дна))))

Artlekina, Дек 15, 2016

Artlekina, там донышко снимается и всё сразу чистится. Здесь писали.
Я его во время работы постоянно чищу во всех доступных местах, и впервые разобрала для чистки через три с половиной года работы. А он практически чистым оказался, совсем немного пыли было. Возможно, если бы я его пылесосила, как некоторые, то и этой пыли там не было бы.
Слева открывается у джуки, так как оттуда нитка тянется и есть механизмы, а у меррика нет ничего слева, всё спереди и доступно.
Про масло надо у механиков спрашивать, они в этом лучше разбираются. У меня к коверу прилагалась маслёнка с маслом.
В оверлочной части он к ниткам неприхотливый, любыми шьёт, а в распошивальной мой со скалой не сработался.
В любом случае, для шитья тонких тканей надо обзавестись тонкими нитками, №180-240, чтобы швы не грубые были.
Посмотрите по картинкам темы, мы тут часто прозрачные лапки обсуждаем, может из них что-то подберёте. А окантовыватели лучше на али брать, они там в разы дешевле.

Соньчик), Дек 15, 2016

Соньчик), спасибо, Соня, вы меня еще летом вдохновили, но вот возможность апгрейда появилась только сейчас))

Я думала, что у оверов/коверов внутри все еще хуже, чем у швейных машинок, ведь они постоянно режут ткань. Оттого считала, что открывающаяся левая крышка это преимущество) я недавно столько мусора вытащила из ШМ после одной флисовой шапочки, что уже не верю в то, что швейную технику можно не чистить 😃

Так, а как же текстура в петлители? можно без нее обойтись легко? А каких марок тонкие нитки можно купить?

Насчет окантовывателя я уже поняла немного, что это за штука. Но вот та, что с Али, крепится каким-то совершенно непонятным образом с помощью разных ухищрений. А вот такая например менее удобная? http://sewtime.ru/catalog/sewing_accessories/merrylock_overlock_feet/merrylock_h10823b/ Или вот это чудо? https://www.sodbik.ru/product/ulitka-dlya-dvojnoj-podgibki-vshyvaemoj-lenty/

Здравствуйте, девочки! У меня такая беда. По всей вероятности, дети проиграли с коверлоком( Ну или он сам как-то заболел. Иголки опускаются до петлителя, а не за ним( Иголки выставляла уже за два дня разные. Может знает кто, что такое можно было свернуть в нем? На оверлочной строчке все, на распошив не переключала. Заранее спасибо всем!

Artlekina, Дек 15, 2016
Artlekina

Я думала, что у оверов/коверов внутри все еще хуже, чем у швейных машинок, ведь они постоянно режут ткань. Оттого считала, что открывающаяся левая крышка это преимущество) я недавно столько мусора вытащила из ШМ после одной флисовой шапочки, что уже не верю в то, что швейную технику можно не чистить 😃

То, что надо чистить и так доступно за передней дверцей, поэтому нет необходимости постоянно раскручивать корпус. Туда вон особо ничего и не попадает.

Artlekina

считала, что открывающаяся левая крышка это преимущество)

Ещё раз повторю - у джуки другой конструктив, у них не может не открываться слева, так как там проходит нитка сзади и находятся регуляторы. В нашем ковере все нитки заправляются спереди и слева нет необходимости в отдельном доступе. Если уж надо смазать, то всё, тогда снимается донышко и смазывается. Я это сделала впервые через три с половиной года работы и не обнаружила засохших и сухих сочленений. Вообще все валы выходят на фронтальную часть, можно всё доступное смазать и положить на заднюю стенку. Излишки как раз стекут дальше вглубь. Но там мало что уже есть из соединений, в основном они снаружи.

Artlekina

Так, а как же текстура в петлители? можно без нее обойтись легко? А каких марок тонкие нитки можно купить?

Текстура для мягкости швов используется, чаще всего на белье и в детских вещах. Посмотрите покупные вещи, её сразу видно, она такая пушистенькая и нитки как бы из нескольких жилок. В зависимости от того, что Вы будете шить и решайте, нужна она Вам или нет.
Тонкие я беру филамент евроновский здесь в КЗ. Они лучше всех дорогих себя зарекомендовали, во всяком случае для моего агрегата.

Artlekina

Насчет окантовывателя я уже поняла немного, что это за штука. Но вот та, что с Али, крепится каким-то совершенно непонятным образом с помощью разных ухищрений.

Никаких ухищрений до полутора сантиметров на выходе. Но такие широкие мало кто и покупает.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Artlekina

А вот такая например менее удобная?

Это и есть одна из пластиковых лапок, о которых я выше писала. В неё рибана не влезет, во всяком случае с подворотами. Либо что-то тонкое, либо окантовочная резинка

Artlekina

Или вот это чудо?

Это бебилоковская, надо почитать первые части темы, тогда их активно люди покупали. Но меня отзывы не впечатлили, насколько я помню.
nushka02, если Вы покупали ковер до 2013 года, то наверное иглодержатель крякнул.
Посмотрите видео как должно быть. Если петлители так же расположены а иглы ушли, то точно иглодержатель под замену.

Соньчик), Дек 15, 2016

Соньчик), вот как раз белье детское и собираюсь шить. дайте пожалуйста ссылку на КЗ, в хозяйстве пригодится (может в ЛС?).
Это прекрасно, что с чисткой и смазыванием Мэрри так все просто. Я когда увидела заправку Джуки на распошив, сразу его расхотела на совсем.
Это на фото ваши окантовыватели? на сколько мм? они пришли такие с Али и их на болт можно прикрутить к игольной пластине, так? никаких дополнительных железок не надо было докупать? вот это https://ru.aliexpress.com/item/folder-TAPE-SIZE-1-3-8-3-8-double-wrap-hemmer-Used-for-2-or-3/1791461009.html это то?

Боже, наконец мне будет счастье. Шитье скоро сниться начнет 😃

Artlekina

Соньчик), вот как раз белье детское и собираюсь шить. дайте пожалуйста ссылку на КЗ

Нитки здесь.

Artlekina

Это на фото ваши окантовыватели? на сколько мм? они пришли такие с Али и их на болт можно прикрутить к игольной пластине, так? никаких дополнительных железок не надо было докупать? вот это https://ru.aliexpress.com/item/folder-TAPE-SIZE-1-3-8-3-8-double-wrap-hemmer-Used-for-2-or-3/1791461009.html это то?

Мои. Рассказывала здесь.
Вот МК по окантовывателям.

Вообще, вся эта информация здесь уже есть. Берите да читайте прямо с первой части. Там много полезного. Я до сих пор периодически перечитываю, выборочно, и что-то ранее ненужное мне сейчас пригождается.

Доброй ночи всем!
Опытные мерриковладельцы, посмотрите мои строчки - они нормальные или с изъяном?
Шью футер 2нитку с начесом, на каком то этапе начинается котовасия на оверлочном шве, игольные нити, особенно левая (собака такая!) на изнанке как будто торчат, натяжение по всякому крутила, помогло так себе ((( Фотки этого безобразия прикладываю. В иглах ДорТак, петлители текстура Е151

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Далее перехожу к распошивальному шву, шью трехигольным. И в иглах, и в петлители ДорТак. Левая и правая игла с изнанки (которая идет у меня по лицу, имитируя верхний застил, безбожно петляют, натяжение опять таки крутила, нити перезаправляла - эффект припарок к не живому телу (((
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания